Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 39 из 39 ]

26

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

peterbelkov пишет:

Номерки ещё остались по ремкомплектам, дома гляну. Точно могу сказать, что автофрен/сеинсу брать не стоит, комплект не полный. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

да, буду очень признателен! зарплату вот снова дали))

Saab 900 2.3i МТ 1997 150 hp

27

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

Монтажный комплект ручника (пружинки, солдатики, чашечки, пружины колодок), NK - 7936711. У сеинсы в комплекте почему-то 2 пружины колодок вместо 4. И стоит он дороже. "Фен-шуйного" номера я так и не нашёл, хотя по идее весь механизм тормозной идёт Ate.
Монтажный комплект колодок, Seinsa D42284A. Там пружина упорная для колодок (при съёме у меня обе сломались от старости) и две направляющие. Что не понравилось, это что направляющие для колодок тоньше, чем у оригинала. В принципе, можно родные почистить и поставить обратно. Или поставить тонкие. Ничего прям экстра серьёзного от такой замены вроде как не будет. Но на всякий, если хочется фен-шуя, то оригинальный номер Ate этого комплекта 13.0460-0347.2, там направляющие толстые.
Да, если половинить сам суппорт, то ни в коем случае не терять маленькие колечки, я их нигде так и не нашёл. Может конечно плохо искал, но лучше просто внимательней быть. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Паста монтажная для тормозных систем - TRW PFG 110 или загляни, дам бесплатно попользовать тюбик пасты Ate (которая 03.9902-0511.2).  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

28

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

NK - 7936711брать буду. Про колечки не понял какие, но я стараюсь ничего не терять.

Отредактировано: Sebastian (11.07.18 23:17)

Saab 900 2.3i МТ 1997 150 hp

29

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

Суппорт задний двухпоршневой, состоит из 2х половинок и скрепляется болтами. Между двумя половинками суппорта, где расположены каналы для тормозной жидкости, идут два маленьких резиновых колечка в качестве уплотнения. Собственно, при разборке суппорта на две половины, эти колечки вечно пытаються выпасть и потеряться.

Добавлено: 11.07.18 23:23

Смысл в том, что если менять поршни, половинить его придется в любом случае.

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

30

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

peterbelkov пишет:

Но на всякий, если хочется фен-шуя, то оригинальный номер Ate этого комплекта 13.0460-0347.2, там направляющие толстые.

Нашел этот комплект, он доступен за 600 р примерно.

Saab 900 2.3i МТ 1997 150 hp

31

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

Все номера, которые я скинул, доступны к заказу на данный момент.
Вчера дособрал тормоза у себя сзади, предположения подтвердились, толщина направляющих на скорость не влияет, на эффективность тормозов здесь конкретно тоже. Так что смысла в заказе комплекта Ate лично я не вижу. Благо что этот комплект расходник и я бы менял его вместе с колодками просто и все. Правда задние колодки умирают куда реже передних. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

32

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

Посмотрел как меняется D 42284A, довольно легко . А  что делать с резинками, прокладками и прочими недолговечными наполнителями чугунного корпуса суппорта? Их менять по идее надо,а перед этим следовательно купить. Есть на них ремкомплекты?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm
И еще глупый вопрос наверно: когда суппорт обратно установлю надо будет прокачивать тормозную жидкость на всех колесах или достаточно только на том, где снимался суппорт?
Так же интересно, замена направляющих вполне может оживить работу тормозов? Напомню что колодки как новые , а по диску не цепляют. Можно без демонтажа обойтись или скорее всего , что придется поршень выстукивать. И что делать если винт продувки к примеру врос навсегда?

Добавлено: 12.07.18 00:19

germka пишет:

Если задних тормозов нет, сними суппорта и ручник, да проведи дефектовку, может там вообще все без особых проблем получится реанимировать.

вот я надеюсь очень на такой исход. Где-то читал, что человек тросы оживил, подергав за них)

Отредактировано: Sebastian (12.07.18 00:11)

Saab 900 2.3i МТ 1997 150 hp

33

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

Есть конечно ремкомплекты, куда же без них. Если просто резинки нужны, то есть как оригинал, так и заменители. Оригинальные резинки Ate - 13.0441-3506.2, заменитель от Seinsa/Autofren - D4594. Можно ещё Frenkit посмотреть комплекты. Вообще, в интернетах идёт страшный срач насчёт что лучше. Я лично выбрал сеинсу, но навязывать своё мнение никому не собираюсь.
Если нужен полный комплект с поршнями, то я лично брал этот комплект - D41668C. Поршней родных Ate я не нашёл. Frenkit также предоставляет полный комплект с поршнями, я уже писал что тут к чему. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Теперь насчёт установки суппорта обратно. Очевидно, что его надо будет прокачать. Все остальные в принципе прокачивать не обязательно, но полезно. А ещё полезнее сразу совместить мероприятие по ремонту суппорта с заменой всей тормозной жидкости в системе.

Замена направляющих на этом типе суппортов оживит примерно ничего. Про выстукивание поршня не понял конечно. Если они там закисли, то стучать там бесполезно. В лучшем случае поможет воздух (главное поршень придерживать дабы по лбу не прилетел  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ), в худшем - плунжерный шприц, он выдавит всё что угодно, сложно поспорить с 350 атм рабочего давления. Но вообще, в худшем случае обычно суппорт отправляется в помойку, никто с ним не возится.

Без демонтажа скорее всего обойтись не получится, судя по всем внешним признакам поршни закисли. Подёргать ручник? И как это оживит поршни в суппорте?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Если штуцер прокачки не поворачивается, то тут вариантов немного. Сверлить или на помойку (вдруг запасных море есть?)  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

34

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

Sebastian, найди заранее пробойник закаленный менее 4мм в диаметре, кстати)

И не перегибай/пережимай трубки тормозные, их надо глушить болтом с гайкой.

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

35

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

приветствую
есть вопрос по ручнику 9-3 2000 г.в.
разобрал механизм ручника, при сборе возник вопрос - позиции 15А и 16 скрепляются пружинной скобкой 15В
как она правильно ставиться - как на фото слева или справа (справа по идее как в каталоге, но она не держит лапку, а слева - лапка тросика не выскакивает, как то более логично, при этом ход одинаковый)

https://d.radikal.ru/d38/1907/8a/49277d2766f9t.jpg

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

36

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

Если как слева потянуть за гуся, то он выскочит и дальше все..
А как справа норм механизм

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

37

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

я тоже об этом думал, что выскочит, но получается как раз обратное
тот что справа выскакивает без усилия
тот что слева - с усилием, причем приличным, т.к. скоба держится за отверстие, и гусь упирается
почему и задумался...

https://d.radikal.ru/d21/1907/49/3aa23902b3bbt.jpg

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

38

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

Правый вариант правильный.

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

39

Re: Регулируется ли ручник? подскажите где найти описание.

буду ставить тогда по правому варианту

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

Сообщений [ с 26 по 39 из 39 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997