Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 16 ]

1

Тема: Пара вопросов по системе вентиляции

Привожу в порядок очередное приобретение, в связи с чем появились вопросы:
1. При замене (точнее подготовке к инсталляции) нового моторчика печки обнаружил, что в улитке поролон (ну так я опознал эти останки), наклеенный на алюминиевую подложку рассыпался в полный хлам (и служил источником грязи на торпеде). Всё отодрал и отмыл. Собираюсь наклеить обычный новый поролон, но может там должен быть какой-нибудь другой материал?
2. Моторчики обдува задних стёкол: есть подходящие? Имею в виду сами электромоторчики, а не целиком в сборе. Я не нашел в такие габариты. БУ с разборки не интересно, купил уже три комплекта. Сами электромоторчики во всех уже изношены. Может есть решение?

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

2

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

1 сплэн или примерно так, в листах продают, я не пробовал. Брал бы его. Шумка, я думаю, что ты понял.
2 Не знаю.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

По пункту 2 - видел что кто-то колхозил простой компьютерный вентилятор близкого размера в сборе. Лопасти у него другого типа, однако же по рассказам человека оно дует. Сам, правда, не проверял. Аналог найти тоже не смог.

SAAB 9000CSE 2.3T M94 Stage 6

4

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

Дядя Фёдор спасибо, посмотрю. Я понял, что шумка ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Максим, компьютерный вентилятор не устроит: лопасти другие, будет шуметь. Сам посматриваю на центробежные вентиляторы "с китаю"...
Похоже, грядет колхоз там...

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

5

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

Zinga пишет:

Может есть решение?

Конечно же, есть. Бош и сейчас выпускает такого же размера и мощности моторчики, с таким же валом, отличие только в подсоединении проводов. Я их видел и даже держал в руках. Номер, жаль, не записал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Право оно или не право, но это мое мнение ...

6

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

Ну, здорово, конечно... но без номера поиск продолжается.

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

7

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

owb пишет:

Конечно же, есть. Бош и сейчас выпускает такого же размера и мощности моторчики, с таким же валом, отличие только в подсоединении проводов. Я их видел и даже держал в руках. Номер, жаль, не записал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

На сколько помню, там не Бошевские моторы, а что-то японское. Плюс мотор жестко соединен с платой. Вечером могу сфотографировать, дома лежит такой разобранный.

SAAB 9000CSE 2.3T M94 Stage 6

8

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

Да, там не бош, но по выбитому номеру ни чего не бьётся. Плата не проблема, можно и сделать новую под моторчик другой. Сам моторчик в размеры проблема найти. 34мм диаметр, 27мм высота корпуса. вал 2мм.
Пока вот это нашел. Энкодер выкинуть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
https://ru.aliexpress.com/item/Bringsma … autifyAB=0

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

9

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

Аааа )  Прошу прощения, я имел ввиду мотор печки, а не обдув задних стекол  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Право оно или не право, но это мое мнение ...

10

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

С мотором печки как раз всё понятно... Родной номер 0130111008. Да, уже нету. Есть GP SA9628587 не ставил, да и ценник стал... С небольшой доработкой (точнее проставкой) встаёт бош 0130111173. Он немного короче. И цена доступная.

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

11

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

Тот, что я видел, из доработок требовал только припаять провода от старого моторчика , ну и крыльчатку переставить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Право оно или не право, но это мое мнение ...

12

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

Значит ещё один... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile 0130111008 с проводами шел.

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

13

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

Zinga пишет:

Да, там не бош, но по выбитому номеру ни чего не бьётся. Плата не проблема, можно и сделать новую под моторчик другой. Сам моторчик в размеры проблема найти. 34мм диаметр, 27мм высота корпуса. вал 2мм.
Пока вот это нашел. Энкодер выкинуть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
https://ru.aliexpress.com/item/Bringsma … autifyAB=0

    А ничего, что у него скорость вращения 10 000 об/мин? От такого давление дверные карты надуваться будут и шум будет, как от реактивного двигателя  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

14

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

Есть информация о частоте вращения оригинального? Кроме того, думаю, это частота вращения без нагрузки... В любом случае поиск продолжается...

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

15

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

Вряд ли больше 1500 об/мин. Компьютерные вертушки уже сильно шумят на такой частоте.

9000, хетч 2.3t, широкофар 91, T5.5

16

Re: Пара вопросов по системе вентиляции

Есть решение по моторчикам в двери, колхоз, правда, но за неимением лучшего...
https://www.drive2.ru/l/500230512711827492/

9k M97 2.3T CDE, 9k M97 2.0T МКПП CDE

Сообщений [ 16 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997