Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 21 ]

1

Тема: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

В один "прекрасный" момент из под капота 9-3 2т заваняло  и перестал работать кондиционер. Мне кажется, что накрылся компрессор. Можно ли пока ездить без него и можно ли починить? Или все-таки замена? Спасибо за советы.

SAAB 9-3 2t, 2007

2

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Если шкив с подшипниками живы, то не вижу препятствий не включая кондей.
На некоторых (а может и на всех) 9-3, год у Вас не указан, я допускаю установку ремня в обход компрессора, так вообще можно ездить спокойно, только жарко летом, хотя это некоторым вовсе не мешает.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Год 2007. Все таки хочется починить.и может кто-нибудь посоветует в какой мастерской это можно сделать в Санкт Петербурге по критерию цена-качество.

Отредактировано: nemchinov (21.01.15 19:57)

SAAB 9-3 2t, 2007

4

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

9-3 я знаю плохо.
Год в подпись разумнее.
Как чинить я не знаю совсем - я кондей удалил за ненадобностью, мне не интересно, я не разбирался.
А можно ли ездить - если при выключенной муфте шкив крутится и не люфтит, то ездить можно, повторюсь, независимо от состояния собственно компрессора.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

5

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Спасибо за информацию, в любом случае

SAAB 9-3 2t, 2007

6

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

В обход компрессора на шпроте, ремень не поставить. Насчёт цена-качество всё упирается в стоимость запчастей. Если верить подписи, то проще и дешевле ЗЧ приобрести за пределами России. Поменять и отдефектовать можно на Сааб-Мастер.  Новое, скорее всего, будет на заказ и долго. БУ бооооольшая лотерея.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

У меня на шпроте сдохла муфта кондея. Разобрали , прозвонили, обрыв. Стали ковырять, нашли обрыв. Пропаяли. Собрали. Год уже полет нормальный.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Если завоняло, то пропайкой не поможешь уже никак.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

9

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Спасибо всем за советы. Значит надо начать поиск нового компрессора. Интересно узнать какой уровень цен на новый компрессор в Питере?

SAAB 9-3 2t, 2007

10

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

ДЫк как раз и сгорел кусок провода. Его нарастили.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

11

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

вот я сижу и думаю - а что такого в компрессоре может гореть да так, чтобы аж завоняло? может быть, не стоит покупать новый и начать с проводки?

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

12

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Электромагнит муфты сгорает иногда так, что проводочки от него аж наружу вылезают. Если воняло, то скорее всего именно тот самый случай. Потому как обычно, когда перегорает предохранитель в муфте, он это делает без шума и и вони. Но различных вариантов предостаточно. Возможно просто газ через радиатор слинял и вонял именно он.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

13

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Topa пишет:

как обычно, когда перегорает предохранитель в муфте

То есть частое явление. А без него ездить нормуль ? и почему он обычно перегорает ? Я так понял у меня именно оно сдохло ?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

14

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Воняло именно горелой проводкой.

SAAB 9-3 2t, 2007

15

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Ездить можно, если подшипник на муфте крутится и никаких посторонних звуков не издаёт. Но для уверенности я бы советовал на диагностику.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

16

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Приветствую всех! Подскажите на что грешить. 9-3 ss 210 сил. Климот то морозит, то нет. Включается, работает не долго, потом отключается компрессор. Может работать час, потом отключиться, снова начать работать через какое то время! Подскажите на что грешить? Заранее спасибо!

17

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Проверить количество хладоагента, проверить наличие критичных ошибок (для климата) , ...   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
Радиаторы помыть, если давно не мылись ...
Ну это так, для начала  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Право оно или не право, но это мое мнение ...

18

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

owb пишет:

Отвечая на предыдущее сообщение не надо его цитировать

. Сегодня делал диагностику движка, заменил мозги ЭБУ глючила машина, фрион вчера проверял, мастер сказал что фрион в системе как положено, радиатор снимал и прочищал месяцев 5 назад, да и тогда он был чистый, но я всё же прочистился. Подскажите где и кому показать машину если знаете в  Москве?

19

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

А вот OWB и покажите. В личке с ним спишитесь и думаю решите вопрос.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

20

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Topa пишет:

А вот OWB и покажите. В личке с ним спишитесь и думаю решите вопрос.

Спасибо за совет

21

Re: Не работает климат на охлаждение. Компрессор?

Ибра пишет:

Приветствую всех! Подскажите на что грешить. 9-3 ss 210 сил. Климот то морозит, то нет. Включается, работает не долго, потом отключается компрессор. Может работать час, потом отключиться, снова начать работать через какое то время! Подскажите на что грешить? Заранее спасибо!

смотри главное реле или проводка от реле вентиляторов к мозгам

9000cse2.3t++ мкпп m98, CS9000 М97 150 АКПП , 9-3 SS М03 175 АКПП

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997