Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

1

Тема: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

Продолжаю дальше терроризировать и оживлять этот форум своими сообщениями, заранее спасибо за ответы.

Вот тут такая тема.

1. Night Panel. когда я включаю эту функцию, то  гаснет только тахометр. До этого как-то гасла вся панель, за исключением спидомерта. Что делать ? Куда лезть.

2. На моем саабе меняли двери. Наверное по этой причине мне в наследство досталось два ключа. Один от зажигания, другой от передних дверей и крышки багажника. Вот пассажирская дверь с ключа открывается нормально, а водительская очень редко открывается с ключа. Вставляю ключ, а провернуть нельзя. Что может быть ?

3. Перфекционизм это хорошо, но спать нормально не смогу до тех пор, пока не пойму почему не регулируется освещение панели. Реостат достал, он был отключен, подвел к нему зеленую (вроде) колодку, подключил, а эффекта ноль. Решил его разобрать. Дорожек сгоревших нет. Могу сказать сразу - подсветки на этом тумблере тоже нет.

4. Подсветка кнопок стеклоподъемника. Она вообще по идее есть ? У меня не работает. Стоит разобрать блок и проверить его на предмет сгоревших лампочек ?

5. Подсветка замка зажигания. Она должна быть ?


Добавлено: 10.10.16 23:20

про night panel понял в теории, она работает полностью, когда не меньше четверти бака бензина. Мне достался сааб с газовым баллоном вместо докатки. Интересная тема, надо заметить. Езжу в основном на газу.

Отредактировано: Comandantebk (10.10.16 23:20)

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

2

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

1 http://faq.saabnet.ru/_900ng/ тут инструкция, в ней описано
2 Грязь, окислы, износ. Думаю, что можно перебрать и смазать с разборкой личинки. Налить в скважину вэдэшки ситуацию может лишь ухудшить.
3 Цвет разъёма не знаю, глянь по схеме цвета проводов. Ну и регуляторы небессмертны.
4 http://ys3.se/catalogue/node/1994/292/#L33
5 http://ys3.se/catalogue/node/1994/950/#L13

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

колодка реостата белая обычно. или того же цвета, что и жопка реостата.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

понял. проверю, спасибо. Еще куча вопросов появилась.

Тут заметил, что не работает один повторитель поворота на левом крыле. Лампу заменил, мигает. Я было обрадовался, что в этом проблема быстрого моргания поворотников. Но нет ! Все равно моргают быстро. Густь-тоска...

Еще писал про ошибку на бортовом компьютере о неисправном стом-сигнале. Так оно и было, с левой стороны не работала лампочка, вернее она была под два контакта. Я поменял на нормальную. Но тут меня поджидал новый сюрприз. Лампочка левого стопа начинает гореть постоянно, если я включаю свет фар. Когда свет отключен, что нормально загорается стом. А при включенном - ПОСТОЯННО )) Что за мистика ?

На крышке багажника  есть тоже фонари. Я хрен знаю какую функцию они выполняют, так как не работают. По моим догадкам это задний ход и противотуманки. Так вот там в правом фонаре я обнаружил неподключенную колодку. Есть мысли ? На этот раз она вроде точно зеленая...

Спасибо заранее.

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

5

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

Comandantebk пишет:

вернее она была под два контакта. Я поменял на нормальную.

Comandantebk пишет:

Лампочка левого стопа начинает гореть постоянно, если я включаю свет фар. Когда свет отключен, что нормально загорается стом. А при включенном - ПОСТОЯННО ))

Очень похоже на обратный эффект. Должна двухнитевая, а стоит однонитевая.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

6

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

там не в нити дело было, а цоколь, на котором два контакта или один. Стояла лампа с двумя, я поменял на одноконтактную. В общем допроверю все лампы, все равно не успокоюсь пока не добьюсь результата.

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

7

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

то есть ты полагаешь, что количество нитей накала не зависит от количества контактов на цоколе?
мне есть чем тебя удивить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

8

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) логично ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) значит я наивно полагал
удивил, не спорю...
короче не могу теперь не думать о той фишке в крышке багажника... http://ys3.se/catalogue/node/1994/477/#L11 может она ? к фонарям все провода подключены, это сто пудов...

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

9

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

Это корпус разъёма. Куда он из этого не следует никак. Смотри цвета проводов и схемы. Может метла, например.

Добавлено: 11.10.16 22:39

А, ЕПЦ качни, стОит того.
"SAAB EPC" у гугла просить.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

10

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

у меня вообще нет даже отверстия под задний дворник. тоже интересно. у кого-то есть у меня нет ) я даже включателя не нашел. но есть включатель на щетки фар, но нет щеток )))

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

11

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

Нет отдельного включения щёток фар. Они включаются с омывателем лобового.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

12

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

ясно, спасибо. но все равно нет отверстия под установку щетки. но это не критично.

Добавлено: 12.10.16 10:28

не могу найти как в замке зажигания лампу заменить... Есть совет ? )

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

13

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

Снять накладку вокруг замка. Кроме ЕРС есть ещё WIS. Очень полезная программа

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

14

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

Всем привет. В общем то тут такая тема.

1. Полез менять лампочку замка зажигания. Снял сперва первую накладку, она резиновая, с надписью "off-on", далее кожух. По ним был сам замок. И кольцо зеленого цвета, с маленьким тоннелем,  туда я так понял вставляется лампочка и патрон. Но как я не искал провод с этим патроном или хотя бы остатки провода я так и не нашел его. Может такое быть, что нет подсветки в моей комплектации ? Тогда зачем это зеленое кольцо... В общем взгрустнул.

2. Реостат. Полез я там значит тоже лампочку выкручивать. И вспомнил слова мудрого человека, который сказал, что колодка с реостату идет такого же цвета, как задница реостата. У меня была подключена зеленая, в итоге с зеленым задом только кнопка противотуманок, может задних, может передних, с этим я еще не разобрался. В общем подключил я ее куда нужно. А к реостату нашел моток проводов, которые как-то хитро замыкались, что бы горела приборка. В первый раз, достав реостат, я увидел колодку, она была тупо подключена с обрезанными проводами. В общем то я подключил к этой колодке провода, что были хитро замкнуты и все заработало. Реостат работает. Но видимо где-то отходит провод или контакт хреновый, порой отрубается. С этим разберусь. Главное понятно где копать.

3. Подсветка кнопок стеклоподъемников. Нашел я такую лампочку. Стоит она 70 рублей, правда номинал этой лампочки несколько больше той, которая стояла изначально. Продавец сказал, что больше можно, меньше нет. Вкрутил я ее, но все равно не работает. Засада...

Жду советов )

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

15

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

1. возможно у тебя не 94й год а 95й модельный. Там лампочку упразднили.
2. пропаивать реостат внутри.
3. бывает проблема в блоке кнопок. Разбирать, смотреть нет ли обрыва дорожки.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

16

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

1. Чисто теоретически лампу все равно можно же подвести будет. Значит надо наколхозить
2. Колодку пошурудить и раком если ее поставить, то работает. Посмотрю как все это будет держаться на кочках и в темное время суток.
3. Какую дорожку смотреть ? На лампочку ? Опять в теории - больший номинал лампы не критичен ?

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

17

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

3. Конечно на лампочку. Насколько большой?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

18

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

там вроде изначально 1.2 или 1.5, купил 1.8

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

19

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

пластик может поплавить вокруг

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

20

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

Вопрос топикстартеру с включенным светом разобрался??? Аналогичная ситуация.

SAAB 900 my95 МКПП

21

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

Figznaetkto, Озвучь сам вопрос. Свой.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

22

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

Смотря что считать разобрался. Фары светят. Но отдельно габариты включить нельзя. Еще в заднем правом фонаре - http://www.elcats.ru/saab/Parts.aspx?Mo … 3b03d93fcd лампа под номером четыре вообще выполнена непонятно для кого. Ее контакт сдвинут в сторону, будто там должна стоять лампа с двумя контактами, на деле же там только один. И по wis там стоит лампа как в левом, на деле же пришлось вкрячить лампу побольше и двухконтактную.
Это у меня так или так должно быть. Когда включаю габариты, то горит лампа отвечающая за тормоз, просто при торможении вторая спираль загорается. Короче шаманство...
Короче, мигалки все равно моргают быстро. Не знаю уже где искать...

Колонки прятал под обшивку передних дверей на выходных, уебался )))

Добавлено: 16.10.16 10:34

еще лампу в бардачке тут менять начал. Проверять ее работоспособность, так для меня вообще откровением стало. Механизм лампы очень прост, замкнул цепь - горит, там такая псевдо пружина, сопромат, короче. Но у меня бардачек замыкает сеть тогда, когда он закрыт. Там вылезает такая шляпа конусообразная и она замыкает. Я не стол разбирать и биться с этим, отложил на потом. И подумал сперва посоветоваться с мудрыми владельцами подобных авто )

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

23

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

Дядя Фёдор пишет:

Figznaetkto, Озвучь сам вопрос. Свой.

Вопрос заключается в следующем:
Чтопри включенном свете (ближний) при повороте ключа тухнут лампы сзади, а при выключенном светятся. Поворотники не работают вообще. Вчера разобрал целиком всю проводку и тихо в ужасе перебираю ее заново. Заказал целую косу в сборе. Буду свапать. Про переворочивание лампочек не предлагать, пробовал разница лишь в накале нитей. Реле я так понимаю в блоке ICE. Точки земли все абсолютно зачистил. Просто аккумулятор как то не резиновый. Кстати по ходу починил лампы в бардачке и багажнике.
P.S. Кстати а зачем удлинитель на антенну??

SAAB 900 my95 МКПП

24

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

всем привет. простой вопрос. нужно поменять лампы в подсветке реостата, корректора фар и включения фар. но лампы найти не получается. в Руси сказали, что от японцев может подойти. Но как найти номера или названия этих лампочек ? в wis оригинальный номер дан. Помогайте, спасибо )

Добавлено: 22.10.16 01:09

всем привет. простой вопрос. нужно поменять лампы в подсветке реостата, корректора фар и включения фар. но лампы найти не получается. в Руси сказали, что от японцев может подойти. Но как найти номера или названия этих лампочек ? в wis оригинальный номер дан. Помогайте, спасибо )

Saab 900 2.3 150 hp B234i МКПП 94 год
vin YS3DC55BXR2023554

25

Re: night panel , замок водительской двери, подсветка приборов

Приезжай ко мне увидишь какие нужны

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

Сообщений [ с 1 по 25 из 28 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997