Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто] (Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]

1

Тема: Saab возродится в этом году

Возрождение седана Saab 9-3 может состояться уже в 2013 году. Об этом сообщил нынешний владелец марки, шведская компания NEVS. Она может ускорить процесс реанимации автомобиля, однако для этого придется отказаться от ранее запланированного электрического двигателя — вместо него на начальном этапе на Saab 9-3 будут устанавливать традиционный бензиновый мотор, передает Automotive News.

По словам представителя NEVS Микаэля Остлунда, старт производства запланирован на лето 2013 года. Во многом данное решение зависит от итогов переговоров с поставщиками комплектующих, которые ранее сотрудничали с Saab.

Кроме того, представители NEVS надеются, что выход бензинового Saab 9-3 подготовит рынок к появлению электрической версии автомобиля в 2014 году. При этом в NEVS не исключают выпуска электрического кабриолета 9-3 и надеются привлечь с этой целью дополнительное финансирование. Наконец, представители шведской компании рассчитывают поменять логотип Saab на новый, который не будет иметь со старой эмблемой ничего общего.

(с) http://auto.mail.ru/article.html?id=39300

Поскольку "новость" прошлогодняя, поменял заголовок. --Т.

Отредактировано: Тимур (15.01.13 13:10)

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

2

Re: Saab возродится в этом году

Мдя. Интересно  будет лет через 10 почитать все эти  ежегодные обещания о возрождении марки , и сравнить с реальностью,а это способность продавать хотя бы 20-30тысяч машин в год,  которая КМК наступит не раньше чем через 3-4 года.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Saab возродится в этом году

Да полно идей как возродить Сааб. Взять например то же двухтактный двигатель - это же золотое дно для малолитражек. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Понятно что там масло и бензин надо готовить в один котелок но при современном качестве зебина все возможно.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

4

Re: Saab возродится в этом году

Миш, глянь выпуск Топ Гир с обзором про СААБ, там они коротенько, но очень точно описали косяк двухтактного мотора... И вытекающие оттуда проблемы... Я уж молчу про экологичность. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

5

Re: Saab возродится в этом году

IMHO это ограничение но не настолько чтобы не развивать идею
Вот победили один косяк:
http://dpgo.ru/article/2012-06-13/dvuht … dostatkov-

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

6

Re: Saab возродится в этом году

Ну, расход топлива в данном конкретном случае - не самая большая засада... Т.б. что и к этому движку есть вопросы.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

7

Re: Saab возродится в этом году

ну с 9-3 как бы все понятно будет педально-бензо-электро-дизель с парусами... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
а что с 9-5, типа решили отказаться от представительского и бизнес класса совсем... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
тогда можно уменьшить 9-3 до размеров 9-1 (аналогично подходу БМВ и АУДИ) и ставить туда хоть мотоциклетные движки, хоть педальный привод, тем более спрос на малолитражки есть и не малый и стоить будет дешевле и рулевую рейку можно обычную поставить, чтобы жижа не мерзла зимой и не кипела летом... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

8

Re: Saab возродится в этом году

Прибрежный китайский город Циндао заключил соглашение с компанией NEVS, владеющей шведским автопроизводителем Saab. В соответствии с договором город инвестирует в компанию NEVS $305 миллионов в обмен на 22% её акций. Средства пойдут, понятное дело, на оживление находящейся в коме автомобильной марки. Особенно интересно для Сааба внедрение своей продукции на быстро растущий китайский рынок. Партнёры создадут совместное предприятие, которое и займётся реализацией машин Saab в Поднебесной.
http://img.drive.ru/i/0/50f3ad2bb721421e2e000011.jpg
Напомним, что новые владельцы марки Saab сперва заявляли о переходе на выпуск электрокаров, но потом решили, что восстановление работы фирмы не обойдётся без бензиновых легковушек. Тема электропривода, однако, не будет забыта. По новому плану уже во второй половине 2013 года Saab начнёт выпуск электромобиля на основе седана 9-3 (текущего поколения, поскольку новое подготовить за такой срок инженеры не успеют). В продажу машина поступит в начале 2014 года. Позднее можно ждать и появления следующей генерации 9-3 на новой платформе Phoenix. Эту «тележку» в Саабе начали разрабатывать ещё до банкротства.

Взято http://www.drive.ru/business/saab/50f3a … 0001c.html

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

9

Re: Saab возродится в этом году

На всякий случай: Сааб никогда не планировал заниматься выпуском электрокаров, равно как и NEVS. Журналюги, как всегда, не в курсе того, о чем пишут.

10

Re: Saab возродится в этом году

Сегодня случайно, краем глаза зацепил новость...  Точнее до боли знакомое название ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Честно говоря, если СААБ возобновит производство своих моделей я буду только рад. Все ж таки где-то в глубине души сидит во мне саабер и мечтает о новом СААБе)))

Тимур пишет:

На всякий случай: Сааб никогда не планировал заниматься выпуском электрокаров, равно как и NEVS. Журналюги, как всегда, не в курсе того, о чем пишут.

КМК речь шла об электромобиле, а не об электрокаре))) Трудности перевода

Альфа Центавра знаете? Тамошние мы...

11

Re: Saab возродится в этом году

А электрокар и электромобиль это не одно и тоже ?

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

12

Re: Saab возродится в этом году

В нашем понимании электрокар - это сугубо утилитарная тележка с электроприводом и платформой для перевозки грузов в пределах предприятия

Альфа Центавра знаете? Тамошние мы...

13

Re: Saab возродится в этом году

RusT Электро- на всех языках электро.CAR- в переводе с англ. автомобиль. Вроде яснее ясного. А на заводе по-разному каверкают: кар,кара,погрузчик итд.

езжу на всём,что под руку попало.

14

Re: Saab возродится в этом году

В данном случае коверкают журналисты))) Или переводчики иностранных статей.

Элеткрокар

Альфа Центавра знаете? Тамошние мы...

15

Re: Saab возродится в этом году

Да нет,просто с течением времени слово изменило смысловую нагрузку.Если в 19 начале20 века car осмыслялся с тележкой,то в наши дни с автомобилем.

езжу на всём,что под руку попало.

16

Re: Saab возродится в этом году

Поверьте, в нынешней российской действительности электрокар не иначе как тележка с электромотором)))) Особенно среди тех, кто эти электрокары широко использует.

А электромобилем принято называть сходный по характеристикам, комфорту и конструкции с автомобилем самоходный экипаж, имеющий в качестве силовой установки электродвигатель, а в качестве источника энергии - аккумуляторы  или иные химические элементы питания.

Как принято в иноязычных странах - я незнаю)

Альфа Центавра знаете? Тамошние мы...

17

Re: Saab возродится в этом году

Игра слов.У нас на работе есть погрузчики,в том числе с комфортабельной кабиной,также на электроходу,но электрокарами их у нас не зовут,зовут только погрузчиком. А в другом месте это же называют по-другому. И глубоко насрать где и как оно называется,речь идёт о правильности применения. А правильность в том,что электро-это электро,а CAR сегодня у англоязычных ассоциируется с автомобилем,а не с тележкой. Проведу параллель,слово "красный" сейчас означает цвет,а раньше красоту и центральность територрии.  Слово изменило своё значение.Также и у них,когда-то было тележкой -стало автомобилем. Стало быть по сему назвать электромобиль электрокаром не имеет ошибки.

езжу на всём,что под руку попало.

18

Re: Saab возродится в этом году

http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/e/8/e88be87ddbeb6f3d306d4c2792b2ba12.jpeg
Новый 9-3

Альфа Центавра знаете? Тамошние мы...

19

Re: Saab возродится в этом году

Это что за эПИЗоДЕЦ?.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

20

Re: Saab возродится в этом году

гребаные узкоглазые...

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

21

Re: Saab возродится в этом году

Ну по двигателю очень даже неплохо

Скорее всего, Saab 9-3 получит 1,6-литровый двигатель разработки компании BMW, который будет выдавать 200-220 л.с.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

22

Re: Saab возродится в этом году

Это не ускоглазые, это 9-3 Phoenix который Кастриотта рисовал, 2010 год. Было сделано несколько макетов для продувки в трубе.

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

23

Re: Saab возродится в этом году

Жопа как у 9-5new (вид сбоку), линия капота как у 900ОГ и 9-5, не так всё и плохо  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Добавлено: 22.02.13 11:43

saabfan пишет:

это 9-3 Phoenix который Кастриотта рисовал, 2010 год

Очень сильно упрощённый, я бы сказал. Есть элементы Феникса, но перед из-за упрощения выглядит каким-то японо-корейским начала 2000-х ИМХО.

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

24

Re: Saab возродится в этом году

Ну насчет  линии капота это очень сильно сказано.  С учетом того что у 900ог и 9-5 она  полностью прямая.  И капот там явно закрывает сверху крылья. Чего не скажешь об этом убожестве. Тут лишь некий намек.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

25

Re: Saab возродится в этом году

имха - смотрелось бы сносно, если бы оно было большое. В размерах 9-3 будет выглядеть, как минимум, странно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

Сообщений [ с 1 по 25 из 41 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997