Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 44 ]

1

Тема: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

Други, начитавшись Стасиных "подвигов" в этой рубрике попытаюсь с Вашей помощью разрешить проблему давно "мозг выносящую".
А именно - кратковременно, на минуту-другую падает скорость соединения иногда до 0.2Мб/c вместо положенных по тарифу от 3 до 5Мб/c.

http://s013.radikal.ru/i323/1602/77/4a17d9f2c208.jpg

Чаще всего проблема возникает в выходные и праздничные дни ("пока все дома"). Часто гляжу видео и тут проблема часто и сильно заметна.
ISP=провайдер = www.rt.ru
по телефонной линии заведен интернет и через D-Link DSL_2640U (так на корпусе устр-ва написано) через WiFi раздается интернет, к которому подключены:
1. ноутбук - почти всегда
2. нетбук - эпизодически
3. планшет - эпизодически
4. Iphone - почти всегда
5. ноутбук - почти всегда
На обоих ноутбуках и нетбуке стоит ESET антивирусник, базы данных сигнатур которого сами обновляются (есть подозрение, что это может влиять, хотя, бывало, что и после отключения ESET скорость интернета "резалась").

В минуты особенной досады многократно обращался через личный кабинет, звонил на горячую линию rt.ru, они просили перезагружать D-Link DSL_2640U, чего то там у себя перезапускали, присылали монтера (в рабочее время, увы, когда проблема не проявлялась) и "закрывали" заявку, утверждая, что до модема приходит 6Мб/c,

http://s017.radikal.ru/i435/1602/f2/b331f6961b8f.jpg

а в последнее время, даже до 8Мб/c они подняли. Короче - они не виноваты, на линии проблем не видят. Надо искать проблему в D-Link DSL_2640U или в прогах, которые стоят в нет/ноутбуках

Писал в D-Link. Там ответили, да, в модем приходит 6Мб/с,

http://s019.radikal.ru/i643/1602/45/2dec16335cec.jpg

и что они не видят проблем, если мои значения соотв-ют нормальным ниже: 

SNR Margin:
Данный параметр отражает отношение сигнал\шум.
до 7 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
от 10 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
от 20 dB до 29 dB — очень хорошая линия
от 29 dB — отличная линия

Line Attenuation:
Данный параметр отражает затухание линии.
до 20 dB — отличная линия
от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
от 60 dB и выше — оборудование работать не будет

Спросил - надо ли обновить прошивку - пока молчат.
Что посоветуете?
Обновить прошивку D-Link ?
Снести ESET?
Найти другой DSL-роутер и поиграться с ним?
Иное ?
Спасибо всем неравнодушным!

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

2

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

Я в таких вопросах не копенгаген, но у меня Tp-link иногда так себе ведет. А вот с сиськой такого не наблюдалось. D-link и Tp-link одного поля ягоды. Думаю что в этом и проблема.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

У меня D-link вёл себя странно и подтормаживал бессистемно. И скорость вафли не устраивала. Купил кинетик и 99% непонятных проблем с сетью пропали.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

Стася, не Копенгаген, но уже почти ТаЛЛиНН  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue
Сиська = Cisco/система какая то, иное? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat
2Topa: Рома, но у тя, же, Кинетик не DSL или...?

Отредактировано: yusin (22.02.16 23:32)

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

5

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

Cisco

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

6

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

т.е. у тя был Cisco - модем/роутер/маршрутизатор ?

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

7

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

Циско дорого, круто, надёжно, настраивабельно, но избыточно по всем пунктам (для дома для семьи если), ИМХО. В том числе и по витиеватости настойки. Но железяки вообще хорошие более чем.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

8

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

Выкинуть длинк и купить зуксель - кинетик есть и под дсл - http://zyxel.ru/keenetic-dsl .

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

9

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

+9000 к Роме.
Хотя зюхель тоже не святой.

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

10

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

Из дешмана, TP-Link мне больше понравился чем D-Link. А последнее время я вообще на все забил, взял у провайдера за 1р в месяц роутер в аренду, и как только начинаются лаги, требую принести мне новый. Обычно такой дешмансикй роутер ходит 1.5-2 года. Т.е. мне он стоит 24р.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

11

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

в этой местности (не Питер и не Москва) www.rt.ru - почти монополист. Посему расценки "аховые" (650руб за от 3 до 5 Мб в месяц).
О том, что "принесут на замену модем..." здесь только мечтают пока.
Скорее предложат своего же "специалиста", который в частном порядке поковыряется за твою же денежку в настройках безо всяких гарантий.

Вот примерный список доступных ISP:
1. Ростелеком. Самый крупный. К сожалению частный сектор им по оптике пока(?) не интересен. За исключением особо приближенных, приблатненных и т.д. и т.п.

2. Телецентр. Опорная сеть Ethernet FTTH почти по всему городу. Но из-за этой технологии в приоритете многоэтажки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)) Частный сектор постольку поскольку: оптических волокон мало, строительство обслуживаемых "выносов" - затратно. В общем для частника подключение либо очень дорого, либо собирай толпу, где у кого-то дома и будет организован пресловутый "вынос" на несколько соседей ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))

3. ММП коммуникейшнз: тот же Ethernet FTTH в промзоне, плюс там, где проложены волокна для "безопасного города".

4. Курс ака речники. Здесь уже технология PON. Которая грубо говоря заточена под частный сектор, но и в квартирах себя чувствует прекрасно. Увы, здесь тоже зона покрытия мала...

Ну и почти пятый - Артеком ака Домашние сети ака Линки. Довольно крупный провайдер. Пока строят опорную сеть (может видели на столбах "лишнюю" оптику не скрученную в кольцо, а намотанную на специальные барабаны - это их). Строят тоже PON. На их сайте инфы пока по городу нет, но судя по другим городам тарифы, как мне кажется, будут дороговаты: 20 мбит (минимум) - 1000 руб. 50 - 1200, 80 - 1500.

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

12

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

И к чему это?

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

13

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

пытался донести, что вариант "...взял у провайдера за 1р в месяц роутер в аренду..., и как только начинаются лаги, требую принести мне новый" занятный, но в моей ситуации не "проходной".

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

14

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

Сочувствую.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

15

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

с РТ постоянно были геморы - т.е. периодично тупняк, смотришь морду у роутера - все красиво.. протащили оптику и Хуавей повесили- пока нормально, но на 20 мбит не тянет все равно..

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

16

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

saabfan пишет:

TP-Link мне больше понравился чем D-Link

D-link  я уже давно не юзал, хотя помню что геморроя с ними было достаточно. А вот мой TP-LINK TL-WDR4300 мне уже весь мозг вынес... Он у меня под потолком стоит, поэтому пришлось даже отдельный автомат вывести в щиток, чтобы перезагружать его в моменты зависания без стремянки...

yusin пишет:

т.е. у тя был Cisco - модем/роутер/маршрутизатор ?

Ага, был. Классная штука - поставил, настроил и забыл. За несколько лет ни одного глюка.
Правда сгорел при скачке напряжения в ИБП, поэтому пришлось купить TP-LINK, о чем жалею. Но врожденная жаба не позволяет купить сиську снова, особенно учитывая тот факт что TP-LINK хоть как-то, но еще работает  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

17

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

Вово. Эта "амфибия" меня тоже пока удерживает от "гусарского" взмаха шашкой и покупки не глядя Keenetic DSL, цена которого в бл. магазинах начинается от 3-3.5тр., а некоторые и "пятерочку" просить не стесняются
С нею было бы проще договориться после тестов и 100% уверенности, что покупка оного поможет.

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

18

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

А это ты никак не узнаешь, пока не обретешь себе новый  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
Такие "плавающие" глюки отслеживать сложно.
Можешь разве что попробовать перезагрузить свой d-link в момент пропадания интернета. Если после перезагрузки он (инет) всегда возвращается, значит роутер в костер. Если нет, то думать дальше
Ессно имха

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

19

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

При перезагрузке (выкл/вкл) D-Link-а да, скорость восстанавливается.  "Глюк" "плавает" кратковременно - от 30 до 90 секунд и выяснить перезагрузка ли помогла или самовосстановление произошло, крайне затруднительно. "В костер" - жалко пока  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

20

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

yusin, ну я вижу три варианта
1) купить нормальный роутер. И даже если дело было не в d-link, то у тебя просто будет нормальный роутер
2) купить на авито б\у роутер за 1000р, и если дело окажется не в роутере, то продать его на авито за 1000р
3) взять у соседа роутер

4) не самый достоверный вариант, но может быть что-то прояснит - подрубиться без вафли, прям шнурком. Прям шнурок в ноут.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

21

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

1) Разумею. Согласен. Ток не у меня будет. Хотя и у сродственников  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
2) Думаю об этом 2 последние недели, но тут все D-Link -и продают, в основном, а после рецензий на D-Link таких уже Keenetic хочу, но за 3 им дорАга...
3) идеальный вариант в данной ситуации, но пока не нашел такого соседа. К тому же, кто на выходные отдаст свой рабочий для твоих тестов...? Разве что мастерские по ремонту какие за некоторое вознаграждение...
4) тут DSL линия и шнурок правильный уже из D-Link-а выходит - не вариант, похоже.

А прошивку обновить D-Link у не советуете? Пока что заводская стоит...

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

22

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

1) родственники же Ш  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
2) 3кр = 40$. Не обеднеешь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
4) может быть и вариант (для использования). Мой ТП-линк только по вафле зависает. А по шнурку продолжает работать. Вот только для диагностики - не очень вариант, ибо...

з.ы. бесполезная трата времени и сил. Лучше сжечь. Просто потому что. Это как обновлять прошивку в жигулях - лотусом все равно не станут.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

23

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

Стас пишет:

Я в таких вопросах не копенгаген, но у меня Tp-link иногда так себе ведет. А вот с сиськой такого не наблюдалось. D-link и Tp-link одного поля ягоды. Думаю что в этом и проблема.

TP-Link надобно перешить более лучшей прошивой для работы, а кстати железо в ём во многих случаях идентично зухелю.

Renault Espace IV, JK02

24

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

у Длинка есть техподдержка. советую перепрошиться.

9k 96/900 94/ 9-5 00+02

25

Re: D-Link 2640U/NRU краткие (и выносящие мозг) падения скорости интернета

Ага. Вот их "помошь":

Среда, 24 февраля 2016, 16:13 +03:00 от Evgeny Legaev <elegaev@dlink.ru>:

Здравствуйте,
Обратитесь к провайдеру для решения данной проблемы, дело не DSL модеме проблема на стороне провайдера.

Понедельник, 15 февраля 2016, 23:09 +03:00

Евгений, здравствуйте
По-прежнему, наблюдаю серьезное падение скорости интернета с 8.02.16 (скриншоты во-вложении). При этом, скорость на входе D-Link 2640U/NRU постоянна и не менялась за все время наблюдений - 6144Кбит/c , что мне странно.
Параметры SNR Margin: и Line Attenuation: - в пределах допустимого, согласно присланным Вами значениям.
Я даже отключал загрузку баз данных сигнатур "антивирусника" ESET, но даже это не всегда помогало.
Обвинить Ростелеком при таких параметрах скорости загрузки 6144Кбит/c, приходящей на D-Link 2640U/NRU я не могу.
Думается, мне, дело все же в D-Link 2640U/NRU. Может быть, есть смысл обновить прошивку?
Спасибо

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

Сообщений [ с 1 по 25 из 44 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997