Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 19 ]

1

Тема: Замена ГРМ, help!!!

Сааберы, подскажите... Прошел на своей сабаке 56 000 км... Застучало в двигателе, поездил 3 дня стук усилися - заехал на дилера (4 месяца назад кончилась гарантия). Там посоветовали оставить, поскольку визуально не смогли сказать, в чем трабл... В итоге отзвонились сказали, что Помпа системы охлаждения... Сказал чтоб меняли а по итогу когда стали разбирать оказалось что дело в успокоителе ремня ГРМ, деталь привезут завтра, но к тому же говорят что возможно растянута цепь (не могут сравнить, так как нет в наличии)... Вообщем то мне кажется, история странная?!?!?! 50000 пробега и такая фигня с ГРМ.... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой????

Saab 93 (2007 год)  2T,  210 сил.

2

Re: Замена ГРМ, help!!!

Stranger_spb пишет:

Сааберы, подскажите... Прошел на своей сабаке 56 000 км... Застучало в двигателе, поездил 3 дня стук усилися - заехал на дилера (4 месяца назад кончилась гарантия). Там посоветовали оставить, поскольку визуально не смогли сказать, в чем трабл... В итоге отзвонились сказали, что Помпа системы охлаждения... Сказал чтоб меняли а по итогу когда стали разбирать оказалось что дело в успокоителе ремня ГРМ, деталь привезут завтра, но к тому же говорят что возможно растянута цепь (не могут сравнить, так как нет в наличии)... Вообщем то мне кажется, история странная?!?!?! 50000 пробега и такая фигня с ГРМ.... Кто нибудь сталкивался с такой проблемой????

Это как? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing Цепь измеряют вообще-то..

9-3 '99 2.0t+

3

Re: Замена ГРМ, help!!!

KoreFun, см. Правила, п. 2.11

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: Замена ГРМ, help!!!

есть стандарт? то есть стандартная длина? может быть подскажете, на сервисе видимо не знают...

Saab 93 (2007 год)  2T,  210 сил.

5

Re: Замена ГРМ, help!!!

по щелчкам натяжителя...

В любом случае, определять длину цепи прикладыванием... Это ахтунг полный!!! ... Для этого измерительный инструмент вообще-то есть...

вот инстрУмент. http://gates-belarus.com/Files/images/DSC00655454540.jpg http://www.contitech.ru/products/img/service_laenge_150x193.jpg http://www.optibelt.de/fileadmin/bilder/service/technische_hilfmittel/messlatte.jpg им вообще-то ремни клиновые измеряют, но думаю, для цепи тоже сгодится... Уж точнее будет, чем на глаз...

А длину номинальную длину цепи (и допуски) официалы не знают, да?

"Задумайтесь" (с) National Geographic

Отредактировано: jack_21 (10.02.10 00:18)

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

6

Re: Замена ГРМ, help!!!

найти бы эту длину ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Добавлено через 3 минуты 10 секунд:

найти бы эту длину....

Saab 93 (2007 год)  2T,  210 сил.

7

Re: Замена ГРМ, help!!!

Stranger_spb пишет:

найти бы эту длину...

найти бы номер двигателя, WIS, EPC и Гугл... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Двигатель - какой номер?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

8

Re: Замена ГРМ, help!!!

кмк это развод, по поводу замены цепи

SAAB 9-3 Aero М06 AT

9

Re: Замена ГРМ, help!!!

Истонетс пишет:

кмк это развод

Я на это намекал... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink Причём, кривой какой-то... "Задумайтесь!"

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

10

Re: Замена ГРМ, help!!!

Мне не скзаали однозначно менять цепь, поскольку пока не встанет на место с этим успокоителем, понять я так понимаю невозможно....
Просто подумал, что цепь сама стоит порядка 6000 (тока в наличии нет не у одного дилера), а замена этой цепи по регламенту сааб я так понял на 150 тысячах...  может лучше ее в любом случае заменить...
И вообще после долгих раздумий почему такая хрень произошла получилось у меня следующее - после осмотра машины у офицалов и получив о них ответ оставляйте, дернуло меня посмотреть масло... (хотя лампочка не загоралась на компе)  оказалось что там его было на кончике щупа (то есть нихрена там не было)... получается наверное масла не хватало для гидронатяжителя цепи чтобы была хорошо натянута (плюс морозы были) ну и цепь разхреначила этот успокоитель.... по идее сама цепь тогда должна быть в порядке... Буду теперь проверять масло как на "тазиках" раз в неделю точно.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)

Saab 93 (2007 год)  2T,  210 сил.

11

Re: Замена ГРМ, help!!!

легко отделался ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
зы. замена цепи на сколько мне известно вообще не регламентируется

SAAB 9-3 Aero М06 AT

12

Re: Замена ГРМ, help!!!

Это как? Пока не оборвется? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

13

Re: Замена ГРМ, help!!!

Stranger_spb пишет:

И вообще после долгих раздумий


Stranger_spb пишет:

оказалось что там его было на кончике щупа (то есть нихрена там не было)... получается наверное масла не хватало для гидронатяжителя цепи чтобы была хорошо натянута (плюс морозы были) ну и цепь разхреначила этот успокоитель....

Думаю стоит еще раз подумать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)  Так как от нехватки масла , у тебя тут же кончились бы все вкладыши, но точно не  успокоитель цепи ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено через 2 минуты 31 секунду:

Dr.Kraev пишет:

Это как? Пока не оборвется? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

В общем то для каждой машины есть ТО,  при определенных пробегах ТО свое. Так вот при ТО и смотриться износ цепи ,и если  нужна замена то меняют.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

14

Re: Замена ГРМ, help!!!

Т.е. при среднестатистических режимах эксплуатации регламентная замена через эндцать килокм не предусматривается?

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

15

Re: Замена ГРМ, help!!!

Всем привет!

Со мной случилось следующее: ездил на машине последний раз 31.12 и 4 января, всё было нормально никаких ошибок, ничего подозрительного. ТО прохожу раз в полгода, последнее в августе (замена масла, фильтров).

6 января вечером надо было поехать встретить человека на Казанский вокзал, температура была около -28. Машина вроде первый раз завелась или мне показалось, что завелась и через 1-2 секунды заглохла. Дальше я попытался ещё раз 5-7 завести - не помогло. Подумал, что дело в аккумуляторе. Снял, отнёс домой, поставил на зарядку.

9 января когда температура "поднялась" до -1 снова попробовал завестись и снова не получилось. Решил, что залил свечи (менял последний раз в 2014, пробег около 40 тысяч км после замены).

Вчера на эвакуаторе отвез машину к Михаилу в Полярную Звезду. Поменяли свечи на новые, всё равно не заводится. TECH ошибок никаких не выдавал, стартер крутился, но машина не заводилась. Просидел с 15 до 21 в сервисе, но вчера так ничего и не получилось.

А сегодня Михаил позвонил и сказал, что в моторе было мало масла (при том, что ТО проходил 12 августа 2016 и вроде как было залито 6 литров масла, и ошибок никаких мотор не выдавал) - долили масла, стал заводиться но работает нестабильно и глохнет. И вылезли ошибки цепи ГРМ, типа цепь перескочила на "зуб" (знал бы я ещё что это значит).

Как так? Михаил говорил, что цепь сразу не ломается, а начинает выскакивать ошибка о растяжении. Никаких ошибок не было, последний раз 4 января ездил, всё было ОК. А тут в мороз попробовал завестись и в итоге что-то произошло с цепью?

Машина(TurboX) 2008 года, пробег 164 000 км, тюнинга двигателя не было.

Что скажете, какой совет дадите?

16

Re: Замена ГРМ, help!!!

Зачем же Вам совет, если машина уже у Михаила?

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

17

Re: Замена ГРМ, help!!!

Менять цепи.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

18

Re: Замена ГРМ, help!!!

Harri пишет:

вылезли ошибки цепи ГРМ

к
ак это выглядит, это бортовой комп или ТЕХ2 показывает? Это для каких авто есть такая функция?
И, я так понимаю, если указывается ошибка о растяжении, то это может и натяжитель быть виноват.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

19

Re: Замена ГРМ, help!!!

Фазы грм съезжают на столько, что блок уже не может подстроить впрыск и зажигу. На V6 именно цепь. Натяжитель крайне редко выходит из строя.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ 19 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997