Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 4 ]

1

Тема: Как регулировать обесточенные электро-сидения

Нужно было снять обесточенные электро-сидения.  Тут нарисовалась проблема - пара крепящих винтов прячутся под салазками и сиденье нужно как-то сдвинуть. Пошарил на форуме, но ничего не нашел. Пришлось методом тыка. Так вот, в багажнике, справа есть небольшая ниша, в крышке этой ниши находится некоторый инструмент, который идет с машиной. Если у вас электро-салон, то там должен быть небольшой гибкий вороток, имеющий квадратное сечение на конце. Это ключ для электро-сидений. Далее, заглядываем под сиденье, лучше с фонариком, и вставляем этот вороток в заднюю часть нужного вам электродвигателя. Для этого на торце каждого двигателя, прямо по центру, имеется соответствующее гнездо. Оно имеет вид пластмассовой втулочки синего цвета, с квадратным отверстием. Вставляем вороток, вращаем и та регулировка, за которую отвечает этот двигатель, работает. Надеюсь, что инфа пригодится.


http://img-fotki.yandex.ru/get/6830/80747186.0/0_10dcc9_f6212986_orig.jpg

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

2

Re: Как регулировать обесточенные электро-сидения

Вопрос, вообще-то, из серии RTFM, но подробное описание, тем более с картинкой, всегда полезно. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool В FAQ занесем.

Правда, на старых машинах (а самому свежему 9000 уже 16 лет) часто некомплект инструмента, и воротка может не оказаться...

3

Re: Как регулировать обесточенные электро-сидения

Вороток за 16 лет видел только один раз.-) Обычно если надо подвинуть сидухи, то на самый задний мотор надо подать напругу.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: Как регулировать обесточенные электро-сидения

Можно подать плюс в предохранитель электро кресел,даже если авто полу разобранный, но только в тот контакт, что идёт к креслам, а не к бортовой сети, минус есесно на массу

SAAB 9000 cs 2атм.мех. 1994г.

Сообщений [ 4 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997