Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 7 ]

1

Тема: Тормозные колодки RoadHouse (RH)

Всем привет! История такова; При очередной замене передних колодок на 99-ом приобрёл колодки RoadHouse, как уверил продавец отличного качества. До этого такие никогда не ставил. Сразу после установки обратил внимание, что задница явно перетормаживает, но списал это на непритёртось передних. Проехал около 400 км по городу, в довольно щадящем для тормозов режиме. Ситуация не улучшилась. При среднем нажатии на педаль тормоза задние тормоза юзат, а передние берут вполсилы или меньше. При сильном нажатии на педаль на гравии все берут на юз, на асфальте только задние. Тормозная система совершенно в порядке, потому мне кажется, что колодки очень жёсткие, так как прижим колодок к диску нормальный и вовремя, а тормозов, как таковых нет. Скрипов, визгов при торможении нет. Кто чего может рассказать про колодки этой фирмы?
Я, конечно, приобрету колодки другой фирмы, просто интересно ваше мнение по этому вопросу. Спасибо!

SAAB 99 1976г.в.

2

Re: Тормозные колодки RoadHouse (RH)

Проблем с этими колодками никогда не было.
Да, они не настолько хорошие как текстар или ате, но за свою цену - отличный вариант.

Проблема всё же, похоже, с тормозами.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Тормозные колодки RoadHouse (RH)

Юлий, приветствую! С тормозной системой точно всё в порядке, тем более неприятности пошли сразу после замены. В порядке эксперимента, я на днях поставлю старые (там мм по 4 осталось)колодки (езжу пока на Оке), и посмотрю, что будет. Обязательно отпишусь. При покупке колодок я не "душился", продавец сказал "Зашибись", я купил

SAAB 99 1976г.в.

4

Re: Тормозные колодки RoadHouse (RH)

С 2009 года езжу на RH-аусах.На мазде,опеле,мицубиси,на трех Саабах,- всегда стояли они.Никаких проблем никогда не было!!! Мож левачок попался??

SAAB 9000, 93г.,2,3л., 146 л.с.,мкпп ;SAAB 9000, 96г., 2,3т., 200 л.с,мкпп.

5

Re: Тормозные колодки RoadHouse (RH)

Вполне возможно и левачок (хотя брал на Смирнова, в специализированном магазине, а не в подворотне какой), на днях, надеюсь, проясню этот вопрос. Первый сааб у меня был вроде в 89-ом году. Тогда,во время дефицита, точнее почти полного отсутствия родных колодок в продаже, я,как наверно и многие, пилил их из жигулёвских. Да, они часто скрипели и визжали, но хоть тормозили в отличии от того, что у меня сейчас стоит.

SAAB 99 1976г.в.

6

Re: Тормозные колодки RoadHouse (RH)

У меня и сейчас лежат в гараже 2 новых комплекта Руд Хаусов(НА перед+на зад)-весной буду менять,на эту зиму еще старые потормозят!.Один раз я Рудам изменил в 2009г..Был у меня тогда старенький Опель-Рекорд(полностью отреставрированый)(1984г.в.)и вот на него я один раз на перед поставил колодки "КАШИЯМА".Они мне ,в принципе,понравились.Не скрипят,хорошо тормозят и т.д. Но,сука,стерлись до скрежета за 7-8тыс.км.городской езды!И вот потом я ставил только Руд Хаусы,которые ходили в 3 раза дольше!..

SAAB 9000, 93г.,2,3л., 146 л.с.,мкпп ;SAAB 9000, 96г., 2,3т., 200 л.с,мкпп.

7

Re: Тормозные колодки RoadHouse (RH)

Всем привет! Поставил старые колодки, всё исправилось, так что, видимо, мне не повезло, попалась подделочка.

SAAB 99 1976г.в.

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997