Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 28 из 28 ]

26

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

900 turbo
Не знаю, на автору  15 в городе и 10 смешанный.  Не спокойно ездить тоже можно по разному. Слишком мало данных, чтобы делать обоснованные выводы.
  Можно попробовать наложить график расхода на график мощности от оборотов. Было бы интересно сравнить сток и твои прошивки. Может в каких то режимах двигатель работает с большим КПД и можно добиться уменьшения расхода, при той-же отдаче. Вобщем если знаешь объясни, интересно.

Стас Не, неправ  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  Ведь для того чтобы ему было легче он и кушает больше  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

27

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

Gilgamesh пишет:

900 turbo
Не знаю, на автору  15 в городе и 10 смешанный.  Не спокойно ездить тоже можно по разному. Слишком мало данных, чтобы делать обоснованные выводы.
  Можно попробовать наложить график расхода на график мощности от оборотов. Было бы интересно сравнить сток и твои прошивки. Может в каких то режимах двигатель работает с большим КПД и можно добиться уменьшения расхода, при той-же отдаче. Вобщем если знаешь объясни, интересно.

после stage1 больше есть не стал, stage3 еще не проверил.
по собс-му опыту- чем мощнее, тем ниже расход при "равных ускорениях".
если газ-в-пол, то, конечно, более мощный больше есть. если заставить разгоняться одинаково- менее мощный съест больше, ибо времени надо меньше.

только газ нажать решил (дожал до 1/3), а уже разогнался до скольки хотел.
а на менее мощном на 2/3 надо жать, чтобы аналогично ускориться

Когда-то давно был: Saab 9000cde scania MY96 2.3T РКП (speedparts s1,s3)

28

Re: расход + марка бензина, если чуть взбодрить 2t,

SerTol пишет:

Насчёт 9тр - я контачил с Гараж и ... , люди специализируются на саабах, на их форуме вроде положительные отзывы.  Жаль, в Москве...

Я вот те конкретно утверждаю - туда ни ногой.  Контора слилась, почти всех спецов потеряла.
Аргументирую:
1. семья обслуживала там саабы почти 10 лет, пока пару лет назад у них не пошли проблемы. А у нас пошли косяки и недоделки в машинах.  Больше года назад с ними растался на крайне херовой ноте.
2. Случай описаный зверем - это факт, и дело рук Гаражика. + я знаю еще одну подобную машину.

Просто к сведению.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

Сообщений [ с 26 по 28 из 28 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997