Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 25 ]

1

Тема: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Завёл в штатную голову AUX-вход прямо в стерео-линию телефона, туда подключаю айфон. Звук великолепный, единственный минус - при зарядке (во время воспроизведения) айфона простецким USB-преобразователем питания из прикуривателя в динамиках становятся слышны шумы и наводки. Понятно, что нужны фильтры, сейчас заказал из Китая ещё зарядку для мудрёного проекта, связанного опять-таки с музыкой с айфона / айпода в Саабе и управлением оных-) Хотелось бы её (зарядку) доработать. Подскажете, в какую сторону начинать? Кондёры, дроссели... Что там понадобится?

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

2

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

а не проще сменить голову на поддерживающую Iphone и много чего другого, благо сейчас этого добра предостаточно?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

3

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

И кондёры и дроссели.-) Серёга, это не наш метод-).

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

ну да, "...лучше конечно помучиться..." (с) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

5

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Сергей (9000CS) пишет:

а не проще сменить голову на поддерживающую Iphone и много чего другого, благо сейчас этого добра предостаточно?

Разве я спрашивал, почему нельзя mp3-плеер поключить? Развивая тему может проще и авто сменить, в Бентли айфон штатно поддерживается...

Сменить можно легко, и насовать кроссоверов с усилилками и подиумами, но у меня ЦЕЛЬ оставить всё именно в оригинале!
к тому же мне хватило проблем с бесконечным снятием установкой передней панели магнитол в пред. авто и связанных с этим проблем с раскуроченными замками дверей. Равно как и разбитыми стёклами в авто знакомых. Поставить голову-экран Алпайн и ждать, когда раскурочат салон?
Так что я даже обрадовался, что здесь всё "встроенное". Но главное, хочу голову оставить на месте. Разве что провода и динамики заменить.

Добавлено: 17.12.12 00:42

Ребят, я ушел сюда с другого форума из-за постоянного флуда, хамства и стёба над вопросами.
Возможно здесь просто получить ответ (типа "..есть такие-то защищённые от помех преобразователи"), или не получить, если никто не знает как, а не стебстись?

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

6

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Keisi - да не нужно ничего искать дружище  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
И у ифона выход 3,5 отличается от обычного 3,5 - там толще.
Поэтому возьми оригинальный штекер 3.5 от наушников from apple например и замени кабель.

Если не поможет то брать нужно только зарядку версий cic вместо ccc - тогда будет тихо и хорошо.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

7

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Yanasee пишет:

Keisi - да не нужно ничего искать дружище  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
И у ифона выход 3,5 отличается от обычного 3,5 - там толще.
Поэтому возьми оригинальный штекер 3.5 от наушников from apple например и замени кабель.

Если не поможет то брать нужно только зарядку версий cic вместо ccc - тогда будет тихо и хорошо.

Вот про последнее поподробнее!-)) что за сic?
А про кабель - не то, там по другому скоро будет, через док-станцию с пультом-)))) (не через джек)

То есть вставить в док, тут же и пошёл заряд и связь с AUX. Док поворотный, то есть можно в горизонтал повернуть, для удобства навигации скажем... В планах видеовыход на монитор и управление с пульта или с штатных кнопок на руле, на выбор.

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

8

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Keisi - это версии зарядок -cic - последняя версия в которой убраны шумы при воспроизведении и зарядке iphone.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

9

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Keisi пишет:

Завёл в штатную голову AUX-вход прямо в стерео-линию телефона, туда подключаю айфон.

Keisi пишет:

То есть вставить в док, тут же и пошёл заряд и связь с AUX. Док поворотный, то есть можно в горизонтал повернуть, для удобства навигации скажем... В планах видеовыход на монитор и управление с пульта или с штатных кнопок на руле, на выбор.

Keisi пишет:

Так что я даже обрадовался, что здесь всё "встроенное".

ты хочешь сказать, что вот этот колхоз реализован в штатной магнитоле без каких либо переделок, и где в штатной магнитоле 98 года монитор интересно?
и в чем собственно стеб заключается?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

10

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Ммм..-) в общем версия 1.0 сего колхоза уже была частично реализована. Теперь буду переделывать. Уже едет заказанное барахло из китая, придёт - проверю как это всё заработает. Монитор буду пробовать инсталлить (конечно без корпуса уже) вместо зеркала водительского козырька. В него я не смотрюсь никогда особо, сам пенальчик там ровно семидюймовый. Правда пока я пятидюймовый монитор заказал и камеру заднего вида. То есть это будет такой парктроник с возможностью глянуть видео со смартфона.
Там ещё будет пульт, и возможно заведу на кнопки руля, там пару способов придумал разных по сложности.

Добавлено: 17.12.12 17:14

Если вам интересна идея - домой приеду распишу, я с телефона.


Добавлено: 17.12.12 17:16

Переделка только одна - как я описывал выше, завёл внешний аудиовход в линию телефона напрямую в усилитель.

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

11

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

конечно интересно, только с картинками если можно... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile для наглядности

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

12

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

позже добавлю картинки.

Всё написанное можно и на любой другой смарт переделать, (не знаю, правда, их гаджетов для управления).

Скажем так: перед вами на столе док-станция под айфон, у неё есть дистанционный пульт управления.
Сзади в разъём дока втыкаем шнур эппловский, на конце стерео-тюльпаны, один композитный видеовыход и USB, который втыкаем в зарядку автомобильную. Представили?
засовываем всё это хозяйство в сааб в район дефлектора. К док-станции можно ещё через переходник подключить поворачиваемый кредл, в который айфон можно вставить и повернуть при необходимости в горизонтальное положение. Сама док-станция, USB-зарядка и кабели прячутся за панелью, в районе магнитолы. К магнитоле на вход усилителя подсоединяем стереошнуры. Видеошнур идёт к монитору, встроенному в козырёк водителя. В этот же монитор присоединяется парковочная видеокамера с багажника, при желании можно и завести туда третьим сигналом видеорегистратор. Либо переключатель поставить для видеосигналов, либо камера парковочная будет автоматически работать при включении задней скорости.
В аудиоразъём дока втыкаем четырёхконтактный джек от наушников для управления. Самих наушников нет, нам нужен пульт управления на шнуре. Два нажатия на центральную кнопку (замыкания проводков) = следующая композиция, три нажатия = предыдущая композиция. На выбор, можно эту пару контактов завести на кнопку Next слева на руле и жать её то два то три раза. Лучше спаять схемку, при нажатии на руле кнопки "вперёд" схема отработает два замыкания, соответственно при нажатии кнопки "назад" = три! Громкость на руле и так есть.
Собственно в итоге: сели в машину, телефон в кредл вставили - он сразу заряжается. Можно повернуть для удобства навигации. Верхний разъём 3,5 не используется вовсе! Всё идёт через нижний общий разъём.
Нажали кнопку на панели машины - включился линейный вход AUX, на сиде загорелась надпись "Телефон". Берёте пульт в руки и как в fm-модуляторе или MP3-плеере листаете/слушаете музыку в пути не отвлекаясь от дороги. Либо нажатием "вперёд" на руле запускаете плеер в айфоне и листаете при желании. Громкость работает с руля штатно.
При входящем звонке и музыка приглушается сама и у вас самая настоящая громкоговорящая гарнитура, голос собеседника в динамиках системы. При нажатии кнопки "меню" на телефоне возможен и голосовой вызов абонента, я часто на трассе пользуюсь.
Можно включить видео на айфоне, его покажет монитор в козырьке (или в подголовниках, поставите где захотите).
Навигатор может работать сколь угодно долго - телефон на постоянной подзарядке.
В количестве музыки вы не просто неограниченны: в моём 32 гига встроенные, музыкой половина занята только. Но! В нём есть цифровое потоковое радио, тысячи станций, и если ловит сеть 3G, то скоростной интернет обеспечен. Безлимит был что-то 129 рублей в месяц с ограничением 30 мегабайт, и 220 р. - 80 гиг. Потоковое радио играет шикарно просто, звук суперский. Просто установить программу в айтюнсе.
Закончили поездку - ПРОСТО вынимаете телефон из кредла-держателя и всё!

Вот такая идея.

http://s57.radikal.ru/i157/1212/03/2dff2d8699a4.jpg

Док-станция стоит чуть более ста рублей, шнуры около 150 р, зарядка тоже, камера около 600 рублей с инфраподсветкой в темноте, чтоб не припереть чужой бампер во дворе, монитор 5 дюймов обошелся под тысячу рублей. Придёт - буду собирать потихоньку. К лету инсталлировать. За такие смешные деньги можно поэксперементировать.

Посерьёзнее - шнур у меня к телевизору эппловский компонентный с зарядкой 220 вольт обошелся в 2 500 рубей в "М-Видео" (показывает отлично), в магазине композитный почти столько же. И так же стОит оригинальная док-станция с фирменным пультом и видеовыходом S-Video формата. Наверное в козырёк влезет 7-дюймовый экран хорошего качества.

Отредактировано: Keisi (17.12.12 21:13)

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

13

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

интересно... но вот с кнопками на руле... ты вообще разбирал их, принцип работы в курсе какой?
что-то мне сдается что с ними будет проблема...ибо в улитке всего 4 жилы: 2 на подушку и 2 на кнопки... и в козырьке или в зеркале смотреть видео не комфортно ни разу...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

14

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

С руля (с кнопок) сигнал идет на шину - он резистивный. Но можно под торпедой перехватить проводок (над рулевой колонкой) и завести его на магнитолу.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

15

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Проблема в том, что бы этот перехват потом не высаживал шину по всей длине. К сожалению встречается подобное.-(

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

16

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

не "над", а "под" рулевой колонкой, это раз и смысл еще раз проводить их к магнитоле если они и так туда идут? и Тора прав косяки с шиной могут иметь место, если подключиться не корректно. Я ведь не просто так говорил о замене магнитолы, на устройство поддерживающее и всеми любимый Iphone и имеющее возможность управляться штатными кнопками с руля без всякого дополнительного колхоза, и камеру заднего вида можно повесить и хоть переднего... и экран там есть...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

17

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Ясно, толком про улитку не знал ещё, хотя про шину не удивлён. Мне вот даже пришивать ТЕХом свои новые СИДЕНИЯ надо!-) Пока водительское только в течении 20 сек надо успеть активировать для регулировок. Хотя вот на руках отдельно новые кнопки, нестёртые ещё)) как в обход улитки пустить провода.... в принципе можно, прямо с кнопок.
Чтож, тогда остаётся пульт в руках, тоже неплохо. Пальцем в дороге на тачскрине переключать музыку крайне опасно, можно улететь с трассы.
Поменять голову... Ну это если бы был свежий авто, с каско и паркоместом под домом это одно. Но говорю же, гопота достала, в прежней машине выломали пассажирский замок ради соньки (даже без снятой панели), так сколько я потом с дверью мучился. Замок заменил а проблемы не ушли. У соседа на скайлайне разбили стекло и вытащили модную голову. А он был уверен, раз лампочка сигнализации мигает, значит воры не полезут...... Так он такое стекло нашёл с огромным трудом. С плёнкой ездил.
У меня сааб свободен как ветер, даже сигналка и цз с пульта не работают (точнее заработали только в сильнейшие морозы), ставлю его где придётся, то во дворах ночует, то возле работы. Волноваться за какой-нибудь JVC в кабине не хочу.

Добавлено: 18.12.12 10:32

Ну а смотреть видео - в машине вообщем смотреть особо некогда, да и со смартфона можно глянуть если что.
А монитор в козырьке - это главным образом парковаться ночью. И не вижу неудобств в его размещении в козырьке.

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

18

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Keisi пишет:

И не вижу неудобств в его размещении в козырьке.

разместить удобно, смотреть неудобно... кстати ты попробуй сначала камеру, насколько хорошо она будет, и будет ли вообще, показывать ночью, а то может и смысла нет городить все это - проще парктроник поставить за 700 рублей

Keisi пишет:

Волноваться за какой-нибудь JVC в кабине не хочу

так полно небрендовых шарманок по дизайну практически не отличающихся от штатной, а за штатной точно ни кто не полезет... а если уж совсем бояться, так у нас порой даже за пачкой сигарет в машину лезут...
ты в каком городе живешь, а то у меня двоюродный брат в Белой Калитве ...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

19

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Просто хочу оставить штатный майфун, меня он вполне устраивает, поводов для стыда за него я не вижу. сейчас движком занят и много чем другим, так что покупать голову за 15 рублей просто не готов и желания даже нет. Живу сейчас в Таганроге, на работу мотаюсь в Батайск через Ростов.
Да и парктроник тоже мне не нужен, хочу камеру. Ну проверю, будет плохая - выкину))) парктроник за 700 рублей разве увидит столбик? Или люк высокий о который я глушак как-то вырвал на прежней машине в чужих дворах ночью?
Всё-таки есть хорошее правило для водителя: не вижу - не еду!!!

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

20

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

да ни кто ж и не говорит, что штатная музыка полное УГ, особенно если это HARMAN... просто запчасти, инсталляция всего тобою задуманного, обойдется немногим дешевле + потраченное время... вот камера , реально работающая как прибор ночного видения вот это конечно интересная мысль, но ценик у нее будет думаю не самый низкий, да еще и поискать надо...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

21

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Не могу понять, как голова может быть HARMAN???
Их что, две одинаковые с лица? Я думал, что головы только пионеер, и уже усили с акустикой харманы. Да и схемы видел.

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

22

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

от усилителя тоже много зависит, к сожалению...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

23

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Бошка Пион. ХАрманн это усь и акустика.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

24

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

дык ни кто ж и не спорит, все дело в какчестве...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

25

Re: Наводки/помехи в AUX-режиме магнитолы.

Ну и отлично, усилок такой лежит, ждёт соответствующую акустику.

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

Сообщений [ 25 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997