Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 73 ]

26

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

есть тока 1 способ узнать))) но имхо фигня.

SAAB 9-5 M2002 2.3t AT

27

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

Имхо, все чудо-палки - к покупке другого сида.
Помогает только утюг

9-5 '98 2.3t 170

28

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

ЛёлеГ пишет:

Про разъем, я нашел вот такой вот, в опилях они много где стоят. Примотал к своей проводке согласно схеме и все, теперь можно пользовать любой СИД.

ЛёлеГ как у него контакты расположены фотку можешь скинуть? А то он больно очень похож на разъём для мозга подушки, а он у меня сломан хочу поменять его ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9000 CS M92 Trionic equipped
Чем глупее вопрос, тем больше времени и ума требуется для ответа.

29

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

aDAM пишет:

у меня в руках оказался СИД М05


Посмотрел стоимость  сида м04-05 в экзисте, сказать что я упал састула это ничего не сказать. 25 тыров.......... походу ПСП обадва 9-5, и ездить на жопиле на который есть все запчасти ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

30

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

2ЛёлеГ А чего тебя удивляет то....вот по этому и езжу с половиной осыпавшихся пикселей.....Дал мне правда наводку человек широко известный в узких кругах, как починить...пока руки не дошли..если сделаю может и расскажу)))))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

31

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

Баян. Давно бы заехал.-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

32

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

удивляет что цена так изменилась за год ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile http://www.saabnet.ru/forum/post86240.html#p86240 тогда стоил что то типо 4500 по спекулятивной цене.

отправь ты его в москву Басманову, он за 2 тысчи починит его и вернет.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

33

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

2Topa Ты с кем сейчас разговаривал то?))

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

34

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

Я заказал по ссылке новые шлейфы 2500 пара на 2 сида ! Пришлось немного поколхозить они без клеевого слоя! Пока всё работает!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

35

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

А шлейфы графитовые, или уже в нормальном исполнеии?

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

36

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

alexxey пишет:

А шлейфы графитовые, или уже в нормальном исполнеии?

С графитовым напылением по концам !!( а нормальное какое???)

37

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

У меня пол шлейфа на климате, с металическими концами

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

38

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

alexxey пишет:

У меня пол шлейфа на климате, с металическими концами

Да ну!!! Это всё что осталось от графита!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

39

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

просто пришлось отрезать часть шлейфа, небыло графита. Вставил от мафона какогота шлейф на 8 пинов

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

40

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

Нашел тут в инете контору, которая торгует автоэлектроникой, списался с менеджером, вот недавно получил следующий ответ:

Hello Mr. Yury

Thanks for your attention to our products.

How many you need for Saab sid display? If it not weight much, there will 30Euro by EMS.



Best regards,

Otto



Benet auto Electronic Co Ltd.


И каталог в Pdf. Не знаю как вставить сюда, так что ловите ссылку http://ifolder.ru/25783382
В нем интерес представляет деталька BT-FLA-015 на 12 странице. Если кому интересно, пишите. Дорого конечно, но дешевле к сожалению не нашел.

9-5 2,3t ручка 2003 185 лошадков был
9-3 2,0t Акпп 2007 рестайл 175 пони

41

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

дорага это сколько? и как потом его применять? чем клеить?

SAAB 9-5 M2002 2.3t AT

42

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

Дорого эт 30 евро. А клеить токопроводящим клеем. Еще нашел такие шлейфы на aliexpress по 10 баксов + доставка около 100 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-5 2,3t ручка 2003 185 лошадков был
9-3 2,0t Акпп 2007 рестайл 175 пони

43

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

Привет)! Столкнулся с проблемой не работающегго дисплея на бортовике,разобрал,пытался сделать,но не вышло)!Стал рыть инет и вот нашёл...есть в продаже кабель , его монтируешь и всё ок,так же и видео находил,где человек (иностранец)  ,ремонтировал, всё получилось)

http://auto-display.ru/catalog/saab/

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

44

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

А у меня всё же получилось отремонтировать SID) проткнул все контакты иглой швейной (это в местах соединения с платой) Получается ,что каждый контакт наколот ,и суть этого,что контакт появляется.Далее сверху полосочка 2-х стороннего скотча,прикручиваем корпус дисплея. От самого экрана шлейф желательно отделить, счистить с дисплея в местах соединения остатки клея,протереть ваткой смоченно в спирте. Только что бы ни мельчайшего кусочка не было,ибо он может испортить контакт ,и какой то из пикселов снова не будет проявляться... Далее... шлейф в местах соеинения с дисплеем ,так же протираем спиртиком,что бы снять клеевой слой и грязь.   Следующим этапом нас интересует сам корпус,в котором стоит экран. Там есть резиночка такая,которая прижим даёт.Так вот со временем она теряет свою выпуклость,и что бы нарастить не много толщины,приклеиваем 2 тоненькие полосочки скотча по размеру. Далее ,подводим шлейф на место,сверху прикладываем экранчик,только на свет нужно присмотреться,как стоят контакты,нужно что бы чётко стояли ... и прижав экран к шлейфу держим пальцами.(он и так на защёлках-но шлейф вылететь легко может ) Далее надо приклеить сам шлейф к экрану ,так же скотчем аккуратно приклеить шлейф к кромке экранчика. Далее суть в том,что бы сверху этого ещё наклеить полосочку 2-х стороннего скотча,я использовал 2мм скотч. Наклеиваем полоску,и всё собираем назад.Сначала прикручиваем лицевую часть корпуса,притянуть шурупиками хорошо,но без фанатизма,ибо весь этот пластик трескается,если перетянуть... собрали? ок. Теперь вставляем в основной корпус, всё собираем закручиваем . Лично  у меня всё заработало. (ещё нюанс есть .. лицевой части корпуса есть прижимные ушки ,которые экран к шлейфу прижимают,но они там не сплошные,вот в прогалы нужно подожить что либо,я просто бумажку сложил маленькую и нарастил не достающее расстояние) . Удачи  ремонте,если будут вопросы пишите..

P.S. Для начала прокалывайте контакты в местах соединения с платой,от экрана для начала отрывать не надо.Это уже далее ,если не помогут только проколы,или станет лучше но не совсем хорошо,тогда аккуратно от экрана отделить шлейф...

Я конечно понимаю,что все эти способы уже известны,просто решил расписать ,как делал я...

Отредактировано: Ted (25.09.12 23:16)

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

45

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

Ранее дисплей почти уже не показывал.

http://www.fotolink.su/v.php?id=b818397 … 513f561db1
http://www.fotolink.su/v.php?id=4a24e1a … 6231d1a749
http://www.fotolink.su/v.php?id=623a5e2 … f2f0e113df
http://www.fotolink.su/v.php?id=b47ac21 … 61e3694481
http://www.fotolink.su/v.php?id=1906125 … 1bdd3b7c5e
http://www.fotolink.su/v.php?id=54f3d72 … 711ffe8a34

На фотографиях выше видно, что со шлейфом делают годы. Нет фотографий, где он в грязище с этим клеем и грязных контактов платы, я всё очистил спиртом (вата чёрная на фото видна). Утюгами, иголками и паяльниками эту кашу можно только размазать, да, она прихватит контакты опять получше, но надолго ли... Жаркое лето - и опять процедура.

Короче:
1) Разбираем до экрана, выше описано как.

2) Аккуратно отрываем шлейф с экраном от платы.

3) Чистим все контактные дорожки, можно спиртом. Зачищаем дорожки на плате "нулёвкой", легонько и чуть на шлейфе.

4) Если убедились, что изломов шлейфа нет как на фото, и дорожки целы, пропускаем следующий пункт.

5) Ножницами аккуратно укорачиваем шлейф, убираем изношенную часть контактов, оставляем запас "рабочей поверхности".

6) Наклеиваем полоску двустороннего скотча 3M выходя за край шлейфа (на фото видно как), чтобы было чем приклеиться к плате. Прикладываем к плате, визуально ровняем контакты (у меня вышло с первого раза), наклеиваем.

7) Прижимаем всё это белым корпусом экрана. Толщины одной полоски (ту, что клеили только что) вполне хватает для приличного усилия.
На фотке видно - я ошибочно наклеил ещё одну на этот белый корпус, две уже слишком "жирно".

Собираем, наслаждаемся концом этой эпопеи.

Здесь главное: понять сам принцип. Я и сам боялся раньше разбирать, прочтя столько предостережений. Типа если отклеится - это конец, покупать другой!-) Или как выход заказывать шлейф. И только когда я увидел ЭТОТ излом, на фото очень хорошо виден сам КОРЕНЬ проблемы с пропадающими пикселями, я всё понял.


P.S. Внизу на фото самодельный AUX

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

46

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

на чудо не надейтесь, надо делать с уверенностью в результате.
У меня получилось так: отклеивал с платы шлейф, обрезал концы дорожек наполовину (потому что там излом уже виден был в лупу),
зачищал спиртом и мелкой наждачкой легонько контакты и на плате и на шлейфе,
полоской узкого двухстороннего скотча приклеивал сверху шлейфа точно попадая контактами к плате и прижимал скотч сверху пластмассовым кронштейном экрана.
Всё прекрасно работает почти 2 года.

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

47

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

Ростовские СААБЕРЫ МЭЙДЭЙ-МЭЙДЭЙ!))
Откликнитесь пожалуйста!
Вчера с другом соблюдая все техники сняли и почистили дроссель, сам дроссель в отличном состоянии, контакты просто в идеале, дорожки есть выработка, промыли спиртом, подергали механически, высушили.
Сегодня весь день ездил оборотов больше 3000-3500 не давал, ездил практически ползая весь день.
Подъезжая к дому позвонил друг и попросил помочь(т.к. он пробил колесо)... я о тъехал 2 квартала и заглох на перекрестке после нажатия(спокойного) педали тормоза. Дроссель не отстреливал, ошибка 1640, после сброса и кручения стартером опять появляется.
Топливный насос молчит. Перевзвели дроссель сбрасывая выключая мозки предварительно сбросив ошибку через блютуссканнер. Ничего не помогло. Дождался пока друг поменяет колесо и доедет до меня, черепашьим темпом оттянули домой. На этом все...
Прошу помощи ростовских ассов, либо дать наводку на мастеров.
Во вторник буду заказывать запчасти, идти будут недели 3(контрактные)

48

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

В подписи отсутствует модель машины. Если речь о 9-5,то где-то была тема,что в Таганроге восстанавливают платы дросселя,больше там ломаться нечему. Ошибка Р1640 говорит про главное реле и отсутствие питания на штыре №1.Как видишь код ошибки про дроссель ничего не говорит.

езжу на всём,что под руку попало.

49

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

Блин, а при чём тут ремонт СИДа?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil

СИД восстановил успешно, заказывал шлейфы на Али-экспресс: здесь тыц
и ещё насадку паяльника со спецпокрытием: здесь тыц

По первости пару шлейфов запорол, не стесняйтесь заказывать с запасом ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saabov net

50

Re: Вариант "ремонта" SID2 saab 9-5 M02 (сделай сам)

Да пока руку не набьёшь, так всегда. Но я бы от 2005го года лучше поставил-)
И забыл-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ с 26 по 50 из 73 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997