Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Юридический вопрос про парковочные места

Господа, возможно кто-то знает, какие есть законные методы воздействия (кроме внушения) на владальца/пользоватетеля транспортного средства

1. Паркующего автомобиль в общей зоне парковки
2. Частично/полностью паркующего автомобиль на не своем парковочном месте

Заранее спасибо за ответы

MvH Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

2

Re: Юридический вопрос про парковочные места

Если зона общая, то какие свои места?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Юридический вопрос про парковочные места

общая часть парковки - проезды и все такое.

MvH Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

4

Re: Юридический вопрос про парковочные места

Я не настоящий сварщик, но как я понимаю ситуацию. Это же всё в паркинге, в подвале, грубо говоря?
Существует же некий договор с организацией предоставившей тебе там место? Обязанности сторон? Там ничего не сказано про то, что означенная организация обеспечивает тебе беспрепятственный въезд и выезд?
PS Тему перенёс.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

5

Re: Юридический вопрос про парковочные места

Спасибо, не туда запостил ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

В данном случае паркинг - долевая собственность собственников машиномест (грубо говоря - коммунальная квартира). Состоит из собственно машиномест закрепленных за собственниками и мест общего пользования типа проездов и проходов.

Существует ТСЖ, которое занимается обслуживанием в том числе паркинга.

Есть проблема с некоторыми собственниками, которые не хотят парковать машины на своем месте, а паркуют их на проездах и проходах, что создает неудобства прочим пользователям паркинга. Некоторые пользователи хотят парковать большее количество автомобилей, чем позволяют их парковочные места, опять же занимая проезды. Встречаются пользователи которые не заботятся о том, что их машина занимает не только их парковочное место, ни и часть соседнего.

В ТСЖ утверждают что никакого законного средства воздействия на таких несознательных граждан нет. В ТСЖ есть телефоны владельцев машиномест, по которым они звонят в случае жалоб. Но это, к сожалению, имеет не очень большой эффект.

Подозреваю, что можно подать на нехорошего человека в суд с требованием убрать машину с неположенного места, но ясное дело что смысла в этом никакого, потому как к моменту рассмотрения дела машины на неоложенном месте уже нет. Возможность взыскать с нехорошего человека ущерб, вызванный его действиями, судебных перспектив, наверное, имеет немного.

Наверняка не только в нашей коммунальной квартире такие проблемы и, возможно, есть какое-то не противоречащее российскому законодательству работающее решение проблемы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сорри за много букв ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

MvH Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

6

Re: Юридический вопрос про парковочные места

Vovka пишет:

можно подать на нехорошего человека в суд

ИМХО, имеет смысл если он не в проезде, а на твоём вот кусочке, участкового вызывать.
И всё ж повторюсь, есть документ, в котором написано, что ТСЖ там обязано делать? Не может же не быть бумаг вовсе, ты ж это машиноместо купил, ежемесячно что-то платишь.
ИМХО, опять же, ТСЖ может не только звонить этим хулиганам. Только, очевидно, не хочет. И стимулировать надо ТСЖ, чтоб оно шевелилось активнее.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

7

Re: Юридический вопрос про парковочные места

ТСЖ это в какой то мере я и есть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ТСЖ можно попросить делать что-то не выходя за рамки закона. Обсуждалась возможность установки блокиратора на колеса, вынуждающего нарушителей ходить за ключом. Была отметена как незаконная. Насчет вызва участкового, наверное приведет только к потере времени на его ожидание. Потом участковый позвонит и погрозит пальчиком нарушителю. Я так понимаю, без решения суда участковый машины чужие двигать не может и возможности штрафовать никакой нет. Но возможно что-то и можно сделать?

MvH Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

8

Re: Юридический вопрос про парковочные места

Я тоже сварщик не настоящий, вот набредогенерил:
1) проезды обозначить как путь эвакуации при пожаре и по факту парковки звать инспектора, чтобы он паял штрафы.
2) Паркуещегося на два места запирать так, чтобы двери ему было не открыть. Либо оставить ему письмо вида: "уважаемый сосед, так как вы занимаете и своё, и моё место для парковки вашего авто, то я расцениваю это как ваше согласие мне поставить свой автомобиль перед вашим. Если вы не согласны с таким размещением автомобилей, занимайте только ваше парковочное место. Спасибо"

есть:9-5 M06 1.9TDi,  9-5 M99 2.3T БензоГазоЛёт (сбит врагом, воскрес в новом теле). Было, да сплыло: 9000cs M92 2.3T и 9-3 ОГ М99, 2.0 B204 lpt. всё на автоматах
"использовать нефть в качестве топлива — все равно, что топить печь ассигнациями" Д.И. Менделеев

9

Re: Юридический вопрос про парковочные места

Что-то почитал я по предмету и приуныл. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Эт не коммуналка, эт квартира с нелюбимым родственником, всё смежное, а он табурет ставит так, что ты по дороге в сортир спотыкаешься. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
И нет никакого своего уголка, правильно понял?
Евген, Я так понимаю, что проезды пожарные в некоем частном, хоть и долевом месте ещё оформить надо, а за нарушение прилетит всем вместе включая Владимира. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

10

Re: Юридический вопрос про парковочные места

Спасибо всем за помощь и сочувствие.

Дядя Фёдор пишет:

Что-то почитал я по предмету и приуныл. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Эт не коммуналка, эт квартира с нелюбимым родственником, всё смежное, а он табурет ставит так, что ты по дороге в сортир спотыкаешься. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
И нет никакого своего уголка, правильно понял?

Вроде, это именно коммунальная квартира (в 22 тысячи м2) и фактически и с точки зрения закона. У тебя есть свое место, пренадлежащее тебе и которое можешь использовать только ты и есть общие места пренадлежащие всем вместе.
Про табуретку сравнение супер! Хочется найти способ законно бить нелюбимого родственника по рукам каждый раз как он свою табуретку у двери сортира ставит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

MvH Vovka

9-5 '08 2.3t automatic

11

Re: Юридический вопрос про парковочные места

оплата этих машиномест как происходит? Криво поставил - будь добр оплати за все места. Поставил на проезд- занял место/землю общего пользования- получи свою долю налога. Далее это отражается в едином платежном документе.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

12

Re: Юридический вопрос про парковочные места

ТСЖ\ТСН\прочиеТ могут штрафовать тех, кто нарушает какие-либо правила. При условии что:
1) большинство голосов проголосовало за принятие этих правил и за штрафные санкции
2) средства, полученные за эти штрафы, не могут оседать в чьем-то кармане. Они должны идти  на общие нужды членов (товарищей). То есть они будут так же подотчетны, как и ежемесячные платежи и т.п.
3) штраф добавляется к ЕПД. Нарушение должно быть зафиксировано и храниться в архиве.

з.ы. ет я из опыта. Работало, и до сих пор работает.

з.ы.ы. если эти машиноместа в собственности, то "четырепусто" - на своей земле можно сдувать\накачивать что угодно.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997