Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]

1

Тема: Убрать рекламу из скайпа

В новых версиях с рекламой охренели.
Вот метод для отдельно взятого компа. 
http://athunder.livejournal.com/77622.html

Для компаний рекомендация другая - на своем днс сервере поднимаем зону rad.msn.com с NS на своих ДНС серверах. И контора вздохнет.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

2

Re: Убрать рекламу из скайпа

Обрезай средствами Cisco/Checkpoint ;-)
Или если дома то ставь IDS с функциями DPI и вытаскивай - там дата идет отдельно от voice ;-)

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

3

Re: Убрать рекламу из скайпа

Спасибо, Николай!

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

4

Re: Убрать рекламу из скайпа

а если найти установшик какой-либо старой версии и запретить обновление? ....кстати тоже думаю над этим....

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

5

Re: Убрать рекламу из скайпа

Yanasee пишет:

Обрезай средствами Cisco/Checkpoint ;-)
Или если дома то ставь IDS с функциями DPI и вытаскивай - там дата идет отдельно от voice ;-)

Делать мне больше нечего. На работе фильтрации трафика нет, посему нехер сетевое оборудование загружать тем, чем его можно не загружать. 
Чекпойнт я вообще в гробу видел, лютый звиздец ИМХО, настолько специфичен.
Дома тем более, я просто за 5 секунд поправлю хостс, чем трахаться с оборудованием, которое еще надо намутить, к слову.   
Миша, вот тебя я хер на работу возьму, ты извращенец. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
А нужны все таки инженеры.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сергей (9000CS) пишет:

а если найти установшик какой-либо старой версии и запретить обновление? ....кстати тоже думаю над этим....

Да будет как с аськой, они старые версии нерабочими сделают и все.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

6

Re: Убрать рекламу из скайпа

Мишу и так не берут на ответственную работу. По слухам он где-то в охране обретается. Так что можно не напрягаться ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ЗЫ встроенными средствами цисковских маршрутизаторов или ставить чекпойнт, чтоб резать рекламу на скайпе - я о таком даже в пьяном бреду бы не додумался - на хера грузить железо этим бредом? Я лучше групповые политики поправлю.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

7

Re: Убрать рекламу из скайпа

Сергей (9000CS) пишет:

если найти установшик какой-либо старой версии и запретить обновление?

не даст залогиниться. Скайп куплен майкрософтом.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

8

Re: Убрать рекламу из скайпа

Kazak-S пишет:

Да будет как с аськой, они старые версии нерабочими сделают и все.

Скайп уже давно не логинится старыми версиями. Я сидел на 3.8 до последнего (вроде как до лета 2014), но халява окончилась)
А вот с аськой ты не прав - работают любые клиенты любых версий (родные и не родные).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

9

Re: Убрать рекламу из скайпа

SAPRO пишет:

А вот с аськой ты не прав - работают любые клиенты любых версий (родные и не родные).

Это у тебя память короткая ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink  Это сейчас, а лет 10 назад я регулярно в своей миранде ICQ.dll менял  из-за смены протокола. 
Аська щас мертва, всем насрать. Немногие еще пользуются.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

10

Re: Убрать рекламу из скайпа

Многие-многие)) у меня 62 чел онлайн прям сейчас.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

11

Re: Убрать рекламу из скайпа

Kazak-S пишет:

Аська щас мертва, всем насрать. Немногие еще пользуются.

Хорошая была тема, пока её не убили свистками-перделками-рекламой.

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

12

Re: Убрать рекламу из скайпа

А у меня только 22 из 176. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad  ДА и сам я её щас запустил раз второй за год.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

13

Re: Убрать рекламу из скайпа

Мда, аська накрывается. 24 из 56-и...

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

14

Re: Убрать рекламу из скайпа

Аьска - это такое тёплое и ламповое) Буду сидеть до последнего ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

15

Re: Убрать рекламу из скайпа

Caesar, у мну 14/57  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sadстатистика хреновая.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

16

Re: Убрать рекламу из скайпа

saabfan пишет:

Аьска - это такое тёплое и ламповое) Буду сидеть до последнего ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Аська - это как сааб. Только аська. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 04.03.15 23:01

Manov пишет:

Хорошая была тема, пока её не убили свистками-перделками-рекламой.

Да нет, всему свое время просто, клиентов без рекламы было полно. Только чата стало недостаточно, попер скайп с аудио-видео. Да и соцсети поднялись и много чего собой заменили.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

17

Re: Убрать рекламу из скайпа

Kazak-S, Ага ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
QIP 2005, онлайн 20-50 в зависимости времени суток.
Скайпа нет вовсе.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

18

Re: Убрать рекламу из скайпа

Дядя Фёдор пишет:

Скайпа нет вовсе.

я держался до последнего, но у меня по работе все туда ушли, а потом и родня. Без него уже никак не получалось.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

19

Re: Убрать рекламу из скайпа

Caesar, и это ты говоришь человеку который на прошлой неделе настраивал 7тысячник а на этой неделе работал с 4400 Checkpoint ? :-) человеку, который еще в 1996 году работал с BGP на 25 серии а год назад настраивал 7-ми тоники :-; ?
Ты спрашивай, я тебе подешевле консультацию по энтрерпрайз оборудованию окажу :-)

Добавлено: 05.03.15 21:14

Груповые политики правят только если нет денег на нормальное сетевое оборудование. Про Cisco вообще говорить не буду - она уже со своим К9 давно проблемная а вот поставив один Checkpoint 2200 можно сделать решение на 50 хостов и обрезать рекламу средствами application control blade вместе с модулем антивируса. Где то в районе 150 рублей обойдется со скидкой в Москве.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

20

Re: Убрать рекламу из скайпа

Миша, я тебя ни о чем спрашивать даже в абсолютно безвыходной ситуации не собираюсь.
Для себя я давно решил, что пытаться общаться с тобой как-либо по-другому, кроме как с позиции глумления и извлечения лулзов смысла нету никакого.
Ты в моей классификации проходишь под маркировкой "альтернативно одаренный" - это чтоб звучало прилично.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

21

Re: Убрать рекламу из скайпа

Yanasee пишет:

Caesar, и это ты говоришь человеку который на прошлой неделе настраивал 7тысячник а на этой неделе работал с 4400 Checkpoint ? :-) человеку, который еще в 1996 году работал с BGP на 25 серии а год назад настраивал 7-ми тоники :-; ?

А кули толку то? 7 тонник не видел, а вот 6 тонник запоротый к чертям видел не единожды. И зуб даю, авторы этих уродских конфигов наверняка не одну тельняху порвали со словами "да я шеститонник настраивал!"

Yanasee пишет:

Ты спрашивай, я тебе подешевле консультацию по энтрерпрайз оборудованию окажу :-)

Господи помилуй, не дай бог.

Yanasee пишет:

Груповые политики правят только если нет денег на нормальное сетевое оборудование. Про Cisco вообще говорить не буду - она уже со своим К9 давно проблемная а вот поставив один Checkpoint 2200 можно сделать решение на 50 хостов и обрезать рекламу средствами application control blade вместе с модулем антивируса. Где то в районе 150 рублей обойдется со скидкой в Москве.

Групповые политики правят всегда. Хотя тут я с Цезарем не соглашусь, в данном случае проще, дешевле и эффективнее глушить днс запрос, чем через GPO хостс переписывать. Хотя если такая политика уже есть (а мне в одном месте было надо, привет ISA|TMG) то тут да, проще одну строчку добавить. 
Но это все лирика. 
Ты за 150 предлагаешь сделать то, что мы сделаем бесплатно имеющимися средствами. Тупо просто потому что они уже есть.  Кстати, 50 хостов на 100 мегабит он не вытянет, у него 400к производительность, не смеши.
Чует моя жопа, шо пашешь ты в каком то интеграторе. Эти мудофилы только и умеют, шо вместо грамотных решений  впаривают хер что по 150 рублей и дико этим гордятся....
Миша, я буду дико не толерантен, но если тебе для обрезки рекламы в скайпе, как я написал выше, надо минимум 150 рублей, ты говно а не инженер. Ничего личного, но пидарасы в отрасли заемучили.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

22

Re: Убрать рекламу из скайпа

Kazak-S, раньше я бы с тобой согласился, но пользователи стали умнее - они запихивают видео в один поток а чат в другой :-) поэтому только с функциями DPI оборудование и может прикрыть Skype - многи даже инкапсулируют в два три протокола :-) а что из опенсоурса может ловить в пакетах скрытый протокол ? Только Энтерпрайз пока ловит ( Cisco, juniper, checkpoint).
P.s. Групповые политики народ обходит если опять таки нет application control - просто запретить запуск Skype можно если знаешь его название в списке процессов :-) а если его изменили то тут только dpi на шлюзе поможет :-)
Насчёт 150 рублей не соглашусь - в совокупности за эти деньги получается и контроль всех приложений с антивирусной инспекцией трафика и VPN по ГОСТ :-)
Нет, я сам не люблю интеграторов что впаривают всякую херню, я просто считаю стоимость владения каждой железки по копеечке :-) в случае с checkpoint получается экономия на персонале - студентах админах гордящихся решения на open source, после ухода которых никто не знает что за фигнютам настроили. Выжать из Энтерпрайз решения по максимуму - наше всё :-)
CP 2200 уже проверял на канале 100мб и 2 Von туннеля он работает при загрузке в 30% - реально живуч на прошивке 75.45 а вот на Gaya 77.10 не тянет.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

23

Re: Убрать рекламу из скайпа

Так, опенсорс  в топку, кроме отдельно взятых проектов ни о какой конкуренции энтерпрайзу там речи не идет, привет от той же 10 летней баге в опенссл.
Второе, Миха, твою ж мать - ты чем читал?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  Я тут про рекламу в скайпе, а не про сам скайп, хрен с ним, задачи перекрыть не ставилось. Удавить скайп - тема отдельного многолитрового разговора.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

24

Re: Убрать рекламу из скайпа

каменный век. все эти манипуляции и файлом хостс и блоком rad.msn.com пустая трата времени. а если рабочий комп то доступ к нему будет стопудово закрыт. проще всего установить программы "обрезалку" рекламы типа adguard и настроить фильтр. плюс тем, кто сидит с ноута в 3g - она и ей подобные режут всю рекламу, т.е на сайтах и в других прогах. пример фильтра в этой статье, но разобраться можно и самому.

25

Re: Убрать рекламу из скайпа

../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  цирк про закрыть скайп за 150...   банально приказом ознакомить хомячков офисных о трехмесячном лишении премии всего отдела и ни один шнырь скрепочный его не запустит - иначе останется без денег, но с физдюлями, и не хватит кредит за фордфикус заплатить.

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997