Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 6 ]

1

Тема: Сколько проживет турба.

Всем доброго времени суток, хочу спросить совета. Стоит T04E Garrett на шарикоподшипниках с охлаждением и маслом и ОЖ. Подкапывает масло наружу на приемную трубу и предательски подымливает подгорая на приемной трубе. В выхлопных газах масла и дыма не наблюдается.
Вопрос кто как думает проеду ли я 1500км груженый ?

Saab 9000 CS 2.3T М93 T5.5

2

Re: Сколько проживет турба.

Подкапывает как сильно? Прям на глазах капает или неизвестно в какой момент капнет и потом хрен знает когда опять?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Сколько проживет турба.

лично мое мнение  - доедешь, если не будешь в пол жать
тихо, без турбоподхватов
для трассы  - это не особо расстояние, для города - это вопрос

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

4

Re: Сколько проживет турба.

Один раз капнет и потом хз, но есть подозрение что с турбоподхватами это происходит чаще. Масло не уходит по уровню, на приемной трубе пятно сантиметра 3-4 успевает подгореть не течет по трубе.
С другой стороны если к примеру ее в дороге прорвет можно будет пережать масляный шланг сварными зажимами.

Saab 9000 CS 2.3T М93 T5.5

5

Re: Сколько проживет турба.

На мой взгляд ты в таких условиях (иногда капля и пятно со спичечный коробок) и больше проедешь.
А вот в дороге прорвёт это уже другие условия, чтоб прорвало и капать-то необязательно. И чревато это тем, что ты встанешь посреди дороги в луже масла с совершенно исправной турбиной, в первую очередь. Всякие возгорания оставим в стороне. Много чего развалиться может, из дому не выходить? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Про пережать шланг я не совсем понял, пережать-то можно, может и течь перестанет, но турба без масла совсем будет недовольна же?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

6

Re: Сколько проживет турба.

Соглсен про из дома не выходить))) Просто если оттуда струйкой польет можно пережать шланг и долить масло чтобы доехать, убив конечно турбу. Но восстанавливать этого мостадонта который начинает дуть с 3000 нет наверно смысла. А по приезду сменить турбину. Хочется купить простую Митсу и восстановить(максимум точнуть на 16) + родной тихий выхлоп. Поеду осенью из Копена в Мск через Сток и Питер. Если с текущей турбой решусь нужно наверно знать пару телефонов клубных сервисов в Питере на всякий случай.

Saab 9000 CS 2.3T М93 T5.5

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997