Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 7)

Страницы Назад 1 2 3 4 7 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 50 из 172 ]

26

Re: Saab Expert

Спасибо Экспертам за замену задних стоек амортизатора. Родные послужили 11 лет (Сакс) и были заменены по причине того что взял Boge пожестче.  Отдельно спасибо Николаю (-=Mrazee=-) за определение оптимальной по жесткости пружинки на байпасный клапан, тот который был заказан на ebay.com - машинка летает и еще более отзывчивая на газ (ну и дроссель у ребят новый ставил - тоже влияет положительно на динамику) .  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/unsure

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

27

Re: Saab Expert

Спасибо сервису Сааб Эксперту за очередное техобслуживание - сегодня были  заменены свечи, фильтры и залито масло Motul (оригинальное) вместо Mobil.
Мобил меня конечно разочаровал я ожидал увидеть светленькое масло а не темненькое. Поэтому заливать буду  только Мотюль  (модель 8100).
Машинка просто ожила, фильтр бошевский от СаабЭксперта  оказался лучше и дешевле чем мой купленный ранее китайский топливный от GP.
Исчезли проблемы с начальным запуском на холодную, проверил сейчас.. Не покупайте GP вообще.
Сделали ТО  быстро и аккуратно как и всегда - видно что любят свою работу механики и шеф  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

28

Re: Saab Expert

Цвет масла говорит в основном о его моющих способностях. Потемнело – значит моет хорошо.

Насчет фильтра не понял. Топливный что ли?

29

Re: Saab Expert

Потемнело – значит моет хорошо. И значит есть что мыть. Двигатель изнутри грязный.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

30

Re: Saab Expert

толлько не забудь отчитаться какого цвета будет Motul. и сколько дольешь в межсервисный ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

в общем то мне пофиг, но я пиар, не очень воспринимаю.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

31

Re: Saab Expert

Как скажете - отчитаюсь, фильтр топливный  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

32

Re: Saab Expert

В общем выполняли работу по замене прокладки ГБЦ, сальников коленвала + прокладок впускной и выпускной.
Сделали все отлично, спросил про поршневую и масло - все светленькое и чистенькое - на Мотюле 8100 по прежнему.
Заоодно почистили магистрали обраток + красивую крышечку на верхний блок прикрутили + заменили по  мелочи много. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Попутно еще поставили более мягкие амортизаторы + пружины. Очень доволен работой - могу только порекомендовать со сложными работами обращаться к ним - недорого и быстро сделали. Но для меня главное - качественно. Спасибо !!!

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

33

Re: Saab Expert

У меня впечатление, что Yanasee процент за рекламу имеет... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

34

Re: Saab Expert

Я не опускаюсь до того чтобы ради процентов рекламировать сервисы.
Это мое личное положительное мнение об этом сервисе и имея косяки после того как обслуживался в других сервисах остановился на Сааб Эксперте. Отзывы пишу поскольку знаю цену нервам и времени которое окупается при обращении в правильный сервис.
Если Dr.Kraev интересуется могу ему расписать в личке историю посещения Saab сервисов в первопристольной. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

35

Re: Saab Expert

Yanasee - тогда прекращай петь дифирамбы этому сааб-эксперту. Тебе уже и Топа предупреждение делал, и Dr.Kraev счаз обратил внимание, от меня счаз вот еще одно предупреждение свалилось - получишь третье - отправишься в читатели на пару недель.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

36

Re: Saab Expert

А может ему пообещали еще и фирменную вонючку в салон подарить за 10 хвалебных постов, дайте уж честно заработать!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

37

Re: Saab Expert

что вы набросились на человека то?может ему попался петин сааб, вот и не вылезает из сервисов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

38

Re: Saab Expert

по сравнению с" матросами"  там цены ниже  и сделали вроде нормуль, пока испытываю. поехал по отзывам  янаси.   нормальный сервис и нормуль ребята поезжу посмотрю на качество,

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

39

Re: Saab Expert

а я вот в муках выбора блять куда ехать что бы колпаки переклеить а то походу с одним простился)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

40

Re: Saab Expert

поезъжай к ним попробуй

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

41

Re: Saab Expert

SErgey323F когда будешь ехать, можешь лично на меня сослаться )

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

42

Re: Saab Expert

В Эксперте и правда все хорошо делают,даже мои многочисленные ОГ.Только электрика не хватает,не с кем потрепаться,как приезжаю))))

Saab 900 T8 1981,Saab 96 1,5   1965
Saab 900 2,1 1993 Saab 99 1974 Saab 9000 aero 1995

43

Re: Saab Expert

Sergey323F пишет:

колпаки переклеить

Сержо! Вот они точно знают, где приклеить колпак нармуль! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue
http://i012.radikal.ru/0909/a6/e16b127046b8.jpg

99 m81
W211

44

Re: Saab Expert

Sergey323F пишет:

а я вот в муках выбора блять куда ехать что бы колпаки переклеить а то походу с одним простился)

Да езжай ты уже на cars.auto.ru со всей своей поленницей дров всем своим автопарком. Купишь себе новый пацанский лансер 10 - и будешь себе форсить на раёне! "Мотор - зверь! 1.8, рядная четверка! Коробка вариатор!"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

был Saab 9000 M97 B234 HPT АКПП, 9-5 M03 B235E LPT АКПП
Теперь зачем-то GMC yukon "сквозная коррозия edition"

45

Re: Saab Expert

Женя и тебе лопатой по лобовому привет! Глаз на жопу натяну решеткой при встрече огребешь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile за слова обидные

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

46

Re: Saab Expert

Ну вот видишь, зато звонить не пришлось, я сразу узнал, как ты вернулся в зелао))))

был Saab 9000 M97 B234 HPT АКПП, 9-5 M03 B235E LPT АКПП
Теперь зачем-то GMC yukon "сквозная коррозия edition"

47

Re: Saab Expert

Caesar пишет:

Yanasee - тогда прекращай петь дифирамбы этому сааб-эксперту. .

2Caesar - на каком основании ? Я пишу хороший отзыв о сервисе.
Прошу извиниться с вашей стороны за такое хамство. Или здесь нельзя писать отзывы о сервисах. Жду извинений.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

48

Re: Saab Expert

Ты настолько часто пишешь отзывы, что это больше смахивает на рекламу. Поэтому извинений не будет. Хамства в своем посте я не вижу.
А тебе я советую перечитать пункт 3.2 правил и нижнюю фразу в моей подписи.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

49

Re: Saab Expert

Небольшие мои 5 копеек-сервис и правда хороший,особенно радует душевное отношение к клиентам...

Saab 900 T8 1981,Saab 96 1,5   1965
Saab 900 2,1 1993 Saab 99 1974 Saab 9000 aero 1995

50

Re: Saab Expert

Ну как тебе объяснить...  В Москве несколько сервисов занимающихся Сааб-ами. И мне лично пришлось проехать несколько из них пока я не остановился на Эксперте и исправлял косяки других сервисов.
Просто время и нервы дороги и не каждый московский сервсис это понимает.
Вот была ситуация на прошлой неделе когда при снятии движка было обнаружено что нужно поменять шланг от ГБЦ до печки. Редкая вещь для 9-3 ОГ. Привожу ответы от сервисов не указывая их :

- нет и не предвидится ;-)
- есть за 2000 рублей, а вы сами будете ставить ?
- да на такое ведро надо заказывать (частное лицо)
- ааа...нет таким старьем не занимаемся
- нет, заказывать не будем
В итоге только в Экперте поставили временно шланг подходящего диаметра и заказали оригинал (уже пришел). Просто я хочу донести до общественности факт того когда сервис контролирует один хозяин то он старается чтобы его сервис был на плаву как и в случае с Экспертом - сервис развивается.
А когда сервис существует за счет потока то им пофигу на качество работ. Много машин я видел приехавших их других сервисов в Сааб Эксперт (не привожу откуда именно) для исправления косяков.
Точнее этим сервисам не нужны сложные задачи типа переделки АКПП в МКПП - они заработают и так за счет замены масла, а вот в эксперте берутся за сложные задачи что механики, что электрик Коля.

Добавлено: 31.01.12 12:19

Sergey323F пишет:

что вы набросились на человека то?может ему попался петин сааб, вот и не вылезает из сервисов ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Чур меня. Мне "Петин" не нужен. Я делаю под себя  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile


Добавлено: 31.01.12 12:20

Роман Киселев пишет:

А может ему пообещали еще и фирменную вонючку в салон подарить за 10 хвалебных постов, дайте уж честно заработать!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

У них нет их, зато есть мыло Saab ;-) Кстати я купил честно кусочек  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

Сообщений [ с 26 по 50 из 172 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 7 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997