Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 32 из 32 ]

26

Re: Стартер. Не заводится

А под машиной не надо лазить. После третьего раза стартер снимается за 15 мин.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

27

Re: Стартер. Не заводится

а если снять дросельную заслонку (3 гайки) тогда всё легко снимаеться ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

99,900,9000,suzuki,ford tranzit 90г и 95г.

28

Re: Стартер. Не заводится

нашел свою старую тему,просто отписываюсь-замена втягивающего не помогла(надо было сначала головой подумать,что реле тут не причем,зато есть в запасе).причина-бендикс.ради интереса в целях реанимации был развальцован,промыт,свежая смазка.оказалось все это фигня,хотя заметной выработки не видно на зубцах.приобретен бендикс в ближайшем иномарочном магазе(номер такой же),продавец сказал,что это с жопеля какого-то.стоимость 900р.

Saab 9-5 1999,2.0,мкпп;Saab 9000i,2.0 '87MY,мкпп

29

Re: Стартер. Не заводится

После замены щеток и втягивающего на новые, проездил без проблем с осени.  На неделе стартер снова стал отказываться вращаться через аз. В загашнике лежал комплект втулок Ika 446111, решил их поставить. После переборки, на верстаке стартер вращается прекрасно. Поставил на машину, какая-то хрень получается: еле-еле крутит и останавливается, как-будто АКБ разряжен, но тот - в норме.  Такое ощущение, что валы с трудом крутятся в новых втулках. Я что-то упустил при установке этих втулок? Не может ведь один и тот же стартер с интервалом в несколько часов перестать работать? Буду рад всем советам. Думаю завтра отключить топливный насос, зажигание, снять свечи и попробовать покрутить стартером. Может притрутся.

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

30

Re: Стартер. Не заводится

Wadio33, провод на прямую на него кинуть и проверить как крутится.

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

31

Re: Стартер. Не заводится

Wadio33 пишет:

Думаю завтра отключить топливный насос, зажигание, снять свечи и попробовать покрутить стартером. Может притрутся.

По нагрузке на электрику это относительно стартёра мелочь, а если долго значимо стартёром вертеть, то то ему нетипично и не на пользу, даже исправному.

Что именно менял словами?
Я бы начал с проверки силовых проводов, особенно плюсового, ты его трогал, и провода со втягивающего на щетки (маленькая косичка на стартёре, но важная)

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

32

Re: Стартер. Не заводится

Описываюсь о проделанной работе. Снял стартер и еще раз его разобрал и детально осмотрел. Переднюю и заднюю втулки чуток обработал "нулевкой". Теперь валы крутятся хорошо. Нашел косяк, допущенный при сборке: под задней выпуклой крышкой, стопор вала и шайба были перепутаны местами. Не знаю, критично ли это. В ЕPC, кстати, там две шайбы, но это уже потом выяснил.  Еще раз вычистил все контакты. Правильно говорят, что электрика - это наука о контактах.  Вот такая фигня была:
https://i.ibb.co/4jT8QYK/image.jpg ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.
Установил стартер на место, крутится бодро, но все равно иногда он как-будто "запинается" и на пару мгновений появляется металлический звук. Пес его уже знает. Осталось только бендикс поменять, там внутри уже все новое. Заказал. Будем дальше смотреть.

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

Сообщений [ с 26 по 32 из 32 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997