Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 51 по 75 из 75 ]

51

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

заходил пару дней назад к приятелю - у него страхагентская фирма.
сидит мордатый кекс и плачется: вот же ж бляхомуха, мне теперь платить больше 10.000 за полис.
девочка-сотрудник ему: что ж вы хотите, у вас - высший коэффициент.
он: ну и че?
тут мой приятель включился: вы, говорит, сколь раз за год в авариях были?
кекс: да раза три всего - приора, ауди и бмв. первые две не очень, а Х6 - почти новая была.
приятель ему: ну, а теперь прикиньте: за полис вы отдаете 10, а сколько бы платили этим троим?
внимание, аргумент дядьки: не, ну - 5, ну - 6, но не 10 же.
похоже, человека за рулем полуторатонного орудия порчи чужих машин перспектива года 3 отдавать половину зарплаты нифига не зацепила...

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

52

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Lihodeev пишет:

Ты от темы то не уходи ))) да и сааба то у тебя нет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Да-да! И лифта у него нет! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Нищук и задрот! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде." (c)
Toyota Camry 2.4L AT 2007, Jeep Liberty 2.4L AT 4WD 2009, Suzuki GSX400SSN Katana 1993, Honda GL1200A Gold Wing 1986

53

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

гы-гы, у тебя тоже нет сааба, правда лифт есть ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 значит только задрот? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

54

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Лифта у меня тоже нет! Только не говори никому! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Нет СААБа - нищук!
Нет лифта - задрот!

Верно? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Диалектика, йоптыть! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm

"Вот скажи мне, американец, в чём сила? Разве в деньгах? Я вот думаю, что сила в правде." (c)
Toyota Camry 2.4L AT 2007, Jeep Liberty 2.4L AT 4WD 2009, Suzuki GSX400SSN Katana 1993, Honda GL1200A Gold Wing 1986

55

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

блин, и тут про лифты...

9-5 Linear 2,0t М08 МКПП
... 9000CS 2.3пусто M95 МКПП... был...

56

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Дада, плюсадыин к Саше!
Мне на самом деле 10кр тоже жалко. Но я согласен столько платить (да и больше тоже согласен), дабы в случаях:
"недайбогчего 1" - получить столько, насколько было повреждено мое ТС если я пострадавший
"недайбогчего 2" - не продавать почку чтобы оплатить ремонт если виновником стану я

з.ы. а еще Адмирал на уазиге ездит. Так тчо он самый нищуковый задрот и задротный нищук всея саабнета  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

57

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Ща почку уже не заставят продавать, а вот имущество, в случае неплатежеспособности, описать приставы могут.. будешь лет несколько платить с зарплаты..  тут речь была про ушлепка, который за год три машины стукнул - вот я и говорю, что ОСАГО принимают за индульгенцию, что теперь на дороге "все можно - страховая платит, я же им денег дал!". Вот и заводятся, как перхоть подзалупная, такие ублюдки.

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

58

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Стас пишет:

Lihodeev, работа у меня такая. Я раз в неделю встречаю тех, кому не доплатили. У меня такой случай был только один раз, но тогда мы (трое пострадавших) забили, ибо лень.
Я вот завтра в суд иду с клиентом. Ему патруля разбили в хлам. Авта за мульен под списание. Экспертиза насчитала 986 тысяч. По осаго выплатили 120. Прелесть, правда?

Это в том числе осознанный выбор твоего клиента - на авто за лям не купить Каско.
У меня знакомый также уже 4 года от приставов отмахивается - имущества "нет",  "безработный" и все, 600 тыщ долга висят годами.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

59

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Gilgamesh, ну на авто старше 7 лет ты каско купить не сможешь, даже если захочешь. Так что тут дело не в этом, и даже не пытайся  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
А машин дороже ляма по дорогам больно много катается. Это так только кажется, что кругом один хлам. А этот хлам, зачастую, стоит столько что и подумать страшно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Тот же киа сид уже под лям стоит.

Добавлено: 17.04.15 15:55

Роман Киселев, ну по моему мнению, настолько отмороженных ушлепков не так много. А вот людей, кто по глупости или неопытности погнул бентли или хотя бы s600 - куда больше.
И да, я не спорю, на лям набиться все еще сложно, это уметь надо. А вот 400кр - необходимый минимум для осаго, я считаю.
Вот даже не надо далеко ходить. Gilgamesh, если не сложно, посчитай, сколько стоит твоя жопа? (я пассат имею ввиду, разумеется). Неужели в 120кр укладывается?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

60

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Насчет 7 лет это да, но тот же киа сид, даже если уже и стоит под лям новый, годовалый будет 700, а трехлетка уже дай бог 500.

Жопу не знаю,  а вот просто фары ксеноновые по 25кр (по старому прошлогоднему курсу , щас даже не знаю) уже 3 год заставляют меня тратиться на каску особо не раздумывая ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile И вы знаете - весьма способствует сбережению нервов, мне понравилось и ничуть не жалею о затратами.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

61

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Gilgamesh, ну вот смотри. Твоя авта, когда ей будет 7 лет и она будет без каски, будет стоить тысяч 500. Моя камри, которой уже 8 лет - тоже тысяч 500. Поэтому я и говорю, что 400кр - минимальная разумная выплата.
Для большинства авто в современном мире - немного шмякнуться уже 120кр. Чуть сильнее - и старой осаги недостаточно.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

62

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Всем привет.

Близится срок окончания ОСАГО, от друзей поступают тревожные известия о стоимости полисов ОСАГО 8-10т.р. из-за одновременного повышения тарифа и полного обнуления КБМ.
Постигло сие и меня - мой КБМ сгорел полностью и мне светило удорожание полиса с 3т.р. до 10. Решил попробовать что-то предпринять. Позвонил на горячую линию Росгосстраха, выяснил где я могу ближе всего подать заявление на внесение изменений в РСА. Был отправлен на ул. Благодатную д.43 в конторку под вывеской Росгосстрах. Там меня приняли, проверили мой текущий полис с хорошим КБМ, проверили мои старые права и новые, и вынесли вердикт - моя скидка есть только в локальной базе Росгосстраха и только по старым правам. Чтобы эта скидка перенеслась в единую базу, по которой заключаются договора ОСАГО сейчас, нужно либо дождаться окончания действия текущего полиса со скидкой, либо написать заявление в свободной форме на внесение этих изменений в базу РСА. Итого - заполнил заявление, попросил его копию с подписью принявшего лица, печатью конторы и датой. Срок рассмотрения 30 дней. Подождем-посмотрим.

P.S. Если кому горит - принявший заявление сотрудник сказал, что на Ушаковской набрежной в центральном офисе можно внести изменения онлайн с тётей-менеджером.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

63

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Доложу и я.
Был у меня полис на полгода, сегодня продлил, без проблем, по старому ценнику того договора. В базе я и так есть, хотя это по ведомству приятных неожиданностей.
А потом вопросил, мол не сложно ли мне посчитать следующую при условии, что всё хорошо?
Радости вопросом мож и не доставил, но дама посчитала, там в комп вбила нечто, мне не видно - 14 с копьём тыр (копьё не помню, не до того было).
Далее вопрошаю мол там мож чего лишнее, дополнительное, расширенное??? - ненене
Ок, тогда расскажите как сумма-то получается, а я тут запишу, бумажонка найдётся? - На, записывай с коментами. Пишу.

4118 - база
1 возраст
1 стаж
1.6 мощность
1.8 регион
0.7 кбм (сейчас 0.75) ну при удачном раскладе, я это и просил

Всё? - Всё. Выхожу потом посчитать, но чую блин не то. Дёргаю студента на Оде, который её всё это время под окном в одно лицо растолкать пытался, считаю.
8300, восемь триста!! Ну не пять, но и не четырнадцать.

Захожу обратно.
Простите, я вас ещё потревожу, я посчитал - 8300, откуда 14000? - Искреннее удивление и троекратное воздаяние почестей калькулятору, ну да 8300.
Так а 14000-то откель? - Ну это программа, она не может ошибаться. Феерично.
Я в математику верю, а в программу не очень, как 14000? - Не знаю.

На том и ушел.

Внимание вопрос! Где подвох?
Я со скрипом нашел, что за страховку открытую на всех 1.8, с ним 14, почти 15 тыр, по умолчанию пытаются впарить, мол ты сам просил, когда опомнишься?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

64

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

http://spbvoditel.ru/2015/05/27/038/

Кратко:
На официальном сайте Центрального банка, который регулирует страховой рынок, 26 мая поздно вечером появилась информация о том, что решено ограничить лицензию «Росгосстраха» на ОСАГО. Согласно тексту решения, гнев регулятора вызван непредоставлением автовладельцам скидки за безубыточность, необоснованными отказами в заключении договоров ОСАГО, навязыванием дополнительных услуг. Все это носило массовый характер. Решение об ограничении лицензии вступает в силу со дня его опубликования в «Вестнике Банка России». Что и произошло утром 27 мая.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

65

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Лицензию уже вернули, если что)

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

66

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

"кто ж его посадит? он же - памятник!" (с)

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

67

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Всем привет.

Сообщаю итог.
Сегодня закончился мой полис, который был рассчитан по старым правам. При расчёте нового полиса скидка уже стала биться и по новым. Т.е. как и было обещано, скидка пролилась в базу спустя год. Не зря рубился вобщем.

Отредактировано: saabfan (07.10.15 15:05)

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

68

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Ага, очень пользительно...

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

69

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Дядя Фёдор,  откуда 14 то реально ? Я за Осаго платил на 2.0 литра 210 лошадок 10 тысяч.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

70

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Янаси, а ты сообщение полностью прочел? Я понятия не имею откуда 14.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

71

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

И ещё итог.
Там же, та же дама - 8301.
Что забавно, бумажка эта, ТО, ещё действующая, до 29-го числа, а страховку я оформлял чуть заранее, в начале ноября закончится. Я, как опытный балбес, подумал об этом когда припарковался у конторы, ну и пошел уж, не уезжать же. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Там так и сказал, что пока есть, но осталось чуть,
-Делаем?
-Да как скажете, всё устраивает и готовы - делаем.
-А ТО?
-Можно тут, можно вот недалеко съездить пройти.
-Съездить пройти это слишком необычно, а тут почем?
-2000
-А если я потом сам какнить, то сделаем?
-Да, но сделайте всё же, во избежание.
-Как сделаю - вас информировать надо хоть как о сделанном?
-Нет, не надо.

Сделал, страховки ещё на год, ТО через 4 дня кончится.

Вот пока думаю, может и ну её, Филькину грамоту эту. Хотя с другой стороны вся эта история с ОСАГО, уж коли есть и оплачена, то пусть уж не имеет гипотетически[ подстав, поводов для отказа.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

72

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Вот и мне так же страховку оформили,(до конца техосмотра оставалось 3 недели)но сказали что когда пройду ТО,то желательно сообщить.Ну а если не сообщу,то ну и ладно. Было это 2,5 месяца назад.Пока что ТО я не проходил....

SAAB 9000, 93г.,2,3л., 146 л.с.,мкпп ;SAAB 9000, 96г., 2,3т., 200 л.с,мкпп.

73

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

А я пришел в Росгосстрах в августе и сказал, что осажка их кончается на машине жены, а техосмотр дома забыл(на самом деле техосмотра года три нет уже), сказали - ничего, осагу оформим, приходите через год еще.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

74

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

У нас техосмотр 800 рублей. Но если хочешь его пройти с машиной - обойдется себе дороже )))

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

75

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Други (особливо с сутяжно-юридическим уклоном ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue), а подскажите, пож-та: куда и как пожаловаться на превышение сроков рассмотрения (30 рабочих дней) и НЕответа на поданное заявление-обращение в СК "Росгосстрах" о некорректно установленном КБМ?

Предыстория такова:
у родственника с безаварийным стажем вождения с 1976г и отсутствии выплат по ОСАГО в 2014 КБМ установили равным "1".
на 2014-2015 он оформил ОСАГО в СК "Согласие", не подозревая, конечно, что все скидки его нивелированы (хотя честно ходил, стоял в очереди к агенту (у меня же там скидки!), да еще и позволил навязать доп. страховку жилья - провинция-с...).
на февраль 2015-2016 ОСАГО оформлено в СК "Росгосстрах". КБМ там был по прежнему "1".

Вдохновившись обнародованной возможностью оформить e-ОСАГО я попытался в январе с.г. продлить/купить новое ОСАГО, но не тут то было. Во-первых, из-за сбоя базы данных РСА в 20-х числах января с.г.
Во вторых, из-за КБМ=0.95.
В третьих, когда база "поднялась" (нужно было еще отлавливать сей момент) при попытках оформить e-ОСАГО  на сайтах www.rgs.ru и www.reso.ru появлялась ошибка: "...данные водителя не подтверждены в от централизованных системах РСА..." Хотя они корректны и из нее же как то и "подгрузились" при нажатии кнопки "продлить полис ОСАГО..." на сайтах обоих страховых компаний...

Автоответчик телефона горячей линии РСА сказал, писать жалобу в СК, где последний раз покупалось ОСАГО на некорректный КБМ и о внесении изменений в базу данных РСА. На сайте www.rgs.ru это и было сделано 21.01.2016. Присвоен номер обращения. Сохранился скриншот с номером.
Обещано рассмотрение и ответ в течение 30 рабочих дней.
Я поначалу отсчитал 30 календарных, звонил на горячую линию - там сказали - 30 РАБОЧИХ дней ждите...

Они истекли на прошлой неделе. Ответа ни по указанной электронной почте, ни по телефону до сих пор нет. Звоню на горячую линию. Обращение с номером находят. "Ваш запрос находится в стадии рассмотрения. Ждите ответа. Мы Вас обязательно уведомим... Простите, но когда? ... Не знаю и не скажу... а 30 рабочих дней ?! Не могу знать... Я полностью ответила на Ваш вопрос. У Вас еще есть ко мне вопросы? Да, есть, Вы же ничего толком не сказали? пи-пи-пи..." И так уже 3-й день.

На сайте РСА скачал бланк жалобы на Росгосстрах, написал, отправил...

Еще через сайт РСА также написал претензию 27.01.2016 на неправильный КБМ и невозможность он-лайн страхования из за ошибки "...данные водителя не подтверждены в от централизованных системах РСА..."

Дозвониться по горячей линии РСА не выходит... после 10-20 мин общения с автоматом, нажимания кнопок и ожидания ответа звонок сбрасывается.

Короче, родственник, уже отчаявшись добиться правды, готов пойти и "отдаться упырям", заплатив и по завышенному КБМ и доплатить готов за допю страхование... авто то стоит...

Куда жаловаться, други?
Спасибо

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

Сообщений [ с 51 по 75 из 75 ]

Страницы Назад 1 2 3 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997