Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: проставки под амортизаторы - требуется коллективное мнение

дано - задние амортизаторы (нижний болт, верхняя гайка - кто забыл ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ), на пару сантиметров короче стока. вопрос в том, что будет правильным (или более правильным)
а) проставка под нижнее крепление с тем, чтобы амортизатор в нижней точке был повыше установлен
б) проставка, увеличивающая длину штока
буду признателен за любые аргументы по предмету.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

2

Re: проставки под амортизаторы - требуется коллективное мнение

Очень плохо понятно что имеется ввиду. Короче максимальный вылет штока, или длина корпуса, или и то и другое в сумме?
а) вообще непонятно что это будет
б) приварить к концу штока кусок шпильки?
И то и другое смахивает на жуткий колхоз. На мой взгляд 2 см это ниочем, чтобы так заморачиваться.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

3

Re: проставки под амортизаторы - требуется коллективное мнение

правильно. в первом варианте мы удлинняем корпус (пока не понятно как, с учетом способа монтажа нижней части амортизатора к цапфе), вот втором - шток (приваривать ничего не надо - на его резьбу просто наворачивается удлиннитель).
а 2 см - это серьезная величина. особенно в сочетании с тем, что спереди-то все остается без изменений. да и, собственно, это - не предмет разговора. выбираем одно из двух решений.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

4

Re: проставки под амортизаторы - требуется коллективное мнение

А напоркуа?
Причина возникновения желания и цель?

Добавлено: 31.03.14 22:07

Задача ТОЛЬКО в неродных амортах?

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

5

Re: проставки под амортизаторы - требуется коллективное мнение

задача простая - поженить кит бильштайна с полноприводным шпротом. одна из причин - родные задние аморты для этого шпрота стоят каждая чуть не как весь кит по кругу. а работа бильштайна очень устраивает. но, по слухам, задние Б6 чуть короче родных саабовских. отсюда и танец. продолжаем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

п.с. тему колхоза давайте, пожалуйста, оставим в стороне.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

6

Re: проставки под амортизаторы - требуется коллективное мнение

Я за удлинитель, навернуть и сваркой прихватить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

7

Re: проставки под амортизаторы - требуется коллективное мнение

сварка - необратимое действие. или обратимое при помощи болгарки. уж лучше локтайтом зафиксить. в любом случае - спасибо. ждем оппонентов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

8

Re: проставки под амортизаторы - требуется коллективное мнение

саша пишет:

сварка - необратимое действие. или обратимое при помощи болгарки. уж лучше локтайтом зафиксить. в любом случае - спасибо. ждем оппонентов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

А зачем варить? Можно токарю- фрезеровщику, заказать деталь нужного размера.

SAAB 9-5, 185, АКПП 2008 г/в

9

Re: проставки под амортизаторы - требуется коллективное мнение

Вы всерьез думали, что я такую деталь при помощи сварки изготавливать собирался? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

10

Re: проставки под амортизаторы - требуется коллективное мнение

А неужто у Бильштайна нет варианта подходящего размера?

11

Re: проставки под амортизаторы - требуется коллективное мнение

А чем сварка то не устраивает ?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

12

Re: проставки под амортизаторы - требуется коллективное мнение

В6-sport - это, по заверению производителя, подходящий вариант для всех шпротов, включая мой икс. но я-то знаю, что это не может быть правдой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
а сварка - все же это необратимое действие. думаю, достаточно будет навинтить на шток удлиннитель, закрепив его резьбовым фиксатором.

впрочем, ждать осталось недолго. выехали стойки из туманного альбиона, возможно, на всесоюзный как раз поставлю уже.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997