Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 3)

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 55 ]

26

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

http://www.aliexpress.com/item/SAAB-SID … 60438.html
Купил шлейф, получил, поставил, пока все пикселы горят.
Ставится за 20мин, отодрал старый шлейф, очистил контакты, приложил новый шлейф, прошелся утюгом, готово.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

27

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Интересно,как будет через годик.Дай бог,чтоб жило.

езжу на всём,что под руку попало.

28

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Александеру! Заказывал шлейф одну штуку? Если больше прошу переуступить одну шт. По цене сойдемся. Сколько времени шло?
С уважением.

Сааб 9-5, 2,3t 2003

29

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

заказывал одну на пробу, шло месяц.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

30

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Если наклейка на сиде сид2 ,это не значит,что там именно сид2.У меня наклейка сид 2,а кабель в итоге от сид 1 подходит,из чего вывод,что у меня сид1)... смотрите визуально после разборки на шлейф-шлейфы разные в конце ,визуально будет заметно.....

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

31

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Немного в тему - купила машину год назад, хозяин говорил, что сид этот чинил(не знаю какими способами правда), вроде тоже менял что-то, в общем год назад всё было идеально, летом во время жары стали пропадать понемногу пикселя эти, вот сейчас, пол экрана как ветром сдуло, особенно часы, болезнь прогрессирует.

SAAB 9-5 1998г.  2,3

32

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Заказал шлейф себе с Pixelfix-работает идеально)! SID пикселы все на месте)) почтой шло где то дней 15)Самая выгодная цена\качество включая доставку.

You should fasten the belts, before flight on SAAB!!!
SAAB 9-5 акпп , 2.3 1999 год

33

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Починил полностью:
разобрал, контакты шлейфа укоротил ножницами (полоску отрезал, на половине в лупу виден излом дорожек, так что утюги и проч не поможет), почистил всё спиртом и прижал полоской двустороннего скотча 3М. Год всё отлично работает и в пекло и в мороз.

на форуме саабклуба в теме сид на 35й странице есть фотографии этого процесса.

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

34

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Я тоже чинил комплектом от pixelfix. Получил распространенную проблему сид один, а шлейф внутри другой - без проблем и бесплатно мне обменяли шлейфик. Ремонт стандартный - почистил, приложил шлейф и проклеил двумя слоями двустороннего скотча (резинками из комплекта не пользовался). 2й месяц 100% работы - практически с нуля. (было пару пикселей).

Suzuki Grand Vitara 2008 2.4 MT / Saab 9-5 1999 2.3T Stage 1 MT

35

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Я извиняюсь-а как заказать шлейф а то ничего понять не могу на этом сайте? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

9-5 АКПП 2.3t  99г.в.

36

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Вверху же описано
http://www.aliexpress.com/item/SAAB-SID … 60438.html
на алиэкспресс регистрируешься - покупаешь - оформляешь этот шлейф, 180 рублей с карточки твоей снимут и придёт тебе письмо из Китая со шлейфом внутри.

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

37

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

По поводу замены шлейфа:

вот тут ролик есть, эту самую замену иллюстрирующий. Вроде никаких экстарординарных навыков не требуется, равно как не требуется и паяльник, т.к. клеится прилагаемым в комплекте скотчем. Единственное, что несколько напрягает – надо заказывать из Европы.

Вот тут то же, более наглядно:

Есть, правда, некая контора в Москве: http://auto-display.ru/catalog/saab , но неясно, продают ли они тот же (или такой же) комплект, или только шлейф.

Кто-нибудь обращался в эту контору (московскую)?

38

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Кмк стоит поискать сид 2004-2005 года и сделать переходник. И забыть про пикселы навсегда. А так в любом деле навык нужен.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

39

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

на самом деле китайский шлейф клеится именно с нагревом (активация слоя), это несильно подогреть утюжок, выключить и аккуратно провести по краю несколько раз, поначалу можно через бумагу. Вот тогда идеально, только на днях делал людям. А просто прилеить - велик шанс, что через время будет отходить.
И обязательно прижать сверху полосой двустороннего скотча толстого.

Отредактировано: Тимур (13.04.14 13:09)

Saab 9-5, 1998 г.в. 205Е двигатель, МКПП

40

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Topa, там корпус другого цвета, подсветка другого цвета, кнопки на руле надо переделывать... Мне кажется, проще шлейф поменять. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

41

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Тимур пишет:

Есть, правда, некая контора в Москве: http://auto-display.ru/catalog/saab , но неясно, продают ли они тот же (или такой же) комплект, или только шлейф.

Кто-нибудь обращался в эту контору (московскую)?

в Китае шлейфы по 300 руб с доставкой
http://www.aliexpress.com/item/SAAB-9-3 … 57898.html
а вот и на климат http://www.aliexpress.com/item/Flat-LCD … 86162.html

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

42

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

http://www.ebay.co.uk/itm/REFURBISHED-S … 1c2fdf2ac6 Я здесь покупал уже отремонтированный sid. Внешне выглядел как новый. Причём с гарантией на весь срок эксплуатации. Написал им все данные которые были на моём сиде и они мне прислали сид с такими же характеристиками.Уже полтора года эксплуатирую и всё в порядке. С доставкой в Ригу обошлось 75 фунтов. С переклейкой шлейфа не знаю. Пробовал 2 раза но ничего не вышло. Я даже специальную насадку на паяльник покупал.

SAAB 9-5,M00,МКПП,225/360

43

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

напомню, как я без шлейфоремонта обошёлся: http://www.saabnet.ru/forum/topic11887- … emont.html

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

44

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Я менял оба  - СИД и климат, с алиэкспресса, со спецнасадкой паяльника - результат 100%, но не с первого раза, попортил пару шлейфов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saabov net

45

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Тимур пишет:

Topa, там корпус другого цвета, подсветка другого цвета, кнопки на руле надо переделывать... Мне кажется, проще шлейф поменять. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Цвет корпуса стал одинаковым, цвет дисплея немного разнится с климатом, но у М04-05 таже фигня и не напрягает, а кнопки делаются элементарно))  Гигантские цифири и буквы старого сида сегодня смотрятся немного архаично...хотя и само ведро уже ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

46

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

"Цвет корпуса стал одинаковым" – выцвел чтоль? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

У тебя фотки сохранились от той инструкции? Хорошо бы их там восстановить, а то Радикал, как выяснилось, не самое надежное место для их размещения.

47

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Просто одинаково засирается-чистится и со временем уравнение уравнивается))
Картинки должны остаться, куда их, есличо,  пихать?

М02 9-5  2.3 t T  АКПП MapTuned stg5  || M06 9-3 SC 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M07 9-3 CV 2.0T АКПП MapTuned stg1 || M11 9-5 Aero 2.8T XWD Hirsched

48

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Фотки в теме про адаптацию нового сида вместо старого пофиксены! Ура aDAM../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

49

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Ребят! Есть может у кого на второй сид шлейф?  (Сааб 9-5 2002 год АКПП).

9000t, AKПП, 150л.с., 1997.
Лучше 9ки может быть только новая 9ка, но их больше не выпускают.

50

Re: в сто тысячный раз SID пикселы

Подниму давно забытую тему.
SID постепенно осыпАлся, хотя и небыстро, и некоторое время назад решил я попробовать его починить с помощью шлейфв от Pixelfit.

Заказ простой, денег 23€ с доставкой. Шло, правда, долго: 3 дня до России и еще 25 дней до моего почтового отделения - растаможивался в Столбищах (Татарстан), потом три раза кочевал туда-обратно между Марушкинским (Внуково) и северным московским сортировочным центром, который, собственно, и не работал толком все это время.

Делать нетрудно, но муторно: надо хорошо очистить контакты на экране и на "материнке", я чистил ваткой, увлажненной спиртом (а не ацетоном, как рекомендуется в руководстве) и пластиковой карточкой.
Шлейф сам не клейкий, контакты контактят исключительно за счет прижима. К экрану и материнке шлейф фиксируется обычным скотчем.

Нюанс №0: для определения типа SIDa (1 или 2) не полагаться на наклейку на корпусе, а открыть его и сравнить шлейф визуально, на сайте про это есть.
Нюанс №1: защитная пленка шлейфа находится на тыльной стороне шлейфа, а не на рабочей (т.е. она не защищает контакты, а просто "держит форму" шлейфа, т.к. сам он очень тонкий), поэтому чтобы наклеить скотч на правильную сторону, эту пленку надо сначала снять.
Нюанс №2: если SID уже ремонтировался (как у меня), то прижим, скорее всего, уже был переделан умельцем-ремонтником, кроме того, материнка может быть погнутой. Поэтому к проблеме прижима шлейфа придется подойти творчески. У меня получилось с третьего раза.

Прошло 2.5 недели, пока все пучком.

Что будет дальше - посмотрим.

Сообщений [ с 26 по 50 из 55 ]

Страницы Назад 1 2 3 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997