Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 3 ]

1

Тема: Лохотехнотрон под названием "АВТОТЕХНОСЕРВИС"

Много лет я проходил техосмотр в Красном Селе по адресу Кингисеппское шоссе, 47. Стоимость
услуги там была несколько выше, чем на государственных пунктах технического осмотра, но это
компенсировалось небольшими очередями и доброжелательным отношением персонала станции.
И вот еду проходить техосмотр 2012 по новым правилам и по старому адресу. Машина не новая,

но в хорошем состоянии, так что больших неожиданностей быть не должно. Отдал в окошко

документы, заплатил 880 рублей и пока жду своей очереди еще раз проверил все ли лампочки

горят.
Приглашают в бокс, заезжаю, начинают проверять приборы освещения и вдруг выясняется, что из
3-х стоп-сигналов горят только два. Ну ерунда, запасная лампочка есть в наличии, о чем я
говорю проверяющему. Сейчас выеду из бокса и заменю. К тому же у автомобиля два штатных
стоп-сигнала, а третий я установил дополнительно. Однако дальше обнаруживается, что в месте
соединения выхлопной трубы с глушителем есть небольшая неплотность, и если поднести к ней
руку и газануть, то чувствуешь, что выхлопные газы слегка пробиваются сквозь эту щель.
- Хорошо, говорю, устраню, понимая при этом, что на безопасность движения это никак не
влияет.
Выезжаю из бокса, хотел было заменить перегоревшую лампочку, да тут позвали за документами.
- Вам на повторный техосмотр.
Попытался задать проверяющему вопрос о влияниии выявленных недостатков на безопасность
движения, но получил ответ, что он добросовестно выполняет должностные инструкции.
Делать нечего - уехал. В гараже заехал на эстакаду, устранил неплотность, заменил лампочку.
Заняло 10 минут.
На следующий день приезжаю по известному адресу снова. Отдаю документы. Девушка в окошке
говорит: с вас 960 рублей !?
- За что?
- За проверку осветительных приборов 450 и за проверку систем двигателя 510.
Я говорю: вы что, ребята, с дуба упали, полный техосмотр у вас стоит 880 рублей, а
посмотреть, что заменена лампа стоп-сигнала и устранена неплотность в глушителе уже 960?
Вышла старшая: - Вы зря, гражданин, возмущаетесь, мы работаем по новым правилам с 1 января.
Вот наши расценки.
Ну спасибо, говорю, хорошие у вас правила.
Короче пришлось мне со своей пенсии отдать им еще 880 рублей (80 рублей они мне простили,
так как до них все же дошел, в какой-то степени, полный идиотизм ситуации).
Заехал в бокс, повторный осмотр занял не более 5 минут, после чего я получил талон о
прохождении техосмотра.
Я пенсионер, мне уже под 70, но раскрутили по полной. Как говорится, рука берущего не
дрогнула.
Кстати, и квитанцию о повторной оплате не дали. Но об этом я вспомнил к сожалению только
дома.
Вот такая ситуация. Есть у этой конторы и свой сайт, не совсем грамотный, правда. Одно "В
случаИ несоблюдения" чего стоит. Но вот в разделе "Виды и стоимость услуг" вы не найдете
тех грабительских цен на осмотр устранения замечаний.
Все как в лучших домах, даже в кафе приглашают посидеть, где простая пятиграммовая (5)
шоколадка стоит 10 (десять) рублей.
И в заключение приглашение с сайта.
"Мы будем рады видеть Вас на станции ООО"Автотехносервис"! Вы можете рассчитывать на
быстрое и качественное обслуживание!"
Готовьте деньги, господа!

2

Re: Лохотехнотрон под названием "АВТОТЕХНОСЕРВИС"

А вы на выборы ходили? ... а  за кого голосовали?  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
увы, но это основной принцип нашего славного государства - нагнуть посильнее, отжать побольше ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: Лохотехнотрон под названием "АВТОТЕХНОСЕРВИС"

Знакомый недавно подобное расказывал. Приехал на техосмотр,всё в норме.Техник долго ходил кругами попутно задавая вопросы типа "где работаешь".Потом залезли под авто и техник говорит "у вас масло льётся",друг посмотрел,а там масляный фильтр вспотел,взял тряпку и вытер.А техник ему уже отбой начал давать,тогда тот полез к глушителю и на стыке нашёл маленькую утечку,которая наверняка есть  на новом авто. И говорит " в любом случае на повторное".Знакомый разозлился закрыл машину и пошел к вышестояшему с требование показать технический регламент от которого отталкиваются,и в каком пункте написано о степени просечки газов на стыке. Старший позвал техника и сказал "сделай".  В общем вымогают  как могут. Наверно,надо ТО проходить с видеоаудио съемкой.

езжу на всём,что под руку попало.

Сообщений [ 3 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997