Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 45 из 45 ]

26

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

V.O.N пишет:

и Вообще... сзади только САБ. Остальное-зло. ИМХО.

Я тоже так раньше думал, теперь езжу без сааба вообще. По двум причинам
-  либо задним пассажирам некомфортно  при включенном саабе
- либо при отключенном саабе некомфортно водителю.
Поэтому в моем случае я перестал строить 2,3-х полосные системы и построил на базе McIntosh широкополосную акустику - в общей сложности 8 динов (по 8 Ом каждый) + управляемая сцена + 1 дин НЧ еще будет в проекте - но пока из без него хорошо. Чего и советую ТС - построить широкополосную акустическую систему - и не гоняться за мощностью - достаточно 20W на динамик.

При нынешней доступности акустики нужно не SPL а SQ системы строить  для "удовольствия ваших же ушей"

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

27

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Yanasee пишет:

-  либо задним пассажирам некомфортно  при включенном саабе
- либо при отключенном саабе некомфортно водителю.

http://www.onlinecarstereo.com/CarAudio/assets/ProductImages/AudioBahn_bass-remote-control.jpg

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

28

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

я думаю так, в этих динамиках 6х9 не совсем так как организованы кроссоверы для СЧ и ВЧ составляющей и при их отсутствии будет отигрывать и середину в любом случае... я сам убирал на 8" Пионерах эти пикалки, но без среза усилителем середину они выдавали совершенно спокойно, видимо во всей такой акустике  основные чаши широкополосные.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

29

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Sergey323F - да проходили уже  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Если все хотят хорошую музыку нужно строить как минимум 3-х полоску или на шириках.
Вот сейчас у меня на выходе 6-ти полосный усилок дает практически все звуки + 1 канал под НЧ - и это устраивает всех и тех кто сзади и тех кто спереди.
Регулировка бассов идет с 2Din магнитолы, и не нужно колхозить с внешним регулятором.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

30

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Yanasee пишет:

Sergey323F - да проходили уже  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Если все хотят хорошую музыку нужно строить как минимум 3-х полоску или на шириках

мне все равно, кто чего хочет, в совете так же не нуждаюсь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile и об этом мы сейчас в принципе не разговариваем, но можешь рассказать о о техполоске для задних пассажиров)))

Yanasee пишет:

Sergey323F
Вот сейчас у меня на выходе 6-ти полосный усилок дает практически все звуки + 1 канал под НЧ - и это устраивает всех и тех кто сзади и тех кто спереди

я за тебя рад, у меня-два, четырехканальник и двух, и что с того? линейку доставать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Yanasee пишет:

Регулировка бассов идет с 2Din магнитолы, и не нужно колхозить с внешним регулятором.

сравни с
*****
Yanasee пишет:
-  либо задним пассажирам некомфортно  при включенном саабе
- либо при отключенном саабе некомфортно водителю.
*****
у тебя удивительная мыльница майбач, который позволяет наслаждаться музыкой, в полном объеме, водителю, при том задние пассажиры в этот момент переговариваются шепотом.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

31

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Если вернуться к теме открытой CrazyMike то совет с моей стороны использовать широкополосники а не мудрить с SPL системой в которой ой как некомфортно при долгом прослушивании да еще и при "пластмассовых" диффузорах.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

32

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Каждому своё, у всех разные вкусы и предпочтения ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9000 CS M92 Trionic equipped
Чем глупее вопрос, тем больше времени и ума требуется для ответа.

33

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Янасси фееричный чилавег.. )))

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

34

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Роман Киселев - завидуйте -  или приезжай в гости послушаешь нормальную акустику  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

35

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Пофеерю и я: мне кажется или динамики тож мерзнут? и по началу как-то все пластмассово и неэластично играет...

SAAB 900 SE 1997 Talladega 2,0T automatic
Enjoy the silence...

36

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Мерзнут, по крайней мере у себя тож замечал, посему включаю на малой громкости сначала.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

37

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

У меня динамиков и магнитолы нету, поэтому ничего не мерзнет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Saab 9000 CS M92 Trionic equipped
Чем глупее вопрос, тем больше времени и ума требуется для ответа.

38

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Вообще ничего!? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

39

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

у него МР3 плеер с наушниками наверно.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.
если что никого обидеть не хотел, но видел подобное на дороге ни раз

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

40

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

ОО Миша, ты тут! А я тебя на саапклубе потерял  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

41

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Да СВАЙН - перебирайся сюда. Ну раз зашел то вопрос - есть ли в природе функциональной устройство  HiEnd с FM тюнером и AUX входом + хорошим усилком. Есть идея сделать правильную акустику в Saab99.
Источником будет радио и Cowon плеер с lossless форматом аудиофайлов.
Вот и вопрос - что нить портативное и работающее на 4 канала в природе товарищу Свайну встречалось ?
На первый взгляд приходит только ЦАП.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

42

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Опять эти попытки запилить какую нибудь всеумеющую фигню в один маленький корпус) Что мешает взять нормальный плеер+ нормальный усилок, все это соединить шнурком 3,5-RCA?

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

43

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Yanasee пишет:

Да СВАЙН - перебирайся сюда. Ну раз зашел то вопрос ....

"перебирайся", "раз зашел" - обхохочешься...

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

44

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

СВАЙН пишет:

Опять эти попытки запилить какую нибудь всеумеющую фигню в один маленький корпус) Что мешает взять нормальный плеер+ нормальный усилок, все это соединить шнурком 3,5-RCA?

Ты знаешь какое решение выбрать и молчишь  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue
ЦАП ?

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

45

Re: Замена динамиков 900NG 97 - что выбрать?

Сергей (9000CS), пробовал ездить, по гаражам катался, невыносимо. Внутри паника, что я не слышу как мотор работает и нет ли звуков посторонних.
З.Ы. просто магнитола древняя и колонкам корчун настал, денюжки будут, хочеться что-нибудь хорошее поставить ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9000 CS M92 Trionic equipped
Чем глупее вопрос, тем больше времени и ума требуется для ответа.

Сообщений [ с 26 по 45 из 45 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997