Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 66 ]

26

Re: Вопрос про динамики

Кто в курсе, какая мощность у динамиков по бокам в торпедо?  Что если эти приделать туда?  http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/m … de=GTO-327

Добавлено: 27.01.14 12:24

По логике 2-х Омные должны лучше звучать, не?

SAAB 93

27

Re: Вопрос про динамики

Громче-не значит лучше. ИМХО.
При постройке системы если один компонент дерьмо,то и всё звучать будет соответственно.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/facepalm Простой заменой динамиков не добиться отличного результата.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

28

Re: Вопрос про динамики

Не, я хочу не громче, а покачественнее чуть чуть.  Эти то должны выдавать почётче звук,  - " я так думаю"

SAAB 93

29

Re: Вопрос про динамики

Сейчас специально снял решётки в торпедо, чтобы посмотреть, дал звук погромче, басы давит из дверей, а эти работают как СЧ и ВЧ, то есть еле шевелятся. Вывод - 2-х компонентная система?

SAAB 93

30

Re: Вопрос про динамики

трехкомпонентная тебе повезло

9kM86

31

Re: Вопрос про динамики

Петросянишь?

SAAB 93

32

Re: Вопрос про динамики

rmichigan пишет:

басы давит из дверей, а эти работают как СЧ и ВЧ, то есть еле шевелятся. Вывод - 2-х компонентная система?

Учу считать (дорого). ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 басы в дверях- это раз
в торпеде как СЧ и ВЧ - два и три. В итоге- трёхкомпонентка.
Заменой динамиков ничего не добьёшься. ГУ,усь и проводка шняжная. Так что просто деньги выбросишь.ИМХО.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

33

Re: Вопрос про динамики

когда это система на басе и шириках стала трешкой?
насчет 2 и 4 ом - первые головки будут просто звучать вдвое громче. соответственно - вдвое лучше, но только по Незнайке ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

34

Re: Вопрос про динамики

Мидбас и саб не путай.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

35

Re: Вопрос про динамики

Аудиоситема Премиум 150 имеет усилитель суммарной мощностью 150Вт.  И как раскидать эти 150Вт на семь колонок?  При том что в дверях динамики по 16.5см, да ещё и по 2-Ом.

SAAB 93

36

Re: Вопрос про динамики

Мала мощность. ИМХО. Хотя понятие 7 динамиков -хз. На 4 канала хотя бы Ватт 300,вот тогда что то можно намутить более - менее пристойное. Но это моё мнение  и его никому не навязываю. Слишком много факторов влияющих на звук....вплоть до виброизоляции потолка.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

37

Re: Вопрос про динамики

Другие динамики будут на шпроте играть лучше только если старые долго и противно издыхали. В остальном случае они заиграют ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше только если поменять ВСЁ. Включая бошку. С большим скрипом бошку можно и оставить, но вот усь точно в топку. Это только для рестайла. Для дорестайла это вообще не прокатит.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

38

Re: Вопрос про динамики

V.O.N. пишет:

Мидбас и саб не путай.

не понял. а что - саб теперь за полноценную полосу идет?
я привык так: двушка, двушка плюс саб, трешка, трешка плюс саб.
а если в дверях миды, а на панели - ширики, да хоть по кругу сабами обвешайся - где тут трешка?

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

39

Re: Вопрос про динамики

мидбас+серёдка+твиттер. Ну и где здесь двухполоска? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

40

Re: Вопрос про динамики

саша пишет:

не понял. а что - саб теперь за полноценную полосу идет?

Да. Причем давно.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

41

Re: Вопрос про динамики

В общем буду ставить в торпедо "Бостоны S35".  А на полку Infinity REF 4032CFХ.  Пока что так.

Добавлено: 28.01.14 21:28

Можно ещё эти http://www.sound-car.ru/Infinity_REF%204022I.html

SAAB 93

42

Re: Вопрос про динамики

V.O.N. пишет:

мидбас+серёдка+твиттер. Ну и где здесь двухполоска? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

пааазвольте: у автора значится: "снял решётки в торпедо, чтобы посмотреть, дал звук погромче, басы давит из дверей, а эти работают как СЧ и ВЧ, то есть еле шевелятся", а в подписи - 9-3 М2008. откуда там твитеры, простите, если там ширики?

Добавлено: 29.01.14 15:51

zwer пишет:
саша пишет:

не понял. а что - саб теперь за полноценную полосу идет?

Да. Причем давно.

ну, не знаю, не знаю. в распространенных на автозвуковых форумах понятиях (пример градации я привел), не идет. под полосой принято считать полноценный стереосигнал пары головок. а сабовый диапазон - во-первых, как правило, отводят одному динамику (который не может играть стерео, хошь ты тресни) и, во-вторых крайне редко и записывают в стереорежиме. вот если мы строим систему на двух сабвуферах (не параллельно и не последовательно от одного канала усиления, а как обычные головки) - тогда да, это будет полоса. как-то так.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

43

Re: Вопрос про динамики

пааазвольте: у автора значится: "снял решётки в торпедо, чтобы посмотреть, дал звук погромче, басы давит из дверей, а эти работают как СЧ и ВЧ, то есть еле шевелятся", а в подписи - 9-3 М2008. откуда там твитеры, простите, если там ширики?

Простите, а это что тогда?
https://ys3.se/catalogue/node/2008/3468/

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

44

Re: Вопрос про динамики

Жень! Чукча не читатель, а писатель  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2ИМХО.

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

45

Re: Вопрос про динамики

Какие нынче форумы интересные , то есть если из магнитолы,  идет  2 канала (стерео) и из воспроизводит 10 динамиков , то это 5 полоска ??  А если из магнитолы выходит 8  каналов (4 стерео) , и это играет твит, середина, мид и саб, то это у нас трех каналка ??

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

46

Re: Вопрос про динамики

не сбивай ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile! тут и так центр ВЧ не отыгрывает уже ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral уже и так каналы с полосами переплелись)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

47

Re: Вопрос про динамики

Слух, вопросец имею... что лучше, купить двух канальные усилители  необходимого кол-ва, или  вполне хорошо играть будут 4 канальные.. несколько штук ,  и собственно вопрос про усилитель для твитов, брать тот же самый что и для мидбасов и всего остального  или что то другое ?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

48

Re: Вопрос про динамики

Зверь не захламляй тему. Отдельно напиши что хош получить то?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

49

Re: Вопрос про динамики

ок. Создай новую. тему... А то я не могу.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

50

Re: Вопрос про динамики

zwer пишет:

Какие нынче форумы интересные , то есть если из магнитолы,  идет  2 канала (стерео) и из воспроизводит 10 динамиков , то это 5 полоска ??  А если из магнитолы выходит 8  каналов (4 стерео) , и это играет твит, середина, мид и саб, то это у нас трех каналка ??

Ну если каждая пара  способна воспроизводить только конкретные частоты, которые не могут полностью чётко воспроизвести остальные пары , то да.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

Сообщений [ с 26 по 50 из 66 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997