Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 15 ]

1

Тема: Горит Check gear box

Всем привет. Подскажите
Загорелся чек, и проблемы следующие, заводишь машину, начинаешь ехать, все ок, но когда останавливаешься(на светофоре например ) и когда трогаешься, то старт идет с 3 передачи, как я понял, автоматически включается winter и отключить ни как нельзя кроме как заглушить машину и завести заново, тогда все хорошо, но опять же до первой остановки, потом такая же хрень, но раза через 3-4 все проходит, тормози сколько хочешь, стартует как надо. но чек не пропадает.
а бывает что и сразу все хорошо стартует как надо.
масло в акпп в норм, ток ток поменял(но началось еще до смены)
Есть идеи у кого?
Заезжал в сервис, там либо не поняли меня, либо хз че, но сказали что ремонт в районе 50к будет стоить, но что делать будут, так объяснить и не смогли

Saab 9-5, 2.3t,  170л.с, АКПП 4так, 340т.км., 1998

2

Re: Горит Check gear box

Я не совсем гаваец, то есть не знаю я автоматов от 9-5, но вот что думаю.
1 Коли там есть ошибка, то очень интересно знать, что именно не по нраву машине. Это, скорее всего потребует диагностического оборудования, TECH2 , или чего попроще. В МСК сервисов с техом вдоволь, я думаю.
2 Ты так и ездишь? Возможно напрасно, оочень возможно.
3 Что делал сервис для выставления ценника? Что подключали, смотрели, щупали?
PS Я вижу, что ты старался подпись заполнить, но год-то где?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Горит Check gear box

3 Что делал сервис для выставления ценника? Что подключали, смотрели, щупали?
PS Я вижу, что ты старался подпись заполнить, но год-то где?

Год забыл, 98 год.
да ниче не делали в том то и дело. либо не знают, либо не умеют, а ценник такой задрали, чтоб не соглашался.

Saab 9-5, 2.3t,  170л.с, АКПП 4так, 340т.км., 1998

4

Re: Горит Check gear box

Artisan пишет:

и когда трогаешься, то старт идет с 3 передачи, как я понял

Я думаю, что это называется limp home (в вольном переводе - дохромать до дома), так-то даже уверен, можно сказать, только вот сказать ПОЧЕМУ оно так - не скажу, не знаю.

Но прочитать ошибки по коробке надо.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

5

Re: Горит Check gear box

Дядя Фёдор пишет:

Я не совсем гаваец, то есть не знаю я автоматов от 9-5, но вот что думаю.
1 Коли там есть ошибка, то очень интересно знать, что именно не по нраву машине. Это, скорее всего потребует диагностического оборудования

сделал сейчас, выда
p0743 электромагнитный клапан муфты блокировки гидротрансформатора - электрическая неисправность.

Хотелось бы знать, стоит бросать все и чинить, или пока не страшно?

Saab 9-5, 2.3t,  170л.с, АКПП 4так, 340т.км., 1998

6

Re: Горит Check gear box

О, а чего сразу номерок не надумал посмотреть?
Ты думаешь, что происходящее безвредно? Или что я тебе пообещаю, что ничооо, нормалёк, катайся?

По сути - или читать WIS или ждать, пока появится кто-то, кто знает про ваши АКПП.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

7

Re: Горит Check gear box

может понадобится кому, нашел на форуме тему. суть в чем, ремонт от 10 до 50т.р. с шансом того что не поможет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
ездят с такой ошибкой долго и нормально, некоторые уже по 2 года с ней.
ладно, пока покатаемся а там видно будет

Saab 9-5, 2.3t,  170л.с, АКПП 4так, 340т.км., 1998

8

Re: Горит Check gear box

Не сходится номер ошибки и что трогается с третьей.
По номеру ошибки - неисправность соленоида "лок-ап", который включается только в движении на 3 и 4 передачах (при перегреве и на 2 передаче, но сейчас перегрева скорее всего нет). Электрические неисправности ремонтируются без снятия коробки, чини и радуйся, в чём проблема-то.
Лимп-хоум - режим, при котором в положениях "D" и "3" включена 4 передача, а в положениях "2" и "1" - 3 передача.
Логично предполагаю (но это не точно), что при неисправности соленоида "лок-ап" в лимп-хоум впадать не должно и трогаться с третьей тоже причин нет.
Может ещё ошибки есть? Если трогается с третьей, должны быть ещё. В таком случае "пока покатаемся" может увеличить стоимость ремонта на NN тысяч рублей.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

9

Re: Горит Check gear box

Цену выставили как стандартная капиталка коробки или контракт.
В МСК есть толковый сервис https://www.transakpp.ru/232/main/aisin … 0-40.html, по гаражам я бы не шарахался, это удвоит или утроит стоимость ремонта как и езда в аварийном состоянии.

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

10

Re: Горит Check gear box

"АТПШоп не занимается ремонтом АКПП. Мы - магазин автозапчастей для ремонта АКПП."
Я тоже изучал этот сайт, а потом отремонтировал за 80+ в АКПП-сервисе. А где это капиталка за 50?

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

11

Re: Горит Check gear box

SAPRO, и правда, но контакты сервисов там есть)
За полтос где то видел, но возможно цены не актуальны, хотя смысл делать капиталку дороже контрактной?

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

12

Re: Горит Check gear box

Э нет, я за то, чтобы ремонтировать своё задорого, а не проверять за свои деньги чужие убитые коробки. И дискутировать на эту тему не хочу)
Ну вообще частенько пишут "ремонт АКПП 10000", а потом потом ещё снятие-установка, запчасти, гидротрансформатор в стоимость не входит, масло только наше и всё такое на сотню. "Гдетовидел" нещитова, я думал, ты сам за 50 ремонтировал.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

13

Re: Горит Check gear box

SAPRO, если ремонтировать соберусь то точно сам буду делать без сервисов) не доверяю я уже никому.

Добавлено: 09.01.19 13:08

С контрактной согласен, лотерея, но если есть более/менее поставщик из прибалтики, то можно сыграть)

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

14

Re: Горит Check gear box

Жень, тебе сервис суппорта сзади вверх ногами поставил?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

15

Re: Горит Check gear box

peterbelkov../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm Я к тебе делать поеду ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

Saab 900 II Coupe 1997 B204i MT (RIP)
Saab 9⁵ Arc->Aero 2.3T M03 АКПП

Сообщений [ 15 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997