Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 2 ]

1

Тема: Проверка ДПКВ для Жетроника

Накопал тут следующий метод:

"Проверить просто!
На ДПКВ есть три провода: красный, чёрный и зелёный.
Значит так, подключаем напругу в 12В (можно чутои поболе) к красному проводу подсоединяем "+", к чёрному подсоединяем "-", снимать показания будем с красного провода и зелёного.
Даём напругу, на вольтметре должно быть 0 либо 0.01-0.03В, далее между двумя магнитиками (на датчике) пихаем железяку, Я тонкий ножик сувал, и напруга должна подскачить до 12-13, убираем железяку, напруга падает до 0.
Но, датчик то холодный, поэтому будет работать, можешь погреть его в духовке, после вынь да замерь всё снова,
он тебе нихера не покажет, а если покажет - то он рабочий.
Поэтому, как Я уже писал выше, у коллеги на 95% трабла в ДПКВ - надо менять !!""

Вопрос, я пытался проверить по такому методу свой, опускал датчик в стакан с кипятком, так у меня с точностью до наоборот. При подключенном + 12В к красному и - к черному, снимаю 12В с зеленого и красного. Когда сую ножик в прорезь датчика, напряжение падает до 0.13-0.15В, что на холодном что на горячем!

P.S. Мой датчик рабочий или нет ПОДСКАЖИТЕ а то завою скоро ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad!

Saab 9000, B202 атмо, 89 г.в., МКПП, новое литье и краска, но не едет :( . . .

2

Re: Проверка ДПКВ для Жетроника

подключать лучше все-таки через сопротивление 3 кОма, а то можно датчик навернуть.
Ваш датчик основан на эффекте Холла, который   выполнен  как правило в пластиковом корпусе, и от долговременной работы, внутри корпуса происходят необратимые процессы, которые приводят к его частичной  (при изменении температуры, влажности, вибрации и пр.) или полной неработоспособности. Если импульсы есть значит работает.
P.S.  Я описывал возможные проблемы с запуском в другом посте зачем темы плодить, потом искать неудобно.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

Сообщений [ 2 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997