Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 51 по 65 из 65 ]

51

Re: плохо заводится

пластиковой крышечкой закрыт, месторасположение как указали выше

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

52

Re: плохо заводится

Mobis пишет:
Serg2 пишет:

Двери пасажира!

Сзади все двери пассажирские. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

И пятая тоже?

9000CSE 2.3T 97

53

Re: плохо заводится

Это уже VIP -)))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

54

Re: плохо заводится

Добавлю про клапан, теперь уже  валяется где то в нише запаски, брал пропартс около 4 месяцев назад вместе с насосом, рублей за 150. ПОЛНОЕ ГГГ. абсолютный неадекват при запуске, бывало и по 5, по 7 секунд заводился. В момент  замены на оригинальный (на вид 100% сходство) продувался ртом в обратную сторону, поставил "оригинал" за 600 руб. стала намного лучше заводиться, хотя до сих пор не верю в оригинальность клапана.

1995, Saab 9000 2.3t МКПП
Юбочных дел мастер

55

Re: плохо заводится

Оригинала как такового нет. Под оригиналом продают тот же пропартс. Это ещё хорошо, что он вообще заводится. Я обычно беру пропартс и меняю в нём всю нутрянку со старого. И тогда он счастливо работает.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

56

Re: плохо заводится

Доброго времени суток, товарищи пилоты:) Была у меня история с бензонасосом, когда машину купил то она заводилась секунд по 10-15. На горячую иногда сразу - сразу было по 5 сек:)) Потом машина стала вставать и постояв снова начинала ехать. Поменял бензонасос - вставать перестала но заводилась всё так же долго.
Сам механик - голову уломал себе в хлам догадками, тестил ДКПВ и искал клапан в бензонасосе. Давление в рампе не судьба было измерить так как ниппеля там ессно нет. Закончилось тем что измерили давление на сервисе и давление было 6 бар вместо положенных 2,5-3. Причина была в том что умельцы менявшие бензонасос до меня перепутали обратку с подачей сверху на насосе. Благо замененный мной насос не успел просесть от перегрузки и машина стала заводиться на второй секунде холодная и почти сразу горячая. Надо заметить что для того, чтобы измерить давление подключали манометр через тройник. Такая вот история, надеюсь пригодится

Saab 9000 CS 2.3T М93 T5.5

57

Re: плохо заводится

не будет твоя машина заводится с поменяными шлангами

9000 MY97 Седан 2.3TuRbo АКПП

58

Re: плохо заводится

Петровский, возможно имел, ввиду поменяны местами клапана обратки и подачи. Получается логично, клапан обратки в шланге подачи не держит давление, а клапан подачи не пускает бензин в обратку

1995, Saab 9000 2.3t МКПП
Юбочных дел мастер

59

Re: плохо заводится

Саабер 314 - Я написал чтобы помочь человеку и рассказал совершенно жизненный случай. Что и где у тебя не заведется рассказывай дома а если действительно есть что сказать то обоснуй.

ZaicevDY - я имел ввиду что клапана воткнули наоборот и в результате обратка была перекрыта а подача не держала и когда глушил машину бензин из магистрали стекал обратно в бак - отсюда долгий старт и повышенная нагрузка на насос при том что клапаны исправные.

по хорошему кроме работоспособности самого клапана было бы не плохо убедиться что клапана стоят на своих местах.

Saab 9000 CS 2.3T М93 T5.5

60

Re: плохо заводится

Petrovsky пишет:

Что и где у тебя не заведется рассказывай дома

эээ, полегче, мистер водятел

Petrovsky пишет:

Причина была в том что умельцы менявшие бензонасос до меня перепутали обратку с подачей сверху на насосе

я имел ввиду что клапана воткнули наоборот

чего ты имел нужно сразу писАть

9000 MY97 Седан 2.3TuRbo АКПП

61

Re: плохо заводится

Saaber314 - здесь люди делятся опытом как умеют а не меряются понтами. Легче-тяжелее...водятел...не флуди - не тема.

Saab 9000 CS 2.3T М93 T5.5

62

Re: плохо заводится

Здравствуйте! Имею похожую проблему, которая также выражается в том, что машина долго заводится. Кроме этого - плавают обороты двигателя. Причем плавают внизу,где-то между 500-900. Поменял топливный фильтр, клапан обратки, почистил форсунки, новые свечи, провода, датчик температуры головы. Все бестолку. Сегодня после замены клапана обратки, завел двигатель и полез в багажник проверить сборку на предмет возможных утечек из-под шлангов. Вот тут и обнаружил, что звук работающего насоса в точь-точь совпадает с просаживающимися оборотами двигателя. Т.е. бензонасос то увеличивал свои обороты, то уменьшал. Что это может быть? Судорги насоса? При том, что в движении машина прет как нужно, приемистость в порядке.

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

63

Re: плохо заводится

Для начала надо понять, что первично. Просадка оборотов, а потом изменение звука насоса, или наоборот. Проседают обороты, падает напряжение выдаваемое геной, проседает насос. Ну или наоборот. Надо бы давление смотреть.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

64

Re: плохо заводится

Для начала мерять, что приходит на насос, плавает ли на нем напряжение. Если да - запитать его от стабильного источника, если нет - мерять давление топлива  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Право оно или не право, но это мое мнение ...

65

Re: плохо заводится

Понял, спасибо. Буду мерять давление толпива.

1990, 202XL, 9000 CD, был АКПП- сейчас МКПП, была кассета - сейчас распределитель, турбо.

Сообщений [ с 51 по 65 из 65 ]

Страницы Назад 1 2 3 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997