Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 21 ]

1

Тема: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

в общем тема такая, некоторое время надо будет выходить в сеть на устройстве не имеющем слота под СИМку (нетбук) для этой задачи хочу приобрести usb-модем, в него поставить симку своего оператора и пользоваться тырнетом. Возникли вопросы :
-гребаный  билайн пугает что моя симка из телефона, может не заработать с их модемом...бред какой то ( модем типа регистрируется бла-бла-бла....хочу купить б/у модем "с рук", новый с симкой и контрактом на пару недель нафиг не нужен
-отсюда не понимаю почему симка билайн может не заработать со свистком билайн, но купленным без контракта и симки...
-что за чудо "разлоченные" модемы "под любого оператора" ( переживаю вдруг пчелайн надоест, поставлю симку другого оператора

PS бюджет ограничен, новомодные устройства не предлагать, ввиду короткого срока жизни пользования
PSS яблофон не предлагать, пускай лежит в тумбочке, ибо экран маленький)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

2

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

Sergey323F, я как то сталкивался с такой фигней, когда модем с надписью билайн не хотел выходить в интернет с симкой мегафон. А потом достался мне какой то модем без надписей (вероятно, это то что ты обозвал "разлоченым". Он работал со всеми симками.
Но не могу промолчать - это вообще такая хрень.. Вот ты сидишь с симкартой мегафон в телефоне - полная шкала, идеальная связь. В 10 см от телефона стоит ноут с модемом мегафон и симкой мегафон - связи нет.  В общем, если речь про мск, возьми епту (имха)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

Могу одолжить свисток 4g  с симкой Мегафоновский. У меня без дела лежат 2 штуки. Правда я не близко.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

4

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

Я когда то, разблокировал модем. Уже не помню, как, но помню. что не сложно. Посмотри в сети. Вот, к примеру, первый попавшийся вариант: http://compusers.ru/kak-razblokirovat-m … -i-drugie/

9000 2,3t, МКПП, 98г.-"восставший из пепла".

5

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

Могу проскочить мимо Жени двадцатого утром, если Жене удобно,а Сереже тоже :-)

99 m81
W211

6

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

Мне кааца, лучше купить мобильный рутер, чтобы сам контачил с оператором и отдавал интернет через вайфай. Если 4G не нужно, то стоят они копейки.
Основные плюсы (по сравнению с USB-модемом) : а) можно одновременно раздавать на несколько утсройств; б) если связь не очень, то можно положить рутер подальше-повыше, где ловит нормально. Проблема с разлочкой решается так же, как и у модемов – разлочкой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

7

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

Мне мегафоновский рутер непонравился.. Очень нестабильно работал. Один раз менял, второй раз обратно сдал в магаз. После этого купил свисток   и вставил его в ди-линк. И настало счастье.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

8

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

Mobis пишет:

После этого купил свисток   и вставил его в ди-линк.

Ключевые слова "вставил в ди-линк" – в вайфайный рутер то бишь, а вовсе не в комп. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
У меня рутер мегафонный (E5832S, разлоченный) работает без проблем уже давно – на даче, в дороге, с разными операторами (МФ, МТС, Saunalahti в Финке).

"Свисток", кстати, тоже есть. Тоже мегафонный разлоченный, используется только вставленным в зюхелевый рутер, в комп не сую.

9

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

В компе свисток у меня тоже отменно работает.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

10

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

я сижу на Билайне, тел-Самсунг с андрюшкой на борту, на нем запускаю 3Г и включаю его как точку доступа - сижу с планшета или ноута.. плюс в том, что ничего не торчит из планшета/ноута.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

11

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

+1 к Роману Киселеву. На старой нокле под симбой было шикарное приложение - JoikuSpot, сейчас на винфоне точка доступа уже в стандартных приложениях идет.
Серж! У тя какой аппарат боевой нынче?

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

12

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

аппарат у меня последние лет 6 8800 sirocco edition который про 3G и даже просто кабель к ноуту не слышал, как и про "побыть" точкой доступа) и 8910i - понты в регионах колотить) и еблафон первый, который сильно отрезан от жизни.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

13

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

ну 8800 реально имеет юсб-выход и наверняка умеет быть модемом... но таким набором трубок, да, ищем свисток ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
в чем понт трубки из матрицы как житель региона честно не понял ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile мода на железные слайдеры от нокии прошла вместе с матрицей ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

14

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

Михалыч, не согласен. До сих пор передергиваю на эти обе трубки (особняком на 8910и) из-за своей харизматичности.
Что говорить о стекло-фонах нынешних....? Все однотипно, за исключением ОС.

шпротивное комби, MY-08, B207R // секси_семь она же MAZDA CX-7

15

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

Антох, в матрице был "банан"8110, который к титановой 8910i отношения не имеет) и скажу по секрету что никаких usb выходов эти телефоны не имели никогда только хардкор связь, почта, "яндекс-пробки" с трудом)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

16

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

Серег! По существу: свисток бери любой, можно даже и привязанный в оператору, у мну Катерина пользовалась на работе одно время, когда силовиков с выходами в тырнеты прижимали. Взял свисток, взял симку с безлимитным инет-трафиком и забил. Свисток до сих пор где-то валяется.

По вопросу трубок: на вкус и цвет все фломастеры разные. Я был вполне доволен ноклой С-7, но добровольно-принудительно пересажен на ВинФон системы нокла 925 (попробуй не пользоваться подарком жены ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)
Тачскрины позволяют коротать время порой, в аэропортах там всяких, в ожидании детей в музыкальной школе и т.п. Опять таки яндекс пробки смотреть удобнее, и навигашка есть. По сути мне даже наплевать на какой оно платформе, и кто производитель: angry birs и иже с ними везде одинаковы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Впрочем нокла (на любой платформе) хороша родной картографией и отсутствием необходимости ставить стороннее ПО.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

17

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

Sergey323F пишет:

аппарат у меня последние лет 6 8800 sirocco edition

купи ты уже себе неудобный, но практичный современный тилипон. А свой оставь на кухне - орехи колоть. Прям как из каменного веку вылез, чесслово!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

18

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

я свой об орехи и сломал...кафельные...

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

19

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

вот завтра и подведу итоги, от сааберов) неутешительные)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

20

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

Стас пишет:
Sergey323F пишет:

аппарат у меня последние лет 6 8800 sirocco edition

купи ты уже себе неудобный, но практичный современный тилипон. А свой оставь на кухне - орехи колоть. Прям как из каменного веку вылез, чесслово!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Ты купил  себе чтоли , наконец? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 А как же верту?

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

21

Re: а расскажите мне USB-модем, в простонародье "свисток" от сот.оператора

мне кажется ему просто орех крепкий попался и пришлось... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997