Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

1

Тема: Подвеска

У меня самый обычный 9-5SE решил заняться подвеской. Хочу поставить полиуретан по кругу. Хочу спросить, стоит ли в связи с этим заморачиваться на замене рычагов, стабилизаторов, рулевых тяг и наконечников от Аэро и тд. Есть ли принципиальная разница? Сразу хочу сказать, что цель всего этого, что бы машина четче слушалась руля и меньше кренилась. Следующим этапом буду менять стойки и пружины.
Спасибо!

У каждого автолюбителя в жизни должны быть свои Жигули, мои- My07 9-5 Vector

2

Re: Подвеска

Во,  я тож спросить хотел про полиуретан - у кого установлен - долго он держится то? Стоит он своих денег?

SAAB 9000 CSE,2.0, АКПП, 97г.
B204L 9-5 APC St.2 ≈ 220 л.с. http://www.drive2.ru/cars/saab/9000/9000/alsteel/

3

Re: Подвеска

У меня стоял на прошлой машине, крены поменьше, стало ли более жёсткая, не скажу, потому что менял уже рваные резинки, подвеска гремела и по сравнению с ней жёсче точно не стало  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2. Комплект сейчас можно купить за 5-6 кр.

Добавлено: 14.04.13 12:29

Летом буду ставить и на эту

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

4

Re: Подвеска

полиуретан, конечно, будет ходить дольше.
но надо иметь ввиду, что нагрузка на всё сопрягаемое возрастает.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

5

Re: Подвеска

Так чего менять на SE если подвеску тюнить?

У каждого автолюбителя в жизни должны быть свои Жигули, мои- My07 9-5 Vector

6

Re: Подвеска

Mehabel  Вот уж рулевые наконечники или тяги стабилизаторов мало влияют на крен. Стабилизаторы,амортизаторы и пружины влияют на крен.Начни со стабилизаторов и амортизаторов. Полиуретан на любителя,с завода сходило на резине и ничего. Опять же.. чем толще будешь ставить стабилизатор,тем чаще будешь менять тяги стабилизатора.

езжу на всём,что под руку попало.

7

Re: Подвеска

поставь комплект спорт-шасси, и к нему до кучи, по инспекции поменяй что еще вылезет. Покатайся и подумай нужен ли полиуретан.

2insider 9-5 и 9000 немного разные в поведении машины, но оба-утюги)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

8

Re: Подвеска

Sergey323F пишет:

поставь комплект спорт-шасси, и к нему до кучи, по инспекции поменяй что еще вылезет. Покатайся и подумай нужен ли полиуретан.

2insider 9-5 и 9000 немного разные в поведении машины, но оба-утюги)

+1. Разница между аеро и стоком - более толстые стабилизаторы, более жесткие пружины и амортизаторы, посадка ниже на 1см вроде, но я не заметил - старая так умерла, что на сопрт-шасси машина даже поднялась. 
Что хотел получил - четкость, жесткость (на взгляд некоторых, даже излишнюю), полиуретан ставить передумал, довод OS имеет место.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

9

Re: Подвеска

Как показывает практика лучше сначало поменять амортизаторы,если не хватает,то добавлять жёсткостью стабилизатора и только потом смотреть в сторону пружин.Но надо учитывать,что под разные пружины идут разные амортизаторы.  Если всё поставить оптом,то можно переборщить.

езжу на всём,что под руку попало.

10

Re: Подвеска

Os пишет:

но надо иметь ввиду, что нагрузка на всё сопрягаемое возрастает.

Согласен, если ставить с жёсткостью 80 ед. по Шору, если ставить 60 ед., то сопрягаемое практически не страдает (в стоке 55 ед.), но тогда и не будет

Mehabel пишет:

что бы машина четче слушалась руля и меньше кренилась

Так что здесь надо выбирать шашечки или ехать рулёжка или ресурс  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

11

Re: Подвеска

Спасибо!
Я так понимаю, что в спорт- шасси входят стойки, пружины и стабилизаторы?
По поводу стоек- хочу взять себе либо Кони, либо от XYZ или KSport

У каждого автолюбителя в жизни должны быть свои Жигули, мои- My07 9-5 Vector

12

Re: Подвеска

ну возьмешь ты себе кони, а потом пружины захочешь, а потом задумаешься о стабах ....возьми комплект сразу

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

13

Re: Подвеска

Кони, кстати, после дохлого орига - ОГОГО ! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

14

Re: Подвеска

Но три третьдохлых ориговых надо положить про запас-)) Если ты про те Кони-))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

15

Re: Подвеска

а я вот как раз думаю, чего поломается первым после установки кони на штатное не аэровское остальное, чего ещё припасать?)))

Saab 9-5 2.3T AT 170 лс '01
Citroen BX 1.9 примерно 120 лс =) '87

16

Re: Подвеска

я бы поставил B6 от бильштайн, для начала
кони поскакали лесом
на мой, ....., взгляд

большой черный старый вагон с два-и-три двиглом на палке с ̶с̶а̶м̶о̶б̶л̶о̶к̶о̶м̶ ЛСД

17

Re: Подвеска

Mbl111eLOVka пишет:

а я вот как раз думаю, чего поломается первым после установки кони на штатное не аэровское остальное

вообще то кони имеют регулировку, лично я не считаю их жесткими, в принципе. А то как отражаются неровности это компенсация чуть возросшей "собранности" авто в целом

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

18

Re: Подвеска

Sergey323F, поставили на среднюю жёсткость (50). Но после ориговых оно капец какое жёсткое. Ощущение собранности есть, да.

Saab 9-5 2.3T AT 170 лс '01
Citroen BX 1.9 примерно 120 лс =) '87

19

Re: Подвеска

Topa, чавоооо ??

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

20

Re: Подвеска

он про статистику брака, кмк

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

21

Re: Подвеска

им пара лет уже - полёт нормальный.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

22

Re: Подвеска

ну как бы те комплекты, что я ставил себе тоже продолжают радовать нынешних владельцев( и там поболее 5-ти лет) . Но то что я сказал выше все равно имеет силу)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

23

Re: Подвеска

Al пишет:

Во,  я тож спросить хотел про полиуретан - у кого установлен - долго он держится то? Стоит он своих денег?

на полиуретане от NGB я выкатал примерно 10 лет и около 300000 км. (сначала 9000, потом 9-5 аэро). заменил им практически все штатные резинки, не трогая родного железа. маршруты: город/трасса - 1 к 2. так обе машины и продал, ничего из поставленного не поменяв. вопреки распространенным страшным слухам, нигде ничего не повырывало и не погнуло. сами судите.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

24

Re: Подвеска

+9000.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997