Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 44 ]

1

Тема: Завыл гидроусилитель

Всем привет. Завыл гидроусилитель. При повороте руля начинает жужжать, выть, реветь (в зависимости от угла выкручивания колес). Гидроусилять перестал. Жидкость есть  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure. Чего такое могло отвалиться на этот раз?

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

2

Re: Завыл гидроусилитель

поменяй жижу для начала

SAAB 9000 CDE. 2.3T, АКПП 96

3

Re: Завыл гидроусилитель

Жидкость есть - уровень нормальный? Возможно воздух хапнул.

были 9000 2.0 turbo МКПП 89 и 9-5 2.3 turbo АКПП 2000
ищу новый борт ;-)

4

Re: Завыл гидроусилитель

Поменять - это залить свежую. Воздух он выгонит сам при замене, да его и быть там не может при нормальном уровне. Если не поможет, тогда насос ...

SAAB 9000 CDE. 2.3T, АКПП 96

5

Re: Завыл гидроусилитель

Прокачать однозначно, но жижу лучше заменить

9000CSE_2.3_170_мкп_95г.

6

Re: Завыл гидроусилитель

тоже выл когда из системы жидкость через сальник на рейке выгоняло, заливал новую и вой пропадал, так что скорее всего насос

Saab 900S 94г. V=2.3 B234I

7

Re: Завыл гидроусилитель

Ок. Спасибо за инфу. Для начала действительно попробую поменять жидкость. Не поможет буду насос мучать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/ermm

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

8

Re: Завыл гидроусилитель

а что залито?

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

9

Re: Завыл гидроусилитель

Жидкость для гидроусилителя, купленная в Максидоме ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) А если точно по названию - бутыль в багажнике - выйду гляну как будет время. А что? Есть какие-то подозрения?

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

10

Re: Завыл гидроусилитель

у меня после атф залитой пред. хозяином и оставленной мне в наследство кончился насос гура с похожими симптомами. ) была тут тема уже..

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

11

Re: Завыл гидроусилитель

Дабы не плодить тему, подниму старую...
Подскажите пожалуйста,
Руль крутится туговато (недавно катался на аналогичном СААБе, разница вполне ощутима) особенно на ХХ, чтобы лучше крутился приходится подгазовывать. Но сам ГУР не гудит, только слегка в крайних положениях руля, рейка слегка потеет, но не течет. Жидкость недавно менял (залил Декстрон 3), сливалась чистая.
Причина в ГУРе (устал)? или может при замене, воздуха хапанул или рейка этот самый воздух где- хватает?

9k, 93 г.в., B234i МКПП CSE

12

Re: Завыл гидроусилитель

Для начала там должна быть жидкость для ГУР, а не декстрон. А во вторых причин море. И пережатая рейка, и зависшие клапана, и насос изношеный, и регулятор давления в насосе.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

13

Re: Завыл гидроусилитель

А жидкость для ГУР в 9000 с завода минералка или синтетика? Озаботился тут заменой, почитал форум,но так и не понял,что к чему. На 9-5 я так понял используется синтетика,но там и рейка другая уже.
На рабочей машине (не Сааб) при замене сальника рейки, горе-мастера сменили жидкость ГУР.Вместо Декстрона III залили Декстрон VI, через месяц рейка загудела. Замена обратно на правильную жидкость ни к чему не привела. Придётся менять насос ГУР.
Не хочу попасть на подобное на Саабе.
Если с завода шла минералка,значит ли это,что синтетику заливать нельзя? Или можно, если вязкость будет аналогична?
На одном сайте нашёл такое -

В ГУРе синтетические масла используются достаточно редко (они агрессивны к резине), зачастую синтетику льют в АКПП автомобиля. Поэтому заливайте в систему ГУР только минералку, если в инструкции конкретно не указано синтетическое масло!

ЗЫ Всякие универсальные жидкости,типа Hi-Gear или Step-UP лить не хочу,нет доверия.

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

14

Re: Завыл гидроусилитель

А что не так со  Step-UP ? У меня во всех СААБах (4шт.) именно он использовался и не было ни одного отказа или поломки.Менял жижу раз в 3-4 года.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

15

Re: Завыл гидроусилитель

Причём тут ATF Dextron вообще, хоть третий, хоть шестой? В 9000 лью жидкость для ГУРа GM 93740316.
Или вот ещё хорошую купил недавно, но это были забытые остатки на складе:
http://sapro.ru/bardak/saab/STP_00204.JPG

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

16

Re: Завыл гидроусилитель

В питерском сервисе профильном тоже STP заливают. У меня была замена насоса лет 6 назад, с тех пор STP залито - работы гура вообще не слышно, ни разу ни капли не долил с тех пор. Что было до поломки старого насоса залито не знаю, вполне возможно то же STP  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile имхо поломки насоса это всё-таки износ от пробега в сотни тысяч км. в первую очередь а не от неправильных жидкостей. Помню на форумах многие писали что у них на 9000 в гур залито обычное ATF и тоже годами ездят люди без проблем...

Saab 9000 B234L

17

Re: Завыл гидроусилитель

Gran пишет:

6 назад, с тех пор STP залито

Тогда STP у нас продавали, а сейчас пойди поищи. К сожалению.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

18

Re: Завыл гидроусилитель

2 insider  минералка в любом случае, если про 9К

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

19

Re: Завыл гидроусилитель

SAPRO пишет:

Причём тут ATF Dextron вообще, хоть третий, хоть шестой

Привел в качестве примера,что неправильная жидкость может убить насос. Просто столкнулся с этим лично, а не со слов других...Раньше тоже думал, что пох,что залито. Когда сливал через месяц!, то это была какая-то бурда, говённого цвета и жидкая,как вода.

Поюзав гугл и почитав разные отзывы (в т.ч. и на step-up), решил не рисковать, тем более я всегда относился с предубеждением ко всяким средствам 3-в-1 (в данном случае совместима со всеми жидкостями ГУР)

Sergey323F пишет:

минералка в любом случае, если про 9К

Остался невыясненным вопрос, можно ли лить синтетику в 9000?

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

20

Re: Завыл гидроусилитель

ты же выше про жидкости на другие машины сам написал.
Хочешь экспериментов с 9К - я тебе подарю литрушку пентосина зеленого или чего то там, от 9-5 что ли остался.
PS STP проверенная жижа в ОГМ у меня и в гриффеле и даже в ГРЧ сейчас, это к словам Дяди Федора. Проверенный магазин где всегда есть - Твой Дом. У тебя на риге этот магаз есть, даже в Строгино не надо ехать)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

21

Re: Завыл гидроусилитель

Step-UP и STP это разные производители есличё.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

22

Re: Завыл гидроусилитель

Sergey323F пишет:

я тебе подарю литрушку пентосина зеленого

Наверно CHF 11S? Спасибо, воздержусь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.
Задавал вопрос офф.представителю Пентонсина, их ответ, что PS 4634 это мол ATF Dexron III  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm, и в качестве замены посоветовали Pentosin Dexron III H или

синтетический Pentosin ATF-1 в той же вязкости.

saabfan, я в курсе.

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

23

Re: Завыл гидроусилитель

saabfan пишет:

Step-UP и STP это разные производители есличё

минералка - пофиг

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

24

Re: Завыл гидроусилитель

И то и другое минералка? Смущает то, что совместимы со всеми жидкостями ГУР

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

25

Re: Завыл гидроусилитель

insider, Что одна,что другая великолепно служит на "самолётах"много лет. И для чего тогда изобретать велосипед? ИМХО

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

Сообщений [ с 1 по 25 из 44 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997