Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Не заводится и течет бензин с под мотора

Стартер крутит, не заводится и течет бензин с под мотора. Снял предохранитель с бензонаноса, завел на газу. Приехал в гараж. Заглушил, вставил предохранитель, завелась на бензине, залез под машину и ничего не течет. Чек мотора не горит. Самолечение!!!! Несколько дней все нормально. Потом повторилось, но Чек Мотора светит. Откуда течет не извесно. Что делать????

Saab 9-3 SE, 1999, 2.0i, (В204і, 131 л.с.). АКПП, климат

2

Re: Не заводится и течет бензин с под мотора

Искать место течи ! А то и до пожара не далеко ...

Право оно или не право, но это мое мнение ...

3

Re: Не заводится и течет бензин с под мотора

не могу, в гараже не течет, течет на работе, но нет возможности

Saab 9-3 SE, 1999, 2.0i, (В204і, 131 л.с.). АКПП, климат

4

Re: Не заводится и течет бензин с под мотора

Можно создать повышенное давление пережав обратку, может заметно станет.

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

5

Re: Не заводится и течет бензин с под мотора

germka пишет:

Можно создать повышенное давление пережав обратку, может заметно станет.

пластик тяжело пережать, треснет

Saab 9-3 SE, 1999, 2.0i, (В204і, 131 л.с.). АКПП, климат

6

Re: Не заводится и течет бензин с под мотора

Пережимать рекомендую чем-то типа круглогубцев, они не дают резкого излома, ничего не треснет, я сам так неоднократно делал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Добавлено: 23.03.19 18:47

На всякий случай, одеть защитные очки, дабы бензин остроту зрения не нарушил  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
И огнетушитель рядом тоже не помешает  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Право оно или не право, но это мое мнение ...

7

Re: Не заводится и течет бензин с под мотора

На чужих машинах легко пережимать))
А на свой лучше заглушить обратку у бензонасоса или при выходе с рейки, ничего не пережимая.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

8

Re: Не заводится и течет бензин с под мотора

Я бы даже на чужой так не рисковал, трубка то упругая, даже очень, пережал-отпустил, потекло-не потекло, а если наглухо, и струя, и на выхлоп ...
../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
Я как то лет так 4-5 назад занимался одним 9к, нужно было прогреть, вентилятор охл. двигателя проверить.  У него по чуть-чуть, слегка совсем, были следы бензина на одном из инжекторов . Сижу , жду , и тут - языки пламени  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil
Хорошо, что рядом с а/м стояло ведро с б/у антифризом , чудесное средство  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
Пока я грел мотор и ждал вкл. вентилятора ни с чего, ни почему, на ровном месте из того самого неблагополучного инжектора начал капать бензин , и, таки - да, докапал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat  До выхлопной системы.
Вуаля  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
Повезло  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
Либо, вариант лайт - подавать питание на насос при заглушенной ХОЛОДНОЙ машине, тогда да, согласен, можно и заткнуть обратку. Только заткнуть обратку технически сложнее, чем пережать, если что  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

9

Re: Не заводится и течет бензин с под мотора

Ну я подразумевал (между строк), что на заглушенной, конечно же.
Я бы заморочился заглушить, чем пережимать, хоть и сложнее, да)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

10

Re: Не заводится и течет бензин с под мотора

я понял так (осмотр на заглушенном мотора):
1. подать (+) на предохранитель №32. Насос будет качать.
2. посмотреть где течет, если не нашел, то пережать возвратку

Saab 9-3 SE, 1999, 2.0i, (В204і, 131 л.с.). АКПП, климат

11

Re: Не заводится и течет бензин с под мотора

Конечно лучше на заглушенной запитать насос, можно в регулятор ещё дунуть для поднятия давки)

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

12

Re: Не заводится и течет бензин с под мотора

Не помешает в регуляторе попробовать создать и давление, и разрежение - вдруг он течет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Право оно или не право, но это мое мнение ...

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997