Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 61 ]

1

Тема: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Начать стоит с того, что в компьютерах я вообще дуб.
С горем пополам, переставил я себе сам(!) винду (мне пришлось из-за работы, не спрашивайте). К слову, даже это для многих людей простое действие, заняло у меня пару дней, но сейчас я не об этом))
После установки винды (8.1 проф. х64) ноут стал работать просто изумительно, не считая одного нюанса - уж больно медленный интернет. Начал смотреть:
- в состоянии беспроводной сети написано 54Мбит\с
- в диспетчере задач - тип подключения 802.11g
Полез ковыряться дальше...
Диспетчер устройств - свойства адаптера - дополнительно:
- режим 802.11 N включен
- режим беспроводной сети - 802.11 a,b.g (варианта N нету вообще).
Обратил внимание что в названии самого адаптера в диспетчере устройств значится "abg", закралась мысль что я дебил и N в моем ноуте не было, а то что я его раньше видел - глюк)))
Если зайти на сайт леново и выбрать "определить оборудование", то его определение и надпись на коробке совпадают - intel AGN (т.е. с N, без B).
Драйвер вручную сменить не дает. Ну т.е. дает, но пишет что он не подходит моему устройству и сам ставит старый драйвер.

Качать пробовал с сайта lenovo, с сайта intel, а так же пару дровяных сборок.

Залез в редактор реестра - HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e972-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0002
В файле WirelessMode значилось 34, заменил на 7. Сразу же результата это не дало. После перезагрузки - тоже не дало. Залез проверить - эта страшная собака изменила значение опять на 34. И так каждый раз.

Если что, винду переставлять на другую тоже пробовал, это тоже не помогло. И даже 10-ку уже научился ставить и ненавидеть.

Коротко о главном:
ноут Lenovo X1 (не карбон)
Адаптер (в диспетчере устройств) - Intel(R) Centrino(R) Advanced-N 6250 ABG
Сайт леновы определяет мой адаптер как Intel 802.11agn+802.16e WiMAX wireless
На коробке написано Intel(R) Centrino(R) Advanced-N 6250 AGN + WiMAX, сайт интела согласен со мнением коробки
По серийнику так же подтвердилось то что утверждала коробка
Wifi N раньше работал, факт.
В биосе ничего об этом не нашел (хотя я дуб, может не там искал).

Помогите, кто чем может!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Спасибо!

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

2

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

каким то чудом надо сменить дрова. вариантов то нет больше.

9k 96/900 94/ 9-5 00+02

3

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Проблема кроется в 8-й винде. Надо было ставить либо 7-ку, либо 10-ку.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

4

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Caesar,  в 10ке та же фигня. А 7ку мне низя ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Других вариантов нет?)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

А какая система шла из коробки и почему нельзя семёрку?

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

6

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

SAPRO, стояла 7-ка, там все работало.
А нельзя 7-ку из-за работы. Точнее из-за какой-то особенности с удаленным доступом. Я не могу этого объяснить, но 7-ку нельзя  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Самое смешное, что если ты попробуешь поставить другой вай-фай контроллер - ты обломаешься ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Леново последние лет 5 ввели так называемый "белый список" оборудования в ноутах - при попытке вставить другой адаптер у тебя просто не запустится ноут. Лечится либо прошивкой модифицированного биоса, либо самостоятельным ковырянием в имеющемся и ликвидацией в нем белого списка.

Ну либо рыть в гугле в поисках. Типа такого - https://forums.lenovo.com/t5/%D0%A1%D0% … -p/2136960

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

8

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

начнем сначала - как узнал, что интернет медленный?

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

9

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Caesar, гуглем рылся аж уже два дня. Есть решения такой проблемы для разных адаптеров, но про мой - вообще глухо. Естественно, решения от других адаптеров я уже попробовал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Kazak-S, ну сначала обратил внимание на то что загрузка медленная (в т.ч. торрент и простоопера - около 1мбита\сек). Потом посмотрел виндовыми софтинами - об этом в первом посте писал. Ну и под конец - спидтест

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

10

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Стас, а какая реальная(максимальная) скорость сейчас? Неплохо бы в роутер NAS, флешку или ноут с Lan-ом вокнуть и протестить слив файлов.
Просто мне точка доступа типа-b выдавала реально около 5мбит между двумя ноутами.

Был: 9000CSE B234L HPT (stock) AT M97
9-5 Vector B235E Hirsch stage 1 (220hp 340Nm) AT M08 (OpenSID)

11

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Nachas, на остальных устройствах, подключенных к этому роутеру (а так же на этом ноутбуке когда стояла 7-ка) было 150мбит

Сегодня дозвонился до техподдержки леново. Они выслушали меня. сказали что ничего об этом не знают. Я позвонил в поддержку интела. Там сказали что мой адаптер официально поддерживется только 7-кой. Будут ли дрова нормальные под 8-ку - хз. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Интересно, а если купить туда адаптер для леново. Только для другого...

Добавлено: 15.02.16 23:56:20

У меня где то от YOGA2  должны быть...Разьем mini pcie

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

zwer, думаю что запоет. Со свистком от тп-линк поет, сцуко ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

14

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Неее... выкинуть изнутрянки , и поставить другой.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

15

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

ну если с мамой совместятся, то почему бы и нет, в теории ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
но тогда я потеряю 4ж с мифическим ваймаксом  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

16

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

отправил те в почту аиду. посмотреть что имено чисто конкретно у тебя стоит, какой чип. 
А дальше сайт производителя, дврова под вин 7-8-10 64 и 32(все качай, хз какой взлетит) и ручная епля по впихииванию драйвера. 
если интел, качай и с интела и с леновы под интел. 
Винду ставить умеешь, сломать не страшно )  и рестор пойнт создай, чтобы по быстрому отктываться на сиправное.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

17

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Kazak-S, уже попробовал. Аиду ставил, дрова пихал все какие нашел. Не помогло  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

18

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Немного новостей...
Откатился обратно к 7-ке. Скорость не вернулась.
Попробовал кучу драйверов, ничего не помогает. Но! В свойствах соединения пишет "тип подключения 801.11N, скорость 54Мбит". (раньше было 150мбит, пока я своими криворучками что-то там не натворил).
В порядке бреда поменял региональные настройки ноута и оперы на США, скачал драйвер с леново.ком. И случилось чудо! Скорость 150мбит! Вот только счастье длилось не долго, до первой перезагрузки.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Решил докопаться до техподдержек - позвонил в леново, интел и мелкософт, объединил все три звонка в один. В какой то момент подумал что сейчас они начнут драться. Мелкософт говорит что это не их проблема и во всем виноват интел. Интел говорит что они ваще ничо не знают и этот адаптер они выпускали не для ноутбуков. Леново говорит что если они воткнули этот адаптер в ноутбук, значит он для ноутбуков подходит и виноват во всем мелкософт.
Что делать мне я так и не понял  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

19

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Блджад, где device id?

Renault Espace IV, JK02

20

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

2StarOS - вот так, самая первая строчка в этом пункте.
http://s26.postimg.org/nlgz65tih/image.jpg

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

21

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Случилось что-то!
Скачал дрова с америкосского интела (заранее выставил все региональные настройки на сша).
Теперь драйвер в диспетчере устройств называется правильно - AGN.
Пишет "тип соединения 802.11n" (т.е. к роутеру оно подрубается, дружит, ни на что не ругается), но интернета теперь вообще нет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Поставил линукс - скорость 150Мбисек, без бубнов, без маракасов...

http://s019.radikal.ru/i643/1602/11/b18e615f5811.jpg

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

22

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

http://pbs.twimg.com/media/B6XoS9jCcAELbyK.jpg:large

Renault Espace IV, JK02

23

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Сережа, блин! Вот было бы смешно, если бы ты смог это аргументировать! А мы не знаем в каком месте я нарукожопил  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Давай уже придумывай как мы будем чинить мой ноут  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Терь рассказываю что было вчера:
1) под руководством опытного соапера полез править реестр. Решил на всякий случай скопировать "америкосскую интеловскую" и "америкосскую ленововскую" версию дров на флешку. Копировать на флешку не дает, говорит что файл 8aw217ww.exe (установочный файл драйвера) занят другим процессом. При этом в диспетчере приложений такого процесса абсолютно точно нет. Нажал "показывать процессы всех пользователей" - Всего 26 процессов и все мне известные. В мсконфиг\автозагрузка и мсконфиг\службы его тоже нет. Удалить тоже не дает. Перезагрузил комп - та же фигня.
Перезагрузился в безопасном режиме - все равно не дает удалить файл, говорит "ошибка 000372654".
Залез через линух, удалил этот файл... Перезагружаюсь... И все..
В смысле совсем все, винда наелась. Говорит произошла критическая ошибка, используйте средство восстановления. Ну я думаю - умерла так умерла. Форматнул диск, поставил новую винду. Поставил дрова с америкосского интела, эффект тот же. Подключено по 802.11n, инета нет. Драйвер в диспетчере AGN. Установочный файл драйвера на всякий случай снес (в этот раз получилось).

2) терь про реестр, собственно...
В HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{4d36e972-e325-11ce-bfc1-08002be10318}\0002 в файле WirelessMode значится 34, но не должно. Залез, поменял на 6. Ничего не дало. Перезагрузился - опять 34.
Опытный саабер велел залезть в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\currentcontrolset и посмотреть что там. А там про Wireless вообще ничего. Говорит так не положено. Я вручную создал там все чего там не хватало (типа продублировал все что есть в ControlSet001). Это ничего не дало.
Затем выставил значения правильные в обоих WirelessMode (6). Перезагрузился.
Инет так и не появился.
В ControlSet001 значение изменилось снова на 34
В currentcontrolset  осталось значение 6

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

24

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

Стас пишет:

Начать стоит с того, что в компьютерах я вообще дуб.

Стас пишет:

При этом в диспетчере приложений такого процесса абсолютно точно нет. Нажал "показывать процессы всех пользователей" - Всего 26 процессов и все мне известные. В мсконфиг\автозагрузка и мсконфиг\службы его тоже нет.

- это уже какой-то другой Стас пишет? )))

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

25

Re: Господа, нужна помощь! lenovo\intel\wifi N

SAPRO, не, пока я пишу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ с 1 по 25 из 61 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997