Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 7)

Страницы 1 2 3 7 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 161 ]

1

Тема: Деталь для ремонта заслонки климата

по elcats эта деталька называется "передний рычаг" по ссылке №16 ,  http://www.elcats.ru/saab/parts.asp?sec … 9&vin=
По просьбе трудящихся изготовил партию из много кол-ва штук из акрила, желающие приобрести сей девайс.  Город Москва. почта alexr82@mail.ru  тел. 8-926-390-93-18 Алексей
Картинка пока с телефона
http://alexr82.users.photofile.ru/photo/alexr82/96033232/small/106335492.jpg

Отредактировано: Тимур (15.04.09 14:08)

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

2

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Ну вот...главное цель...и она достигнута! Очень даже неплохо выглядит!!!.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

3

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

alexxey, ценник неплохо бы озвучить.

4

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Ну где-то 200руб. Материал дешевле найду, будет дешевле.

9-5 м99 2,3t акпп
9-3 м03 2,0t акпп

5

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Дайте плизззз чертеж!!! Мне оч надо!!! именно №16 ( рычага этого вообще нет у меня  а сама тяга уже была ранее склеена и опять развалилась на "скручивание" так что клеить нечего!, собираюсь все зделать из нержавейки - на века- и рычаг и тягу)..... Возможности тоже есть, готов скинуть в ближайшее время чертежи тяги (которая желтая)! ОЧЕНЬ НАДО ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile!

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

6

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

да дешевле не надо, надо прочнее и прочнее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

7

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Олег пишет:

Дайте плизззз чертеж!!! Мне оч надо!!! именно №16 ( рычага этого вообще нет у меня  а сама тяга уже была ранее склеена и опять развалилась на "скручивание" так что клеить нечего!, собираюсь все зделать из нержавейки - на века- и рычаг и тягу)..... Возможности тоже есть, готов скинуть в ближайшее время чертежи тяги (которая желтая)! ОЧЕНЬ НАДО ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile!

чертеж данной детали тебе не поможет если желтая втулка сломана, она длинная и с хитрой формой внутри (посадочное место штока редуктора моторчика) выложи фотку того что у тебя осталось...
а прочность изготовленного Алексеем  рычага не вызывает сомнения ни на секунду.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

8

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Господа, а может кто напишет коротенький трактатец про эту проблему? Типа: симптомы, диагностика, решение, деталь, инструкция по установке (можно просто линк на тот аглицкий текст, что упоминался в первой теме, или какой-то другой).

А мы это дело в FAQ передвинем.

9

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Хорошо, напишем , НО, у всех изначально проблема одна - ошибка 08, а вот когда разберешь, то последствия разные.
Вот у меня например детали №16 вообще не было, зато втулка (желтая деталь) абсолютно целая.
В английском мануале есть неточность, а именно, совершенно не нужно снимать воздуховод, для установки рычага, достаточно только блок моторчика.
Так что как мне кажется, нужно накопить максимум информации о различных механических неисправностях (читай поломок) вызывающих волшебные цифры "08",обобщить, собрать методы устранения, а вот потом весь накопленный опыт задвинуть в ФАК.
"...Лично мне так кааца..." (М.М. Жванецкий for А.И. Райкин)

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

10

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Сергей (9000CS) пишет:

Так что как мне кажется, нужно накопить максимум информации о различных механических неисправностях (читай поломок) вызывающих волшебные цифры "08",обобщить, собрать методы устранения, а вот потом весь накопленный опыт задвинуть в ФАК.

Это примерно как построить коммунизм в отдельно взятой стране. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Если бы мы по каждой проблеме ждали накопления, обобщения, сбора и т.п., то FAQа не было бы до сих пор.

11

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Сергей (9000CS)! Есть именно такая возможность -зделать желтенькую, кривую, сложной конфигурации тягу из нержавейки! Повторяю возможность есть!
Впринципе рычаг ограничителя в таком случае и не нужен- будет ооочень крепко, но хотелось бы все зделать и один раз- на века!

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

12

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

рычаг ограничителя будет нужен в любом случае, иначе будет гореть моторчик или ломаться шестеренки привода моторчика, так что все что там стоит изначально, НУЖНОЕ...

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

13

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Тимур пишет:

А мы это дело в FAQ передвинем.

текст куда кидать?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

14

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

elf! Вся надега тогда на тебя! Выручай!

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

15

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

elf Спасибо за чертеж! Получил!
Отчет обязательно выложу!
С меня 0/5 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

16

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Сергей (9000CS) пишет:

текст куда кидать?

Сюда. Можно в эту тему, можно в новую.

17

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Олег пишет:

elf Спасибо за чертеж! Получил!
Отчет обязательно выложу!
С меня 0/5 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Давай дерзай, тогда мы и твой опыт приобщим.
Только фотки сделай обязательно "до" и "после" потому как без фоток будет не совсем понятно

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

18

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Олег, будешь торпеду снимать и хреньку выкалупывать желтую, так прошу искренне от всего народа кто с этой проблемой столкнулся выложить фоторепортаж с пояснениями...ждем подвигов!!!

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

19

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Обещаю все запротоколировать а так же выложить полнейший фото отчет (после майских праздников думаю будет готово) Всем спасибо!

9-5 2.3t SE 2000г АКПП

20

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Удачи!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

21

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Коллеги, а не подскажите как данная проблема из топика диагностируется? А то сейчас заморочился с приобритением 9-5го, и хотелось бы взять машину без сей беды...
Просто вкл/выкл климат - или какие еще сакральные телодвижения нужны чтоб проявилось?

девятьтыщ CSE HPT акпп 96года
девятьпять 2,3t LPT акпп 03года

22

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Оптимально было бы выявить эту проблему при осмотре, сбить под это дело цену на пару штук баксов (вроде столько стоит ремонт у официалов) и починить потом за 200 р. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

23

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

это дельное предложение Тимур, только вот продающий может быть кто-то из наших и знает цену вопроса... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
а просителю для диагностики надо нажать одновременно "Auto" и "OFF" при заведенном двигателе и подождать выскакивание различных циферок отличных от нуля, если ничего не выскочило, то все пучком.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

24

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

знающий цену вопроса устранит проблему перед продажей машины

25

Re: Деталь для ремонта заслонки климата

Что-то не видно обещенного фоторепортажа от Олега...видимо починилЪ и улетелЪ от счастья... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

И все-таки он когда-нибудь полетит...
Saab 9-5 М99 МКПП

Сообщений [ с 1 по 25 из 161 ]

Страницы 1 2 3 7 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997