Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 21 ]

1

Тема: Треснула мойка, хэлп.

Из "искусственного камня" Можно как-нить склеить? вроде слышал, что можно спаять как то, а может эпоксидкой попробовать? Или кто ещё что-нить предложит? Только дельное, без стёба плиз  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

2

Re: Треснула мойка, хэлп.

Да конечно можно. Так как  они все  склеены обычно из множества мелких деталей.

Навскидку точно не скажу , но вроде их либо полиэфирной смолой либо эпоксидной клеют.

Если что, завтра спрошу  чем они их клеют.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Треснула мойка, хэлп.

Стыки столешниц склеивают, значит реально.

SAAB 900    2.0 i    1996г .  HYUNDAI ELANTRA 1.6 GLS АКПП.
Я Карьяла, и мне всё Похьяла!!!

4

Re: Треснула мойка, хэлп.

Искусственных камней выпускают два вида - уточни какой вид и тогда склеить можно,  но надо снять будет нагрузку с клеевого шва

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

5

Re: Треснула мойка, хэлп.

Хз какой вид, звонил в контору, которая их делает, сказали, что не клеются они. И ещё, чем можно будет замазать трещину сверху? для эстетичности так сказать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

6

Re: Треснула мойка, хэлп.

Все клеится - пусть не брешут. Если на сколе видно два слоя - 1-й цветной с каменной крошкой и 2-й просто с компаундом, то заклеиваешь любым изоцианатом, место трещины промазываешь тоже прозрачным изоцианатом, затем усиливаешь мойку, чтобы не "гуляла" и мелкой шкуркой выравниваешь место склейки - будет как новая. Если мойка формована из цельного листа, то не подскажу - не знаю. Только эксперименты.
ПыСы: Откуда знаю - размышлял как-то чтобы заняться выпуском моек первого типа, потом понял, что на рынке и без меня тесно.. Плюнул и поставил заводик по выпуску SIP панелей.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

7

Re: Треснула мойка, хэлп.

А доступным языком по поводу изоцианатов можно? Или в магазине так и спрашивать? Мож есть какое-нить название другое, торговая марка мож?

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

8

Re: Треснула мойка, хэлп.

СУперМомент, что в маленьких тюбиках - изоцианат.. и много их еще - только одни белеют от воды, другие остаются прозрачными. Смотреть надо ибо в маленьких тюбиках очень быстро полимеризуются - пока один край мажешь - другой засохнет.. смотреть по времени  выдержки, чтобы успел промазать весь раскол

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

9

Re: Треснула мойка, хэлп.

Кстати мне ребята сказали что работают с двухкомпонентными клеями. Но вот марку не сказали.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: Треснула мойка, хэлп.

Двухкомпонентные обычно эпоксидка.

Oldsmobile Silhouette 93г. 3,8.
Никогда не делай сегодня то, что можно отложить на завтра...

11

Re: Треснула мойка, хэлп.

Или эпоксидка или полиуретановая группа..  и то и другое клеится, а вот узнать можно, если кусочек поджечь.

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

12

Re: Треснула мойка, хэлп.

Роман Киселев пишет:

СУперМомент, что в маленьких тюбиках - изоцианат.. и много их еще

А разве там не цианокрилат? Или это тоже самое?

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

13

Re: Треснула мойка, хэлп.

Он самый. Цианакрилат. Изоцианат - второй компонент полиуретановых систем.

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

14

Re: Треснула мойка, хэлп.

Могу порекомендовать цианакрилатный клей Космофен CA12.

Им склеивают стеклопакеты и вывески в наружной рекламе. Для народа продается в тюбиках по 50 мл. Клеит всё, от воды не белее. Ну и естественно быстро сохнет.

ЗЫ см. п. 2.7 Правил, а отзыв довольного пользователя.

По грязи на танке Nissan Patrol Y60 95 при поддержке авиации Saab 900 84. Когда-то летал на Saab 9000 88.

15

Re: Треснула мойка, хэлп.

Цианакрилат - во блин.. точно!!  Тоже думаю, что как-то не так звучит, что пишу, а в голову не придет в чем ошибка!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral  Цианакрилат

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

16

Re: Треснула мойка, хэлп.

А дорого нынче заводик по SIP панелям поставить?

По грязи на танке Nissan Patrol Y60 95 при поддержке авиации Saab 900 84. Когда-то летал на Saab 9000 88.

17

Re: Треснула мойка, хэлп.

В районе мульта. Часть своих, часть привлеченных.. можно было соучредителей набрать с деньгами  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling, чтобы в долги не лезть , но они же потом и прибыль захотят на вложенные бабки!   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

18

Re: Треснула мойка, хэлп.

Сегодня наконец то пообщался с мастером.

По сути ед. нормальный вариант это пойти к тем кто делал мойку и там ее починят.
И вот почему.
Искусственного камня 3-4 вида. Нужно узнать что за камень.
Всякие там цианакрилаты и прочие моменты мойку склеют, но до первой нагрузки.
Клей нужен двухкомпонентный. Плюс они еще по цвету отличаются.И что самое плохое, в свободной продаже даже в Питере их нету. Только под заказ и два тюбика ради тебя никто не повезет. Только от коробки. 
Вот как то так.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

19

Re: Треснула мойка, хэлп.

Ясно, спасибо. Буду их долбить, хотя по телефону отказали

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

20

Re: Треснула мойка, хэлп.

Изготовители памятников гранит соединяют двухкомпонентным составом.

.. _9k/2,0t/89_9-3/2,0/98_9k/2,0T/96cse.

21

Re: Треснула мойка, хэлп.

Цианакрилат с водой не дружит.
Из безумных идей есть вариант постучаться на форум яхтошных - там про эпоксидку и полиэфирку знают ВСЁ, вплоть до того, где купить. Составы стопудово двухкомпонентные используются.
http://forum.katera.ru/index.php?/index, раздел "домашняя верфь".
Ну или приходит на ум автомобильный ремкомплект - со смолой, отвердителем и стеклотканью. Новол фирма, кажется.

Соап 9000, двигатель B234I 2.3 16V, без тцс, на ручке, владелец Сидоров

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997