Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 13 ]

1

Тема: транспортный налог на аеру

Здравствуйте уважаемые!
Спешу поделиться новостью - на днях налоговая сообщила, что количество лошадей у меня 250.17 и так было всегда)) Соответственно осуществлен перерасчет платежей за этот и прошлые года. Был в налоговой, там, кстати, вполне адекватная барышня  сообщила, что они действуют согласно обновленной базе Гибдд на меня и мою машину. Так что все вопросы к ним и ехать надо в центральный отдел, который на улице Попова в Петербурге. Заявление на опротестование такого дела готова была и сама принять для пересылки в Гибдд, но посоветовала напрямую.
Пока не знаю сколько я этому вопросу смогу уделить времени. В понедельник попробую взять у Svenska Bil в Стокгольме какую нибудь официальную бумагу по лошадям.
Если у кого- нибудь есть еще здравые мысли по этому вопросу прошу высказаться, или в личку. Буду сильно благодарен. Знаю, что  кто - то и через Нами действовал, но мне думается должен быть проще путь.
Мне такой подарок скорее всего Мрео сделало, когда я менял номер, попробую наверное сначала через них. Ибо в ПТС с таможни ровно 250 и не более, и вообще есть документ что лошади и квт конечно можно через коэффициент пересчитывать, но только если лошадей нет в паспорте. Иначе - это не вполне одного рода величины

SAAB 9-5 Aero, 2005

2

Re: транспортный налог на аеру

Павел_Стокгольм,  я с пару месяцев назад столкнулся  с очень похожей проблемой.
Основным документом для налоговой является ПТС. Работники налоговой объяснили, что они получают данные из гибдд, но они через раз с ошибками.
Чтобы исправить эту ошибку нужно приехать в налоговую с ПТС и одной копией, показать ПТС, отдать копию и написать заявление. Все мероприятие занимает минут 5 (плюс очередь). Новую платежку и листок с перерасчетом дают сразу.
Один нюанс - в налоговой сказали, что гибдд может отправить инфу по машине еще раз. Т.е. если в этом году исправят ошибку, то есть вероятность, что в следующем году оно опять всплывет, но план действий останется тем же.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: транспортный налог на аеру

Стас, спасибо за оперативный ответ!
А нет случайно ссылки на  нормативный документ, который определяет что ПТС для налоговой главнее базы ГИБДД? В моем случае, девушка на приеме ПТСу совсем не впечатлилась и сказала, что это они сами по 184квт 250.17 посчитали, поэтому все типа правильно. Я не поверил и был конечно настойчив, но другая барышня - ее начальник была уже более подготовлена и мотивировала все тем что база ГИБДД для них главнее  и менять ничего они по своему усмотрению не могут. Выписку из базы показала.

SAAB 9-5 Aero, 2005

4

Re: транспортный налог на аеру

Павел_Стокгольм, к сожалению ссылки нет.. Мне все это как раз в налоговой объяснили и рассказали.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: транспортный налог на аеру

Ясно, ну значит мне с налоговой больше повезло)

SAAB 9-5 Aero, 2005

6

Re: транспортный налог на аеру

какой им нужен документ то? ПТС для них достаточный аргумент, установленного гос-вом образца, который дает полный ответ о собственности, и то что себе гибддуны в базу забили - тебе пофиг. Так же как и пофиг, что и кто там считал (налоговая).
Твое ТС зарегистрировано в установленном порядке и имеет все документы о регистрации. Для тех кому пофиг (налоговая) пишешь письмо с приложением копии ПТС, регистрируешь у секретаря и идут они лесом вместе с базой гибдд.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

7

Re: транспортный налог на аеру

Ребят, такой вопрос: у меня не совсем аэра, движок 234l, а в птс 215 коников. Можно как то повлиять на ситуацию и соскочить на предыдущую налоговую ставку?

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

8

Re: транспортный налог на аеру

Дык http://www.saabnet.ru/forum/topic11923.html

9

Re: транспортный налог на аеру

Тимур пишет:

Дык http://www.saabnet.ru/forum/topic11923.html

а не будет у меня проблем при страховом случае, ттт, в виде не действительной диагностической карты? Что, мол, по вину аэро, а силы слабые?

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

10

Re: транспортный налог на аеру

Дык официально бумага будет, что кони отощали и усохлись

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

11

Re: транспортный налог на аеру

были кони, стали пони

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

12

Re: транспортный налог на аеру

а у меня в паспорте все по нулям стоит, и объем двигателя, и мощность, и все весовые категории. Думал все, затаскают по всяким экспертизам.  А нет, все спокойно прошло, молча поставили на учет. А вот страховщики удивились, не знали сколько насчитать за страховку. В итоге взяли минимум, 1300 руб.

SAAB 9000 Aera, 234L, 200л.с. МКПП, 97 год.   https://www.drive2.ru/r/saab/476049228360057012/

13

Re: транспортный налог на аеру

Добрый день!
Рассказываю что мое общение с налоговой закончилось успешно - 250 лошадей и налог вернули. С подачи опротестования в местное отделение прошел примерно год. Никаких особых действий не предпринимал, просто аккуратно составил бумагу подключив юриста (он написал более путано чем я предлагал но может в этом и весь цимус:) Прикладывал наш техпаспорт и оригинал шведского. Всем спасибо за советы и участие

SAAB 9-5 Aero, 2005

Сообщений [ 13 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997