Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

[Закрыто]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: питание магнитолы

у мня такой трабл: магнитола плохо пашит при питании от прикуривателя. Можно ли перекинуть на что-нить другое, чтобы потянуло.

SAAB 9-5 '00 aero wagon "Черный Пес",
до него три 9000-х, 900й ОГ, одна вольва и пару тазиков

2

Re: питание магнитолы

а что мешает кинуть под нее персональный кабель прямо с батареи (со своим предохранителем, естественно), IMHO самый правильный вариант

Skoda Octavia 1.8 APR I

3

Re: питание магнитолы

причем я бы запитал через небольшой кондер.. цена коих счас стала достаточно смехотворной  (4х фарадники уже  по 1500 р везде валяются.. )

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

4

Re: питание магнитолы

у меня магнитола запитана силовым 8Ga кабелем из обычного набора для подключения усилителя 8-)  а комуто такой провод даже для усилителя кажется слишком толстым ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

( *..*)('.'= )('.'= )       СААП 2114 1.5Инжэктар!
(")_(")(")_(")(")_(")

5

Re: питание магнитолы

zwer пишет:

причем я бы запитал через небольшой кондер.. цена коих счас стала достаточно смехотворной  (4х фарадники уже  по 1500 р везде валяются.. )

еще бы объяснил кто, нахер они такие нужны при том, что монофарадник своей емкостью раз в 40 превосходит емкость всего земного шара...

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

6

Re: питание магнитолы

СВАЙН пишет:

у меня магнитола запитана силовым 8Ga кабелем из обычного набора для подключения усилителя 8-)  а комуто такой провод даже для усилителя кажется слишком толстым ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

вмиг представилась картинка: к торцу бревноподобного кабеля крепится маааааленькая слегка приплюснутая коробочка. это магнитола, сынок...

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

7

Re: питание магнитолы

зы... не в 40 раз.. , если мне память не изменяет в 0 раз  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile это раз... 4 фарад это очень маленькая емкость относительно емкости того же аккума ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

к тому же я не предлагаю покупать 4 фарада.. достаточно и 0.5-1...

Отредактировано: Zwer (08.12.08 23:08)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: питание магнитолы

поверь, фарадные конденсаторы при прочих равных это развод. не нужны они реально.

SAAB 9000 2.3T AT '97 Anniversary
Opel "Тошнот" Insignia ST 2.0DTH

9

Re: питание магнитолы

я подвешиваю 150 000мкф что к балалайке что к усю

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

10

Re: питание магнитолы

zwer пишет:

... 4 фарад это очень маленькая емкость относительно емкости того же аккума ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

относительно 65 Ач что ли?! ... я тебя умоляю - сравниваешь теплое с мягким ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

P.S. для справки - емкость земного шара порядка 700 мкФ

Отредактировано: goatmen (09.12.08 00:15)

Skoda Octavia 1.8 APR I

11

Re: питание магнитолы

Zwer пишет:

зы... не в 40 раз.. , если мне память не изменяет в 0 раз  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile это раз... 4 фарад это очень маленькая емкость относительно емкости того же аккума ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

к тому же я не предлагаю покупать 4 фарада.. достаточно и 0.5-1...


ну если мы тут все такие серьезные спорщики и шуток не понимаем - то вообще какое значение имеет емкость кондера в сравнении с акб да еще и в отрыве от характеристики аудио-потребителей?

Отредактировано: саша (09.12.08 18:07)

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

12

Re: питание магнитолы

Electrovoicer пишет:

поверь, фарадные конденсаторы при прочих равных это развод. не нужны они реально.

если этот пост адресован мне, то я не поверю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
зачем мне верить или не верить, если я и так слышу и вижу разницу от работы системы с кондером и без. про размер емкости действительно спорить не буду, т.к. не могу себя представить владельцем аудиосистемы, которой реально был бы нужен 1.0Ф.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

13

Re: питание магнитолы

2 Саша.. шутить можно во флудилке... если на каждое саабщение буду шутить.. то думаю это уже будет не смешно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral

2goatmen   ну почему теплое с мягким.. по сути у них одна цель.. отдать как можно больше, и быстрее свою ёмкость , при этом и то и то очень хорошо сглаживает  всякую ненужную хрень в цепи питания ....

зы..при этом не важно как и что устроено..

к тому же учимся читать ,

Zwer пишет:

причем я бы запитал через небольшой кондер.. цена коих счас стала достаточно смехотворной  (4х фарадники уже  по 1500 р везде валяются.. )


фразу Я БЫ ЗАПИТАЛ ЧЕРЕЗ НЕБОЛЬШОЙ КОНДЕР видим?? или только все успели заметить 4 фарада??

Отредактировано: Zwer (09.12.08 18:26)

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

14

Re: питание магнитолы

саша пишет:
Electrovoicer пишет:

поверь, фарадные конденсаторы при прочих равных это развод. не нужны они реально.

если этот пост адресован мне, то я не поверю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
зачем мне верить или не верить, если я и так слышу и вижу разницу от работы системы с кондером и без. про размер емкости действительно спорить не буду, т.к. не могу себя представить владельцем аудиосистемы, которой реально был бы нужен 1.0Ф.

если сечение проводов подходящее, и усилитель спроектирован грамотно, то разницы вы даже с приборами не увидите

SAAB 9000 2.3T AT '97 Anniversary
Opel "Тошнот" Insignia ST 2.0DTH

15

Re: питание магнитолы

Zwer пишет:

зы..при этом не важно как и что устроено..

да, я уже понял, что это основной лейбмотив твоих постов ... посему дальнейшая предметная дискуссия бессмыслена ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

16

Re: питание магнитолы

особенно порадовала предметная дискуссия здесь... ее в этой теме как никогда было много.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  поэтому да.. согласен.. дальнейший треп бессмысленен

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

17

Re: питание магнитолы

Electrovoicer пишет:

если сечение проводов подходящее, и усилитель спроектирован грамотно, то разницы вы даже с приборами не увидите

к сожалению, у меня недостаточно знаний, чтобы аргументированно спорить о таких вещах. но разницу я действительно слышу. и на электическую часть аудиосистемы в авто грешить не приходится.

очень может быть, что этот случай отчасти сродни спорам о влиянии направленности межблочников или разнице между мпЗ и оригинальной дорожкой: кто-то услышит, а кто-то нет.

Volvo V90II CC D4 AWD Polestar

18

Re: питание магнитолы

Нет. Войсер рассматривает идеальные условия в силу специфики своей профессии-)) В авто, да с покупными компонентами приходится одти на компромисс и добиваться лучшего звучания суррогатами в виде дополнительной ёмкости которую забыли поставить в усь или скроили на БП головы.
ЗЫ 2goatmen. Вова, если у тебя есть какие то притензии к Зверю, то так ему и скажи, вроде не пионеры чай-)) Кстати твой конструктивный пост про ёмкость земного шара, как то выбивается из общей темы использования аккума или ёмкости в подпирании аудиоустройств-)))))

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997