Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 55 ]

26

Re: Фароочистители

goodman пишет:

если есть возможность выложи картинку.

А я , простите, писал, что для извлечения диода надо шестерни вытягивать ???
А , ИМХО, картинок не надо выкладывать, чтобы понять , где три провода входят в корпус  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

27

Re: Фароочистители

owb, т.е ковырять снаружи где входят провода?

900, 97, 2,0

28

Re: Фароочистители

Да, греешь феном, и маленкой отверткой выковыриваешь.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

29

Re: Фароочистители

Александер, какой стороной его впаять, у него на корпусе с одной стороны серебристая полоса нанесена по кругу. (в электрике не силён)

900, 97, 2,0

30

Re: Фароочистители

Помоему полоской к моторчику, подсоедини "на соплях" да проверь от аккума(+ на желтый, - на черный), неполучится - переставь диод, потом припаяешь.

Я, на всякий случай,  выпаял диод под компаундом припаял провод на прямую, залил герметиком(голубенький, для систем охлаждения  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling, кстати силиконовый, на уксусной кислоте не катит, ток проводит на ура), а диод впаял в разрыв провода, посередке между моторчиком и разъемом, чтобы облегчить себе работу в следующий раз.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

31

Re: Фароочистители

ребят, подскажите плиз. значит имеется 2 правыз фароочистителя....оди н перестал работать, взял бу.
Когда накрылись щетки гены и были заменены, правый фароочиститель перестал работать...
тут диод смотреть или моторчик внутри менять? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

SAAB 900. 1998 г.в. 131 л.с.

32

Re: Фароочистители

Скорее всего, по моему опыту, моторчик и самовосстанавливающийся предохранитель.

SAAB 900SE M97 2.3 АКПП

33

Re: Фароочистители

Интересует номера деталей фароочистителя правого и левого, чтобы прикрепить к ним типа такие дворники 10.74433. Валы на месте. Живые они или нет не проверял, но почему-то хочется верить что работают моторы. С трубками омывайки не совсем понятно, не вижу их, вероятно где-то в бампере прячутся.

Saab 900 2.3i МТ 1997 150 hp

34

Re: Фароочистители

http://ys3.se/catalogue/node/1997/280/#L3
Об этом речь?
https://www.saabcity.ru/catalog/search? … 5D=4250205
Вон даже новые пока есть, но надо ли оно? Карсити говорит, что аналогичны косомордым 9000, это делает выбор пошире.
На моторчики я бы не сильно надеялся, но там всё ремонтопригодно. Мануал в ФАКе есть. Собственно моторчик - вот https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx … amp;sr=-36

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

35

Re: Фароочистители

да речь именно об этих деталях. Подходят с "косомордых" - это к тому , что на разборках глянуть? Если моторчики неработают , то потребуется снятие бампера , как я понимаю или можно не снимая добраться до них? И еще : можно проверить их работоспособность уже сейчас: ведь штырьки должны крутиться если омывайкой начать брызгать на стекло, или же нет? Если из бампера нет течи омывайки то либо мотор не работает либо шланги перекрыты специально, да?

Saab 900 2.3i МТ 1997 150 hp

36

Re: Фароочистители

Из бампера нет течи омывайки, потому что моторчик (помпочка) померла давно или разъём с неё скинули и не закрыли ничем и от этого теперь не только помпочка, но и разъём вусмерть проржавел.
Штырьки не крутятся, потому что диоды пробило или моторы заклинило или термопредохранители износились или разъёмы сняты и тоже не закрыты (но тут обычно не так много грязи, как на бачке омывателя). Или всё вместе)
Бампер снимать не надо, только фары. Разбирай, не бойся. Только схемы распечатай предварительно.
Всё это и многое другое написано в программе WIS.

Upd: Про течь омывайки не читать, это я про 9-5 писал, а там две помпы (на стекло и фары отдельные). У тебя шланг заглушен скорее всего.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

37

Re: Фароочистители

Ну да, на разборках, где ж ещё. Не только от 900, но и от 9000 с широкой косой, а при том, что у меня сейчас на косой морде поводки от тупой, то и от тупой тоже, но я думаю, искать следует c седана -94
Проверить их можно на месте, но я не верю в удачу. Ты хоть смотрел, там разъёмы подключены? Так-то должны, но на месте того человека, что удалил поводки я бы отключил питание с моторов.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

38

Re: Фароочистители

Sebastian пишет:

моторчики неработают , то потребуется снятие бампера , как я понимаю или можно не снимая добраться до них?

Достаточно снять фару, делов на пару минут.
Работоспособность проверить тоже можно. Как всегда, бросить напрямую/прозвонить. По опыту своему скажу, что предохранитель там горит часто банально по причини подкисания моторчика. Короче, вскрытие покажет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

39

Re: Фароочистители

Поправлю – не горит, а изнашивается. Там полимерное самовосстанавливающееся рабочее тело, у которого количество циклов восстановления ограничено.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

40

Re: Фароочистители

Я думать, что хоть один моторчик по ссылке выше нужно купить ничего не трогая, сразу, потом сымать и смотреть.
По процессу переборки на вопросы готов отвечать, мало ли...
По некоторым нетипичным поломкам вовнутри может помогу матчастью.

Добавлено: 10.01.19 18:31

Мы тут обсуждаем с товарисчем вопрос этот. Немного разошлись во мнениях, но тем не менее.
Я склонен считать, что замена моторов этих по 377 рублей как минимум желательна, если не необходима. но это только я. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сходимся во мнении, что профилактика всему механизму необходима (обоим) в любом случае.

Многоразовые предохранители новые в кол-ве 2-ух штук я готов выдать как презент от SAPRO. Ставить строго после переборки. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

41

Re: Фароочистители

SAPRO пишет:

не горит, а изнашивается

Конкретно на 900/9-3 горит предохранитель №10 в блоке предохранителей моторного отсека. На нём висят как раз очистители фар и, в вариантах с автоматом, дополнительный электрический вакуумный насос. Предохранитель с завода там самый обыкновенный.

Насчёт целесообразности переборки, имхо, только вскрытие покажет. У меня тот самый предохранитель №10 попросту отсутствовал и ремонт заключался исключительно в возвращении его на место.

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

42

Re: Фароочистители

А, ты про этот предохранитель)
Этот предохранитель горит только в случае, когда внутри вместо термопредохранителей засовывают половинки пятидесятикопеечных монет, а у них рабочее тело немного не такое, как нужно, и предохранитель 10 от удивления лопается.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

43

Re: Фароочистители

Внутрь я пока не лазал, но у меня моторчики ожили после внедрения предохранителя на место - всё весело зажужжало и задвигалось.
Правда щёток нема на тягах самих, так что пришлось вернуть всё назад пока. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

44

Re: Фароочистители

Дядя Фёдор пишет:

На моторчики я бы не сильно надеялся, но там всё ремонтопригодно. Мануал в ФАКе есть.

Дядя Фёдор, у меня наверно лыжи не едут, но я в факе не нашел мануала. Общий, 9000, 900/9-3 посмотрел ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

По сабжу. Сегодня с Димой починили ему подушку, решили глянуть сразу и моторчики. Собственно, тот самый предохранитель №10 был сгоревший. Подкинули новый, пассажирский моторчик весело закрутился, а водительский стоит колом и не крутится. Думал подкинуть с моей машины, но похоже на него что-то уронилось, пока я подкапотку разбирал. Так что теперь минимум два моторчика перебирать.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing
Контрольки не было (а надо бы уже обзавестись), поэтому в сам разъем не тыкались. Но с виду вся проводка огонь, контакты целые.

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

45

Re: Фароочистители

http://faq.saabnet.ru/_common/remont_fa … _9000_9-5/

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

46

Re: Фароочистители

Да, похоже действительно слепой. Спасибо ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

47

Re: Фароочистители

peterbelkov пишет:

По сабжу. Сегодня с Димой починили ему подушку, решили глянуть сразу и моторчики.

Ага, Дима , как чайник стоял рядом)) подушку починил Пётр, за что ему огромный респект! Один моторчик живой, это радует. Шланги омывайку не выдают( но может мало качали. Неработающий моторчик на работе разберу, попробую реанимировать.

Saab 900 2.3i МТ 1997 150 hp

48

Re: Фароочистители

Ну как, на усилитель бампера налило чего-то же. Так что похоже просто больше лить надо. Я сам пока в эту схему глубоко не лазал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

49

Re: Фароочистители

peterbelkov пишет:

Ну как, на усилитель бампера налило чего-то же. Так что похоже просто больше лить надо. Я сам пока в эту схему глубоко не лазал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Наконец дошли руки до моторчика. Пришел новый GP , который я вчера установил,предохранитель самовосстанавливающийся пока оставил. Пробововал дома китайским 12 вольтовым преобразователем. Характерное наблюдение : приподаче питания все начинает жужжать и крутиться, но через несколько секунд обороты падают и механизм замирает. При повторной подаче питания ничего не происходит , и только , если подождать пару минут и снова подать напряжение все оживает, картина восстанавливается. Вероятно так отрабатывает самовосстанавливающийся предохранитель? Пробовал подавать плюс на желтый, минус на черный и еще один плюс на центральную клемму. Часто мотор начинал работать и без "+" по центру, это нормально?
Звонил предыдущему владельцу по поводу подачи омывайки , он сказал , что перекрыл где-то.а вот где?

Saab 900 2.3i МТ 1997 150 hp

50

Re: Фароочистители

Sebastian пишет:

так отрабатывает самовосстанавливающийся предохранитель?

Так отрабатывает износившийся самовосстанавливающийся предохранитель.

Sebastian пишет:

мотор начинал работать и без "+" по центру, это нормально?

Нормально, значит он не был "запаркован" в прошлом цикле (не успел).

Sebastian пишет:

перекрыл где-то.а вот где?

Божечки-кошечки, там три трубки и один тройник, в чём проблема всё рассоединить, осмотреть и собирать пошагово, убеждаясь в работоспособности поливайки)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

Сообщений [ с 26 по 50 из 55 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997