Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 3)

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 72 ]

1

Тема: Цель существования саабнета?

Всегда считал,  что любые тематические форумы создаются в первую очередь для общения на вопросы около данной темы и, главное, для взаимопомощи.
Теперь вопрос,  чем является саабнет, если на просьбу о помощи  новичка мое сообщение, содержащее прямое указание на решение его проблемы, было удалено?
Зы Я с трудом сдержал себя в руках, чтобы не высказать все что я на самом деле думаю о человеке который это  сделал и "политике партии",  в которую этот поступок укладывается.

Зыы Если цель существования данного ресурса, не в перечисленном мною выше, считаю правильным указать это жирным шрифтом везде где только можно,  начиная с названия. Чтобы исключить неопределенность в ориентации данного ресурса и его участников.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

2

Re: Цель существования саабнета?

Что за шум, а драки нет? Опиши где было сообщение или хотя бы тему, где было что-то потерто.

Добавлено: 18.07.14 11:30

А, кажется понял. Ты про сообщение о поиске бампера?

Так ты ж не первый день на форуме - знаешь, что ссылки на параллельный ресурс тут блочатся. Хотел помочь человеку поискать запчасти - на соседнем форуме - отписался бы в личку.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Цель существования саабнета?

Caesar, в личку нельзя. Общественность должна увидеть это поступок и похвалить. Иначе благое дело останется незамеченным.
З.ы. Дим, вот реально, не надоело ли одно и то же обусждать уже столько лет?

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: Цель существования саабнета?

Ну кто то же должен нас, старпёров, шевелить.-))))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Цель существования саабнета?

Topa, ну не знаю как вы, но мы еще как то сами шевелимся, хоть и труднее оно с каждым годом  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

6

Re: Цель существования саабнета?

Запустите молодняк на форум...
Старперское правило о пералельности ресурсов и запрете публикаций не делает рекламы саабнету.
Люди уходят туда где нет старпёров :-)
Поэтому не нужно правила или боязнь того что тут появятся ссылки на сушный форум удалять хотя бы из уважения к автору поста

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

7

Re: Цель существования саабнета?

Лично мне кажется, что вместо того, чтобы слать только появившегося на форуме новичка "со взглядом горящим", который ищет ответа на свою "уникальную " для него и  "набившую оскомину" "дедам" проблему,  искать и читать пп. правил, следует вежливо направить в нужный раздел...
Еще более любезным было бы - дать ссылку на тему (Вы то уже знаете, как пользоваться поиском, кто автор темы, и т.п., а человек - нет).
Глядишь, и, поприятнее общаться будет тут...

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

8

Re: Цель существования саабнета?

yusin пишет:

Лично мне кажется, что вместо того, чтобы слать только появившегося на форуме новичка "со взглядом горящим", который ищет ответа на свою "уникальную " для него и  "набившую оскомину" "дедам" проблему,  искать и читать пп. правил, следует вежливо направить в нужный раздел...
Еще более любезным было бы - дать ссылку на тему (Вы то уже знаете, как пользоваться поиском, кто автор темы, и т.п., а человек - нет).
Глядишь, и, поприятнее общаться будет тут...

согласен. всё так и есть.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

9

Re: Цель существования саабнета?

и вы, оба, действительно думаете, что человек которому указали на существование поиска по конференции в состоянии будет найти ответ на свой вопрос?
кстати больше заколебывает не то что поиском пользоваться не могут, а стиль написания и орфография в слове флагшток три ошибки ужасные + на втором предложении ( если соблюдается пунктуация) уже ход мысли окончательно утерян ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

10

Re: Цель существования саабнета?

Серж, все дело в том, КАК указали...
Согласен и с тем, что раздражает безграмотность и хамство.
С обеих сторон.

SAAB 9000 CSE, 2.0t, МКПП, M97 Anniversary
SAAB 9000 CSE, 2.3t, МКПП, M97 Anniversary

11

Re: Цель существования саабнета?

Sergey323F пишет:

человек которому указали на существование поиска по конференции в состоянии будет найти ответ на свой вопрос?

Что писать в поиске?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
Кондей, кондишн (кондишен) или кондиционер?
МКПП, коробка передач или карабас?
Буксы, сайленты или резинки?
Шины, резина или тапки?
Багажник или хлопушка?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch ../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch ../../extensions/custom_smilies_2/img1/pinch

Я уже как-то писал про это.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

12

Re: Цель существования саабнета?

jack_21,  в точку  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzy

9-3 SS Aero, 2004, 2.0T, 210 hp, 6-Speed Manual, B207R, color 279
"Это не интернациональный форум, где царит политкорректность и гуманизм". (Caesar)

13

Re: Цель существования саабнета?

yusin (пост7): абсолютно согласен..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

14

Re: Цель существования саабнета?

jack_21 пишет:

Что писать в поиске?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink
Кондей, кондишн (кондишен) или кондиционер?

несколько раз поиск пробовать по: кондей, кондишн или кондиционер+ климат и тд

Вот по этому создавая новую тему, крайне важно хотя бы заголовок корректно написать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

15

Re: Цель существования саабнета?

Ну вот, заворчали старички!
А с какой целью этот топик вообще?! Сейчас все выскажутся на тему общения/отношения и снова всё заглохнет. Новички здесь редко приживаются и вряд ли будут оставаться, ибо иногда тяжело выстроить общение со "старейшинами" этого форума.
Я полагаю, что самое важное на этот ресурсе - огромна база знаний, которая собрана за долгие годы по нашей любимой марке. Общение есть - но мало, видимо потому как все темы уже перетёрли.
Вот моё конструктивное предложение по данному вопросу: при обращении "неосведомлённых" лиц на данный ресурс предлагаю деликатно отправлять в поиск(неплохо было бы подсобить с этой процедурой, ибо как указанно выше не всегда можно найти проблему по одному слову или по его разновидностям), помочь советом или игнорировать откровенные баянные вопросы, а вот срывать на незнакомых людях - это как-то не человечески. И тогда наступит мир! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))
Вот такое вот предложение! ;-)

Добавлено: 23.07.14 16:35

И еще такой вопрос: а нужны ли Вам новые люди здесь?!

SAAB 9000 CSE 1996 2.0, турботошнот, МКПП кожа-рожа, все дела!
А самое страшное, что это - искренне... Критика - это то, как бы сделал это я, если бы имел талант!

16

Re: Цель существования саабнета?

Shico пишет:

И еще такой вопрос: а нужны ли Вам новые люди здесь?!

а фиг знает, как мотор ремонтируют через выхлоп можно и на саабклюв почитать)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

17

Re: Цель существования саабнета?

Не всё есть в поиске. И добрая половина, да если не больше, тем, которые в поиске выплывают ничем не закончены. Вопрос-ответ и топикстартер пропал. Я всегда по этой причине старался писать что в итоге было, но большинству к сожалению этого не надо.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

18

Re: Цель существования саабнета?

А давайте лучше выпьем!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

SAAB 9000 CSE 1996 2.0, турботошнот, МКПП кожа-рожа, все дела!
А самое страшное, что это - искренне... Критика - это то, как бы сделал это я, если бы имел талант!

19

Re: Цель существования саабнета?

а давайте ! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

20

Re: Цель существования саабнета?

Shico пишет:

А давайте лучше выпьем!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

"Лучше", чем что?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

21

Re: Цель существования саабнета?

Лучше, чем все  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

22

Re: Цель существования саабнета?

все скатывается к безудержному пьянству.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral
а в принципе, "войну миров" пора бы уже прекратить, ибо те миры они сами между собой дерутся...
параллельных миров аж целых два: один с дефисом , другой без... многие из нас и там и там и тут... а еще есть и auto.ru... это четвертый мир...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

23

Re: Цель существования саабнета?

А мы такой компанией возьмём  да и припрёмся к Элис.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

24

Re: Цель существования саабнета?

... к Элису Куперу.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

25

Re: Цель существования саабнета?

К сожалению у меня такое ощущение что никто-никуда ужи не припрется. Нет у людей возможности и времени куда-то припереться.
Собраться уже не можем ( я про СПБ). Мне повезло купить Сааб в те времена когда тут все кипело и по четвергам просиживали подолгу в Евразиях и прочих местах огромными компаниями. Я даже помню "прощальный" пост Корвалола. Это он во всем виноват, с него все пошло затихать.
Про конфронтацию ничего не скажу, не знаю истинных причин и не хочу знать. НО главное ЛЮДИ, а тем более новые Люди, кому искренне интересен Сааб.

Саабка 9000, 98 г.в., с самолетиками

Сообщений [ с 1 по 25 из 72 ]

Страницы 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997