Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 36 из 36 ]

26

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Дядка,многие  здесь уже это прошли.Ещё там есть будильник.Пиши свои ощущения и мысли.

езжу на всём,что под руку попало.

27

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Витос 9-5 99 Чё т я не пойму вас . Какие ощущения?  мысли о чём? Что заменил SID1 на SID2 не жалею об этом . На моём все равно все пикселы осыпались. Покупкой доволен. Как работать будет время покажет. Что ещё?.. Контора серьёзная судя по 100% положительным отзывам.  Так как реклама согласно правил форума запрещена ...если кому интересно пишите в личку скину инфу по конторе...

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

28

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Ещё один с рекламой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

29

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Vint, если ты не планируешь извлекать выгоду из своего сообщения, то это не рeклама, а рекомендация. Почувствуй, как говорится, разницу.

30

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Тимур  я понял тебя, просто хотел как лучше , а получилось как всегда. Сами решайте реклама это или нет, мне от этой конторы никакой выгоды, всё для форума. Покупал на Ebay, контора вот эта http://www.saabdisplayrepairs.co.uk/ доставка не дорогая 5 фунтов до казахстана . Шла посылка 20 дней.

9-3 SE М98 2.0Т АКПП

31

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Андрей,проблема не в кнопках,разные датчики.И под них заложено в сиде типа- "нормально открытый","нормально закрытый".Чтоб Техом не переключать,лечится поворотом датчика уровня в бачке омывателя примерно на 90 градусов.

езжу на всём,что под руку попало.

32

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Ребятки, объясните пожалуйста как для особо одаренной!!!! У меня стоял СИД2 (дорест), восстанавливать было нечего, т.к. он умер совсем не своей смертью ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm, ему помогли вдрав от туда всё, что можно было выдрать.... Когда покупала на разборке СИД, ребята посоветовали купить СИД2 (рестайл от 2002-2004года)... Но не объяснили как его поставить.... Либо из-зи отсутствия желания помочь, либо в силу каких-то иных обстоятельств...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil Мне его поставили, т.к. проводов на фишке  было порядком меньше, мы докупили провода и по цветам их соединили. Работает, но пишет ошибки на датчик расширительного бочка (из переписки поняла, что его нужно перевернуть "вниз головой") и на лампочки (видимо не считывает диоды). Далее не работали кнопки на мульти-руле... вернее работали, но не в том направлении как нужно... По схеме накинули сопротивление на кнопки.... Итог... Кнопки не работают вообще, горит подушка (Тех выдает ошибку нет связи с блоком СРС)... Внимание вопрос!!!!!???? Чё за? Если кто-то из вас сталкивался с этой бедой, ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!! У меня уже глаз дергается!!!!!! Появилось желание спалить гада!!!!!!!! SOS!!!!

Добавлено: 28.07.16 16:33

Витос 9-5 99, я прошу помощи!!! SOS!!! Подскажите, что делать...

Отредактировано: Татьяна Saab 9-5 (28.07.16 16:33)

SAAB 9-5, 1997г.в., 2,3t

33

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Чё за? - это, конечно вопрос серьёзный ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Что делать? Восстанавливать, по шажочкам. Почему после работы над кнопками руля появилась ошибка SRS? Шлейф рулевой цел? НЯП, там и с другими блоками связи не было? Шину проверять нужно, вдумчиво, по схемам.
А что KenKeisi, от процесса отвалился?

saabov net

34

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Ошибка должна быть не расширительного бачка, а уровня омывайки. Заметь, пропадёт ли ошибка при пустом бачке (омывайки, а не антифриза!). Потом залей омывайку - сообщение "Washer fluid level low" опять должно появиться. Если всё так, как я описал, то переворот датчика на 180 градусов поможет. Датчик под левым передним крылом, доступен на поддомкраченной машине. Установлен в резиновой пробке и вытащить его в первый раз непросто.
Если ошибка именно антифриза ("Fill coolant fluid"), то надо не переворачивать датчик (да он там и не переворачивается), а проверить его наличие, работоспособность и проводку (на рестайлах там ничего не поменялось, с новым СИДом всё должно работать как и было).
На диодные лампочки ошибка так и будет гореть, нужно смириться и каждый раз нажимать CLEAR. Ну и следить визуально, чтобы они всё-таки работали. Единственное замечание - если в стоп-сигналах все до единой диодные (включая верхний стоп), то не будет работать круиз. Для исправления ситуации нужно напаять любой резистор (100-200 ом) к любой лампочке или к верхнему стопу внутрь (там удобнее).
Про кнопки и СРС - нужно проверить рулевой шлейф ("улитку"). Когда контакт между подушкой и блоком наладится, то ошибка СРС пропадёт сама через 20 поездок. Звуковой сигнал тоже не работает, я так понимаю? Если клаксон работает, а кнопки не работают, то нужно переделать кнопки с помощью нормального мастера.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

35

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

А по методу aDAM не было таких проблем с совместимостью?

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

36

Re: Меняется ли SID1 на SID2?

Если дорестайл, то по методу aDAM надо перевернуть датчик омывайки.
Если дорестайл или рестайл M02, то перепаять резисторы в кнопках.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

Сообщений [ с 26 по 36 из 36 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997