Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 3 из 4)

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 51 по 75 из 80 ]

51

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

SAABeilin, что за "Маяк"? Завод такой? Коробочка специфического вида? Что продавцу в гамазине говорить?

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

52

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Так и говори : "Хочу китайский Маяк, ибо всё остальное задолбало, а светит так же". Чего только не пробовал из лампочек ,пришел к выводу, что разница в ценах и упаковках, а результат кардинально не отличается.  У жены стоят корейские Eagle ,уже 3 год, пробег 170.000. Правда светят как то лучами, но ярко. Я езжу на Филипсе  каком то палёном, с надписью "не для европы". И всё устраивает. Кстати уже240.000 ни разу не менял.

езжу на всём,что под руку попало.

53

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Витос 9-5 99 пишет:

И всё устраивает.

...только тебя или встречных тоже?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

54

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Встречка не моргаеет, может помимо ламп надо ещё и фары правильно регулировать ? Пришел к тому, что есть ксенон, а есть галогенновая лампа, как бы третьего не дано. Заниматься поиском в лампах ,есть ли смысл? Достигаешь одного, теряешь в другом.

езжу на всём,что под руку попало.

55

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

То, что встречка не моргает любимый аргумент колхозксенонщиков, комментировать я не стану.
Надо, безусловно, в любом случае, но есть случаи (лампы которые не предназначены для использования в данной оптике в данных условиях  и колхозксенон в том числе.....)когда это не помогает быть и встречке довольной и хозяину ламп.
В принципе то как бы дано, диоды....  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Оптика на них рассчитанная тож есть, лампы из диодов под цоколь H4 есть, непонятных производителей, лампы то, правда, исключительно, почему то  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2, но есть же.
Авторевю, ЗаРулём ищут в лампах лучшее, бестолку?
Достигаешь чего и теряешь чего?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

56

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Хм, Дядя Фёдор, чтото я тебя совсем не понял.  Чем принципиально с точки зрения колхоза отличается гейксенон H4 от LED H4?  H4 это и есть стандарт только галогеновых ламп - всё остальное китайское г. которое светит совершенно не туда, куда должны нормальные галогенки.
Посмотрел H4 LED это вобще ужас какойто, даж ксенон рядом не стоял. Хорошо хоть световая мощность у них как у габаритов, и нормальной мощности они никогда не достигнут в таком исполнении.
"Автолампа-светодиодная H4 102 led Характеристики:- световой поток: 460 Lm"

"При мощности 35 Вт ксеноновая лампа способна выдать от 2800 до 3500 люмен света."

ЗЫ Возможно проверка состояния отражателей фар даст гораздо больше мыслей на тему плохого света, чем какие-нибудь новые лампы +10%

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

57

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Я тоже убежден, что новый отражатель с новым стеклом даст больше эффект, чем поиск ламп. При наличии определённой суммы, я думаю мы пропихнём статью в автожурналах, что самые лучшие лампы из Зимбабве. Кстати, эти же журналы и пишут, что +30%,+60% итд -миф и маркетинговый ход. А сам стороник того, если есть стандарт Н4,Н7 итд, то всё в оптике должно соответствовать стандарту. А не вставлять в Н7 двухнитиевые лампы Н4 с обточеным цоколем.

езжу на всём,что под руку попало.

58

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Vadim, Маяк - советский еще завод. Не знаю, если серьезно, делает ли он лампы по сей день, но лампы, поставленные на АЗЛК в 199г., до сих пор светят отлично и даже честно проходит "инструменталку".

ЗЫ. Я предпочитаю Osram AllSeason, "ибо (с)"

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

59

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Тот "Маяк" теперь только у отцов найти можно.

езжу на всём,что под руку попало.

60

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

нате http://www.automayak.com/

Skoda Octavia 1.8 APR I

61

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Витос 9-5 99 пишет:

Тот "Маяк" теперь только у отцов найти можно.

Не надо, покупал год назад лампы маяк в приборку, полет нормальный.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

62

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Дим, в том и дело, что ты меня не совсем понял  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Gilgamesh пишет:

Чем принципиально с точки зрения колхоза отличается гейксенон H4 от LED H4?

Ничем.
Имел я в виду то, что лампы, на которых написана не маркетинговая фикня вроде +60%, а абсолютно честно сказано, что не для Европы, а ещё лучше если вообще не для дорог общего пользования это ещё, конечно, не колхозксенон, но уже , всё ж, запрещены.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

63

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Да нет, это и есть маркетинг. Почему на ней надпись "не для европы" потому,что стоит надпись 100w. Никаких 100 там нет ,проверено не раз. Обыкновенная 50 или 60. Один из способов продать товар. В европе ограничения по мощности, обязуют писать предупреждения.

езжу на всём,что под руку попало.

64

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

goatmen  и Александр    SAABeilin  пишет: Маяк - советский еще завод. Не знаю, если серьезно, делает ли он лампы по сей день, но лампы, поставленные на АЗЛК в 199г., до сих пор светят отлично и даже честно проходит "инструменталку".  Речь идет о Брестском ламповом заводе "маяк", их продукцию можно найти у отцов, о чём и написал. То что сейчас продаётся под маркой " маяк" не знаю, скорее всего с/п или китай. Лампы про которые идет речь были в конце 90х. Я не имел ввиду ,что сейчас "маяк" не продаётся, продаётся но не тот,который был ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

езжу на всём,что под руку попало.

65

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

итак, пополняю статистику - сегодня перегорела одна из моих Koito, простояли они 2 года и три месяца, результат полностью коррелирует с данными от Kazak-S - примерно те же 25 тык пробега ...может конечно дело привычки, но поставил Philips Vision Plus, после Koito - УГ, пожалуй снова куплю Koito ... или посоветуйте чего-нибудь этакого  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

Skoda Octavia 1.8 APR I

66

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Я себе вот такие поставил: http://www.xenonshop.ru/philips-galogen … vision-h7/
Если фары чистые, то света хватает.

67

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

О ... спасибо, посмотрю
а, кстати ты их покупал в какой упаковке? по две в блистере или по одной? нашел тут в экзисте  код 12258XPB1 вроде одна штука

Отредактировано: goatmen (23.01.12 19:24)

Skoda Octavia 1.8 APR I

68

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

стоят Коиты уже 2,5 года... одни только положительные эмоции, правда по началу казалось, что светят хреново, из-за спектра, а когда глаз привык - сразу стали видны все преимущества данных ламп. Пишу бред на http://saabnet.ru/ - они, бывает, в бан несчастных коммерсов загоняют

69

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

2saiman - а не офигел ли свой магазин рекламировать? Предупреждение за попытку рекламы.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

70

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Специально ставил на 9к H1 в одну фару WhiteBeam 3, в другую NightBreaker (который +110%). Разница была лишь в температуре свечения (Koito чуть холоднее). Прослужили примерно одинаково (до заметной деградации спирали и потери яркости), учитывая стоимость осрама в три раза меньше (на тот момент), смысла в покупки Koito больше не вижу.

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

71

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Nachas, сколько прошли?

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

72

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

insider, боюсь соврать, давно было дело, где-то тыщ 15 прошли, после этого който переставил на дальний, осрам в запас, новый осрам в ближний. (Ближний включен всегда)

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

73

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

В сентябре 2013 года для прикола купил на Алиекспрессе три пары ламп по 4 цента за пару (1 рубль 30 копеек) по акции: здесь.
Установил в ноябре 2013 года. Сегодня одна сгорела. Как у всех, два года три месяца, пробег 25000, ближний включен всегда. Светит лучше Осрама процентов на 10, свет чуть-чуть белее, лампа некрашеная. Хз почём сейчас лампы в магазинах, но эти на Али по 220 рублей за пару вполне рекомендую: ссылка на поиск.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

74

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

С китайскими лампами можно проколоться - китаезы могут не выдержать потребляемую мощность, и по факту лампочки окажутся более мощными, чем допускается производителем. Как следствие - есть риск расплавить отражатель, да и отражающий слой быстрее выгорит.
А так да, будут светить ярче, чем фирменные. Если хочется рисковать отражателями и фарами в целом ради копеечной экономии - я бы рекомендовал замерить потребляемый ток перед установкой.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

75

Re: Галогенные лампы KOITO WhiteBeam 3 - ФОТО

Идея хорошая, замерю при замене второй.
А вообще, если ближний потребляет больше 60 ватт, то СИД пишет ошибку на 9-5 или загораются красные пиктограммы "неисправность ближнего" на 9000; если дальний больше 70 ватт, то голубая пиктограммка "дальний" не загорается. За 5 ватт превышения не должны фары убиться, мне кжтс.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

Сообщений [ с 51 по 75 из 80 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997