Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 75 ]

26

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Lihodeev, не. бампер у меня просто железный  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

27

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Стас пишет:

Ну вот серьезно, неужели для тебя есть принципиальная разница, сколько платить за страховку - 5000 или 7000 в ГОД? Да что вообще такое 2000р в год?

Стас, а где ты 5000 и 7000 взял? Мультидрайв на 151лыс стал стоить 23700 в Мск, а стаж более 3х лет стал стоить 13200 по первому полису. Сколько расширение до мульта раньше стоило ? 1000?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

28

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Mobis, ты что, первый год за рулем? При чем тут вообще первый полис?
Или ты считаешь что те, кто только что из автошколы выпустился, должны платить так же, как и те кто по 10 лет без аварий ездит?
У меня страховка в том году стоила 5435.2, а теперь 7556р.
Сегодня вот товарищ за страховкой приезжал. Прошлый полис ему обошелся в 4300, новый в 6200
Разница около 2000.

Добавлено: 15.04.15 23:51

И кстати, стоимость расширения тут совсем ни при чем. Если ты покупаешь расширение, то оно покрывает ТВОЮ ответственность перед тем в кого ты въехал.
А наличие расширение у виновника, который влетел в кого то - совсем не факт. И вот именно за это я готов платить больше 1000р.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

29

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

1.Стас, если ты попадаешь в дтп, с тебя на следующий год снимаются все твои накопленные льготы и ты становишься счастливвым обладателем первого полиса..
2. Если я всё время ездил до этого по мультидрайву, то я  при покупке нового полиса покупаю полис нумеро уан.
3. Если я, по какой-то причине, не покупал полис в течении года , я покупаю опять-же полис нумеро уан.
Я не прав?

Добавлено: 15.04.15 23:01

Стас пишет:

А наличие расширение у виновника, который влетел в кого то - совсем не факт. И вот именно за это я готов платить больше 1000р.

Согласен. А вот мне придётся платить лишние 7000

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

30

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

У меня в прошлом году полис обошелся в 4000 примерно (115 сил), в этом году посчитали - 8400. Я немного прикуел. Это с учетом всех коэффициентов и безаварийной езды.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

31

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Mobis пишет:

1.Стас, если ты попадаешь в дтп, с тебя на следующий год снимаются все твои накопленные льготы и ты становишься счастливвым обладателем первого полиса..
2. Если я всё время ездил до этого по мультидрайву, то я  при покупке нового полиса покупаю полис нумеро уан.
3. Если я, по какой-то причине, не покупал полис в течении года , я покупаю опять-же полис нумеро уан.
Я не прав?

по п.1. - если ты совершил дтп по твоей вине, то ты должен как то ответить за это. Аннулирование скидки - вполне логичное наказание за это. А иначе что заставит людей не ездить "на ощупь"?
п.2 - мультидрайв почти всегда подразумевает что за рулем твоего авто может оказаться водятел первогодка. А первогодки должны платить больше, ящитаю.
ну по п.3 я тоже считаю что это не справедливо, так быть не должно. Но пока так ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Ну и Жень, я же не утверждаю что принцип расчета ОСАГО правильный. Как уже говорилось выше, мне не нравится что не учитывается масса авто, я не понимаю зачем учитываются лошадиные силы. Да и не только это кажется мне не правильным.
Но мы то тут говорим о повышении тарифов. Я не против повышения тарифов, если при этом повышается выплата.

Добавлено: 16.04.15 00:18

Mobis пишет:

Согласен. А вот мне придётся платить лишние 7000

мультидрайв?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

32

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Вот и я сегодня звонил в страховую свою....и,как Цезарь пишет,прикуел!!! 147л.с. в ПТСе,В прошлом году с учетом всех скидок за безаварийку -  2328руб. В этом году(бегло-приблизительно)мне по телефону озвучили -6200р. ОФФИГЕТЬ! Да и еще за 1000р. сверху, навязывают какуюнить недвижимость застраховать,а без этого полиса не видать!!

SAAB 9000, 93г.,2,3л., 146 л.с.,мкпп ;SAAB 9000, 96г., 2,3т., 200 л.с,мкпп.

33

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

дад, чую я что в регионах все не так прекрасно как в столице.. Питер с Псковом удивляют  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Теперь возмущение мне становится понятней  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

34

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

У меня на работе с соседнем помещении сидят наши девочки, которые страховками занимаются. Они тоже в тихом офигении находятся - мне мои 8 с копейками насчитанные - это предельно низко, что можно сделать. Дешевле - только идти на подлог и ставить максимальный коэффициент на скидку.
Так что тут даже без такого, как у Урочека - никаких допстраховок всякого ненужного говна...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

35

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Епт! У нас в мухосранске давно практикуется навязывание доп. услуг. В ноябре 14-го года страховал 900-к - итого 8500 рубликов и это за 107 пони. А сейчас наверно вообще писец. Допы-это страховка квартиры и жизни. Не нравится, идите лесом. Хотите без допов, записывайтесь в очередь за полгода.

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

36

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Дад, печаль..  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Но я все равно при своем мнении. Потому что работа у меня такая. Уж больно много было у меня клиентов, желающих судиться с виновниками дтп, ибо СК выплатила 120кр, а ущербу на пол ляма  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

37

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Стас пишет:

мультидрайв?

Неа.

Добавлено: 16.04.15 01:41

Стас пишет:

Дад, печаль..  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Но я все равно при своем мнении. Потому что работа у меня такая. Уж больно много было у меня клиентов, желающих судиться с виновниками дтп, ибо СК выплатила 120кр, а ущербу на пол ляма  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Так тебе как раз и картбланш был раньше. Больше заработал-бы на исках к виновникам...  Чой-то я сильно сомневаюсь, что на те деньги , которые ск насчитает с амортизацией, ты что-то починишь. Будешь иски страховым вчинять?  С ними ,небось, посложнее будет, чем с виновниками. У них , тож небось, юристы есть..

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

38

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Mobis, не, тут ты не прав!
Судиться со СК сложнее, но интересней. За то с юрлица потом получать проще  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Но с другой стороны, при увеличении выплаты у меня клиентов будет действительно меньше. И несмотря на то что это может зацепить мой личный карман, я все равно рад. Если в этой стране люди вообще перестанут судиться, то я может быть даже государство наше любить начну, когда-нибудь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

39

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

А мне 7 тыщ жалко! Вот!

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

40

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

2Стас: а откуда такая уверенность, что при повышении стоимости полиса СК будет охотнее расставаться с деньгами (своими доходами, уже лежащими в ее карманах) в пользу страхователя, чем раньше, при меньшей стоимости ОСАГО и расширения ?
Или это надежда "заплачу больше - может, тогда чуток больше вернут "?

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

41

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Дада.  Отбиваться будут полюбэ...Они тебя страховым мошенником будут считать... Зто а крови уже.. Не верю я им.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

42

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Сопсна: когда тебе должны маленькие деньги - думают как их отдать, когда большие - думают как не отдать (с) народная мудрость

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

43

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

yusin, ну сейчас почти не осталось СК со "своей" экспертизой. Делаешь оценку в независимой и едешь получать. То что будут отнекиваться - разумеется, все как обычно. Но тут хоть побороться можно. А вот если у тебя ущербу на 500кр, а лимит по страховке всего 120, то хоть обборись

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

44

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Стас пишет:

...Если в этой стране люди вообще перестанут судиться, то я может быть даже государство наше любить начну, когда-нибудь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе... ." (с) Н.А.Некрасов

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

45

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Mobis пишет:

А мне 7 тыщ жалко! Вот!

да мне и 4500 жалко было!!!!, а вот Стасу не жалко, я думаю он доплатит страждущим,  я чур первый.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

46

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

У меня такое ощущение, что никому из сааберов не приходилось сталкиваться с недостатком выплаты в 120кр. Кроме меня.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

47

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Ты от темы то не уходи ))) а это тебе не доплатили? или ты не доплатил? да и сааба то у тебя нет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

48

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Lihodeev, работа у меня такая. Я раз в неделю встречаю тех, кому не доплатили. У меня такой случай был только один раз, но тогда мы (трое пострадавших) забили, ибо лень.
Я вот завтра в суд иду с клиентом. Ему патруля разбили в хлам. Авта за мульен под списание. Экспертиза насчитала 986 тысяч. По осаго выплатили 120. Прелесть, правда?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

49

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Т.е. если бы ему заплатили 400 вместо мульта, то он был бы счастлив и в суд не пошел? Прелесть, правда?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

50

Re: Против повышения тарифов ОСАГО

Т.е. по моему скромному мнению надо выплаты поднять до стоимости среднестатистического авто на дороге. ИМХА - среднее авто на наших дорогах стоит миллион, ибо 400кр сейчас стоит стоковая трехдверная нива.
Только за это у нас никто не хочет подписи собирать. Все ж хотят чтобы у них все было, бесплатно и ничего не пришлось делать.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ с 26 по 50 из 75 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997