Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 51 по 69 из 69 ]

51

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Кстати, тут что-то подумалось - в основном вопрос к топикстартеру - вот ШРУС от ауди ты не боишься попробовать поставить, а от нетурбового сааба - боишься. А то, что у Ауди крутящего момента и мощности меньше, ты не задумывался? Просто ШРУС - это не просто железяка, которая на большинстве переднеприводных машин похожа внешне у всех моделей, она еще и рассчитана под определенную нагрузку. Вот я что-то не припомню, чтобы у Ауди в 44 кузове были моторы, которые выдавали только на переднюю (не полноприводные версии) ось хотя бы 150 сил (там вроде в пределе было около 120 на переднеприводных машинах)

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

52

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

2Caesar, были в 44 кузове переднеприводники с двигателями в 165 лошадей. С турбинкой они. Но там по-моему и ступица и ШРУС другой, в отличие от обычных(136 лс). Была у меня такая, по крайней мере ШРУС не подошел от более мошной Ауди. По теме: деталь важная и кроить тут не стоит. Мне тоже предстоит менять, хрустит при сильном повороте  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

53

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

А у меня уж скоро год как бушный  шрус  маленький ходит от двухлитрового  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
Был поставлен чисто как временный вариант, что нашлось, с ожиданием скорой его кончины. Однако как выяснилось "нет ничего более постоянного, чем временное" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Пока нормально тьфу тьфу.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

54

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Gunnar пишет:

ыли в 44 кузове переднеприводники с двигателями в 165 лошадей. С турбинкой они.

Ну вот все турбовые в 44-м кузове, что я встречал, были кватрами. Может у тебя кто-то сколхозил?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

55

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Caesar пишет:

Ну вот все турбовые в 44-м кузове, что я встречал, были кватрами. Может у тебя кто-то сколхозил?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Наличие полного привода от типа мотора не зависело на них. 185 сильные и мощнее да, все кватры. Хотя допускаю, что и есть моноприводные. У меня не одна такая была ))

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

56

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Вообще-то ауди в 44-м кузове с моторами мощнее 165 сил имели индекс 200  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

57

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Какой индекс это не важно. Я про кузов 44 и про то, что ставилось на него. Да и к теме это не относится. Все равно, думаю, не стоит сэкономленных денег замена ШРУСов на аналоги от ауди.

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

58

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

KoreFun пишет:

Одну оригинальную шрусу

Господа, давайте хоть немного читать предыдущих ораторов всевохзможные шруЗы и шрусы женского рода сильно режут глаза

Caesar пишет:

Ну во-первых ШРУС - это Шарнир Равных Угловых Скоростей - он мужского рода

Renault Espace IV, JK02

59

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

всем доброво времени суток, вопрос по фирме БЫЛИ НАЙДЕНЫ ШРУС внешний, комплект Holzer    P223K  1 109,37р.   на офиц. сайте Holzer был скачан каталог соответствия. по нему всё ок, подходит, http://www.holzerdriveline.com/    и    http://www.holzerdriveline.com/holzer.pdf   


ВОПРОС! везде написано что это подразделение GKN spidan но цена просто смешная СТОИТ СТАВИТЬ?   время жмёт, надо заказывать     ПОДСКАЖИТЕ ....

saabolёt

60

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Можно брать. Только не стоит писать часть текста заглавными буквами, тут люди на зрение вроде бы еще не жаловались, а информативность сообщения от заглавных букв не повысится. 

ЗЫ
я к слову, когда мне в ICQ пишут заглавными буквами, люблю спрашивать человека - "чего это ты шрифт на меня повышаешь?"

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

61

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Други, подскажите какой наружний шрус пойдет на моего старичка 9k 1988г. В202l

Saab 9k CC 1988г, B202,5D, МКПП
Возвращаюсь раз под вечер, накурившись гашиша, жизнь становится прекрасна и безумно хороша.

62

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

А между прочим, кЕтайский ШРУС GSP, проехал уже 45 тыщ. Не жужжа! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

63

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Mr.Richi пишет:

Други, подскажите какой наружний шрус пойдет на моего старичка 9k 1988г. В202l

ставил себе то ауди 100 старушки, только кольцо для абс со своего перепресовывал, по деньгам раза в два дешевле но давно уже было года 4 наверное.

9000 хетч 202 3L 13A turbo 1987 (АКПП → МКПП); Chrysler Voyager 2.4 2001

64

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Эд 610 пишет:

ставил себе то ауди 100 старушки, только кольцо для абс со своего перепресовывал, по деньгам раза в два дешевле но давно уже было года 4 наверное.

Подниму старую тему. В действительности ли подойдет шрус с сотки с3 ? Читал, что он без кольца абс, но это не принципиально.

машин тож 88 год, 2.0Т ступицы, судя по прочтенному в сети старого образца. Прикручены болтами под ключ 17, а не болтам под шестигранник.

Смотрю в доступности на сааб, или нет вообще, или заказ от 20 дней. Аудюшные есть в наличии. Да и ценник вдвое почти меньше

Отредактировано: Desperado (09.02.19 15:36)

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

65

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Еще раз приподниму темку.
попалось такое объявление

https://www.olx.ua/obyavlenie/prodaetsy … npEse.html

продавец, сетуя на то что это уже сто лет не может продать, готов сильно упасть в цене.

по номеру вроде бъется как на мою машину. Но выглядит странно, кольцо абс дальше тела шруса, в обойме где шарики, какие то странные штуки виднеются.

Гуру, это оно? Или таки не оно? подскажите пожалуйста

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

66

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Странные штуки - смазку так выдавило. Кольцо абс точно под старый год, на свежем году количество зубьев меньше. Гугли каталог ГЛО, можно найти еще один каталог хорошего заменителя и сравнить параметры у разных производителей по одному oem номеру, может оно, а может нет.

9000, хетч 2.3t, широкофар 91, T5.5

67

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Штуки это смазка продавленная сквозь шарики и сепаратор.
Похож, да, но уверенности нет.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

68

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

фигасе, смазка сразу в шрусе? Не в пакетике.
Каталоги я хз, что не искал, всего пару страниц, еще пяток браузер не открыл. По такому номеру нема инфы

Вот тут, пишется что вроде оно. Т.к. размеры совпадают и кол-во шлицов. но аналогов не находит

http://www.port3.ru/search/GLO/3339

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

69

Re: ШРУСА на сааб 9000 аналоги и заменители

Да, смазка сразу в шрусе. Я добавлял еще из соображений что часть выкинет в пыльник и в самом шарнире останется мало.

9000, хетч 2.3t, широкофар 91, T5.5

Сообщений [ с 51 по 69 из 69 ]

Страницы Назад 1 2 3 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997