Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 6 ]

1

Тема: датчик температуры

Усем доброй дороги!

Беспокоит меня плавающий датчик температуры. Судя по его показаниям, двига может по нескольку десятков км не прогреваться, может чудесным образом охлаждаться на перекрестках и пр. полтергейст. Думалось мне - умирает датчик ОЖ, ну и прах миру его, упокоится окончательно - заменю.

Но вот на что я стал обращать внимание в последние дни. Изменения показаний датчика сопровождаются определенными симптомами, к примеру, стоя на после нескольких км пути и десяти мин прогрева стрелка датчика маячит на дне, встаю на светофоре, прокатывается едва уловимая вибрация, сопровождаемая небольшим скачком холостых, и стрелка датчика встает, как член Джонни Синса, в рабочую температуры.

Либо стрелка может неадекватно упасть в половину раб температуры на холостых, при этом как то сразу падает напор воздуха кондея.

Я начинаю подозревать, что дело не в датчике как таковом. НО В ЧЕМ?

saab 9-5 98г 2.0 Turbo МКПП

2

Re: датчик температуры

Ну почему же сразу нет, может и в датчике дело или в проводке к нему. А "едва уловимая вибрация" может быть не причиной, а следствием - от торможения на светофоре датчик (проводка) пошевелились и соединились. Трионик узнал, что уже горячо и включил вентилятор (вибрация) и стрелка встала на 9 часов.

Немного дополню, что стрелка на 9-5 передвигается, во-первых, не пропорционально и во-вторых, "притягивается" к горизонтальному положению (от 83° до 115° - это всё горизонтальное положение без шевеления), а то, что ты назвал "половиной" - это около 50° (впрочем, практически половина, да).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

3

Re: датчик температуры

и до кучи - как там термостат?

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

4

Re: датчик температуры

Термостат если будет открываться-закрываться невпопад, то это всё равно будет слишком инерционно, чтобы соответствовало описанию "остановился и стрелка встала".

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

5

Re: датчик температуры

Датчик врёт и смесь мозг льёт какую попало.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

6

Re: датчик температуры

Я бы, в данной ситуации :
1) заменил ДТОЖ
2) заменил термостат
3) при необходимости заменил разъем ДТОЖ
P.S. Датчик и термостат устанавливать только оригинал !
P.P.S. Еще и на диагностику съездить никак не помешает  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Право оно или не право, но это мое мнение ...

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997