Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 57 ]

26

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Идейный вдохновитель этой затеи тут бывает.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

27

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

что ж он тогда даже ссылку не выложил, пересмотрел вроде все темы прежде чем выкладывать
думаю кого то это бы выручило))

9К CSE 2.3Т 96А, 9-3 кабрио 2.0t и т.д.

28

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Назрел вопрос: какое приблизительно кол-во топлива в баке, когда лампа начинает  достаточно часто загораться ( не только при резких изменениях положения кузова) при езде? более 7-8 литров?

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

29

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

https://c2n.me/3ZEox2A.jpg

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

30

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Херасе! В галлонах. В литрах соапо-манул не вещает?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Thank you, Uncle Fedor!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

31

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

На фото две книжки, правая в литрах.

Добавлено: 06.02.19 21:58

http://faq.saabnet.ru/_9000/manual/7.jpg
А вот это в ФАКе, читаль? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

32

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Точно. Верхнюю не узрел. Данке шон  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Это не читаль. хз че, у меня фак нормально не открывается. Какими-то ромбиками. Наугад смотрю.

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

33

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

из личного опыта дополню: купил я Сааб только что, еду вдали от заправок, вызывающих доверие, загорелась лампа сия - был уверен, что еще ок. 10л у меня, компьютер бортовой еще ок. 100км хода обещал. Думаю, дотяну до "нормальной" заправки, вроде скоро должна быть... Ан нет, встал...
Через пол-года в сервисе заменили бензонасос, сообщив, что нештатный (то ли от ВАЗа, то ли от Волги, уж и не вспомню, в 2008г дело было) у меня стоял. Тогда я вспомнил слова прежнего владельца "не оставляй в баке меньше 20л..." и новый смысл они для меня обрели... С тех пор уже дважды бензонансосы менял - и скантех и вальбро, вроде, честно уровень кажут... Скантех, правда, был грешен в отказах при перегревах в пробках, отттого и заменен на вальбро.

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

34

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Бензонасосы уровень кажут? Это что-то новое в самолетостроении  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Да, уровень, чем выше- тем лучше. Хотя, я не совсем понимаю, как уровень, прямо сказывается на состоянии насоса. Он охлаждается проходящим через него топливом, и в стакане ( а стакан как раз для этого) он в бензине. Все условия, для штатной работы бензонасоса соблюдены.

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

35

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Если называть бензонасосом узел вместе с колбой, то колба несёт на себе и датчик. Впрочем на 88 это может быть не так, а датчик отдельно и насосов два, тогда при мёртвом маленьком насосе и при 20 литрах а баке могут быть проблемы.
Ну и собственно врут эти показометры по целому ряду причин запросто, ладно хоть обычно в минус, а не в плюс.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

36

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

А что это за схема с двумя насосами? возможно, у меня оно и есть, если не "освежали" конструкцию. я туда не лазил. Не могу понять сакрального смысла этого насоса подкачки.

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

37

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Схема в каталоге.
Один насос качает из бака в колбу, второй из колбы в магистраль к рампе.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

38

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

У меня также есть вопрос по лампочке уровня топлива. Она у меня ни разу не загоралась, даже когда бенза было около нуля. Думаю, что перегорела, также как и та, которая на тахометре показывает включение габаритов. До той, что на тахометре сегодня добрался, оказалось там такая хрень стоит:
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/2/10/210dcd9459f2f83a587b8eec3b4f1f58-full.jpg.
Вроде как неразборная:
https://cdn1.savepice.ru/uploads/2019/2/10/70193480c6fa1632c34151b7120d714f-full.jpg.
Подозреваю, что примерно такое устройство лампы указателя уровня топлива. Кто-то имел опыт ремонта и замены ламп?

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

39

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Лампы на фото элементарно выпаиваются, что тут неразборного? Но у меня есть сомнения в том, что лампа индикации включенных габаритов у тебя вообще есть.
Те, что на фото - перегрев катализатора и экстра. Это не габариты.

А касаемо лампы топлива, я не думаю, что она перегорела. Ты применял схемы и мультиметр? Датчик уровня топлива какой, на насосе или отдельный?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

40

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

По идее лампы на фото не впаиваются, они просто вставлены в патроны. Я обычно на машинах без ТКС просто переставлял лампочку из соседнего гнезда в габариты. И ещё лет на 20-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

41

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Разве лампа индикации габаритов не на все машины ставилась? То-то я смотрю, на обратной стороне платы надписи: "EXH" и "Extra". Экстра - это связано с кнопкой "Extra", отвечающей за включение передних противотуманок? Они у меня есть, работают,  но лампа все равно не горит. Датчик уровня топлива стоит в колбе. Поиграюсь с  мультиметром и проводами, выходящими с колбы. Понял, спасибо!

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

42

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Габариты вроде с 94го года пошли.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

43

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Wadio33 пишет:

Датчик уровня топлива стоит в колбе.

В колбе? Отдельный тобишь?
Отдельный выглядит вот так и вставлен в бак рядом с насосом.
https://autopartsfair.com/images/products/engineparts/e203029111oes.jpg

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

44

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Wadio33 пишет:

надписи: "EXH" и "Extra"

Это у более старых (либо определенные рынки сбыта) тахометров. Они впаивались.
С начала 90-х, во всех тахометрах, что я разбирал, лампы - это габариты и ТКС. Они не впаивались, а просто вставлены (как в блоке климата, например).
Индикация габаритов была не у всех машин, я имею ввиду, что в тахометре лампа есть, а на нее из проводки машины не подавалось напряжение.

Право оно или не право, но это мое мнение ...

45

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

У меня индикация габаритов работает. правда, проводка все переколхожена. может не горела изначально. Ибо, подсветка приборки включается с зажиганием, половина проводов в приборку-нештатная. А вот EXH  не горела никогда.

Про датчик: у меня уровень лежит на нуле. Не работает вообще. А лампа работает. Т.к на разъеме ДУТ три контакта, подозреваю, что там либо концевик, либо, как  один раз мне встречалось на киа, терморезюк. Зажигал лампу, когда не охлаждался топливом.

Разберешь ДУТ, поделись картинками, устройства. Ремонтопригоден? что внутри, принцип измерения уровня какой. Бегает поплавок по намотаной проволоке в "стакане"?

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

46

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Если найду, тогда разберу )

Право оно или не право, но это мое мнение ...

47

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Desperado пишет:

подсветка приборки включается с зажиганием

Это, именно это, для твоего года норма, как ни странно.
А в остальном там твой предхоз настолько альтернативно одарённый был, что можно чего угодно ожидать.

Из тех трёх контактов один на лампу, два на едуху с показометром.
Проволочная петля, ну и поплавок который меняет "длину" этой петли являясь перемещаемой перемычкой, ну пока не потонул навеки..... Я чую, что это имеет грамотное название, но простите. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Как именно там внутри лампа резерва реализована не знаю.
И вот с этим отдельным датчиком я бы начал с проверки его разъёма на баке. Что у тебя, что у Wadio.

Для картинок мне тоже его найти надо. Ремонтировать не пробовал, но боюсь, что не особо, хотя зависит от квалификации ремонтёра и материальной базы.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

48

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Не, у меня лампа пашет. А уровень полный ноль.  Разъем вроде на месте.  С теплом, уже детальнее гляну. Мне уровень особо роли не играет. У меня газ. Лью по 10-20 литров, как лампа начинает моргать при "клевках" при торможении. Думаю, насосы не крякнут при 10-15 литрах остатка в баке, примерно.

Дядя Фёдор пишет:

Это, именно это, для твоего года норма, как ни странно.
.

Да? хм.. не знал, что это штатная функция для таких годов впринципе. Такое на свежих машинах практикуется. На старых не встречал никогда. Светится не только приборка, но и клима, и все что должно подсвечиваться в темноте.

Из тех трёх контактов один на лампу, два на едуху с показометром.

получается, один именно на стрелку, второй на едуху? Я думал, едуха считывает с самого показометра ( в планеопирается на те же сопротивления) для показа остатка пробега. Остаток, показывает 0 едуха. Значит, либо утонул поплавок, либо обрыв в самом начале пути, у ДУТ.

9000,LH 2.2, GM 65103
1988 A.D.

49

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Там общая земля, относительно которой зажигается лампа и измеряется уровень. Починить саму колбу теоретически можно, но если она сгнила внутри или оборваны проволочки, по которым бегунок реостата бегает, то проще найти живую.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

50

Re: Об указателе уровня топлива вопрос!

Desperado пишет:

Я думал, едуха считывает с самого показометра

По схемам, которые в ФАКе на 89 год, судя едуха смотрит на датчик, считает там всякое и среди прочего шевелит стрелкой показометра.
То есть два провода идут в едуху, третий на лампу, что бы там ни было общим.

Поплавок очевидным образом НЕ утонул, лампа ж корректно работает, поплавок у них один на всё. Хм, а кстати, едуха показывает остаточный пробег на баке? Когда доливаешь свои 20 литров значения меняются разумно? Если да, то еду видит показания уровня и проблема где-то ближе к приборке.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

Сообщений [ с 26 по 50 из 57 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997