Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: Нет подачи напряжения на бензонасос

Всем доброго времени суток! Очень прошу всех, кто сталкивался с подобной проблемой помочь добрым советом. Машина сааб 900НГ 97 г.в. двигатель 2.3 не турбо. Месяц назад стал накрываться бензонасос. У меня такое уже было пять лет назад. Сначала пару раз приходилось долго крутить стартером, а в конце концов машина после ночной стоянки не завелась. Сначала пошел по пути наименьшего сопротивления - полез под руль переставил местами реле бензонаоса и чего то другого, благо реле одинаковые - ни какой реакции, вернул реле на свои места. Прорезал дыру под задним сиденьем, достал бензонасос , поменял сам насос на новый Krauf KR0022P, поставил все на место. Попытка завести - ничего не дала. Раньше у меня при включении зажигания - был слышен небольшой шум -  бензонасос подкачивал топливо в инжектор, но не всегда. Померил тестером есть ли напряжение на разъеме бензонасоса - нуль, ни при включении зажигания, ни при включении стартера. Предохранитель бензонасоса цел. Понятия не имею что еще может быть. Моторчик бензонасоса исправен, я его подсоединял напрямую - работает. Реле?. Как его проверить? Как замкнуть напрямую. Маркировка не реле -4RA 003 510-50. Номер 95 22 061. Буду очень признателен, за добрый совет. С уважением, Василий  Москва.

Сааб 900 NG 2.3 97 г.в.

2

Re: Нет подачи напряжения на бензонасос

Есть ли искра ? Когда крутишь стартер ?  Если нет - ДПКВ, сигнализация\и , проводка\предохранители , Мотроник и т.д.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
P.S. Самый надежный способ проверить реле б\насоса - активировать ТЕХом  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

3

Re: Нет подачи напряжения на бензонасос

Огромное спасибо за совет. Сейчас вернулся из гаража, пока без результата. Снимал реле бензонасоса, вскрывал его., подсоединял на прямую - все щелкает Ок. Подсоединял бензонасос напрямую (от АКБ кинул длинный провод, массу взял с кузова) - бензонасос работает. Пробовал при постоянно включенном бензонасосе заводить - не заводится.
Подскажите пожалуйста - как можно проверить датчик ДПКВ?
С уважением, Василий  Москва

Сааб 900 NG 2.3 97 г.в.

4

Re: Нет подачи напряжения на бензонасос

Измерить его сопротивление тестером, для начала

Право оно или не право, но это мое мнение ...

5

Re: Нет подачи напряжения на бензонасос

Понял, спасибо, А какое сопротивление должно быть на датчике?

Сааб 900 NG 2.3 97 г.в.

6

Re: Нет подачи напряжения на бензонасос

Около 900 Ом, если мне не изменяет память  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Право оно или не право, но это мое мнение ...

7

Re: Нет подачи напряжения на бензонасос

волговский датчик (406 двигатель), подходит, фишку только надо допиливать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

8

Re: Нет подачи напряжения на бензонасос

Только ходит недолго ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Лучше бош, хоть и дороже.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

9

Re: Нет подачи напряжения на бензонасос

+1 Bosh  0261210269  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Право оно или не право, но это мое мнение ...

10

Re: Нет подачи напряжения на бензонасос

Да именно так скорее и не в бензонасосе дело. При оборотах меньше 600 топливо не подается. А если в последний раз запуск был неудачный. То в следующий раз уже топливо при включении зажигания не подкачивается уже. Мозг это помнит. Надо взять дешевый датчик колена и проверить им исправность своего а дальше уже искать другие возможные неисправности. Тестер может показать нормальное сопротивление. Датчик колена можно проверить полностью только осциллографом. Поэтому ставим заведомо исправный и наблюдаем.

трусааб 9-3 99г ~240hp stage 3 akpp

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997