Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]

1

Тема: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Приветствую всех Сааберов! Прошу оказать помощь в поиске рулевой рейки. У меня Saab9-3 вот видимо с выпуском не повезло он декабрь 2001 г., а по вину пробивается как 2002г. Рейка застучала начал поиск, на самой рейке кода не видно, стерся, остались только две цифры ???83?? Первая рейка по вину авто подошла как бы от ДЭУ но вот в чем заковырка на моей рейке диаметр отверстий под шланги давления оказался меньше. Верхнее диаметр 14 мм, нижнее на 16 мм. Рейку я не снимал езжу пока, в другой фирме сказали что подберут, но надо знать еще и какой диаметр вала где шлицевое соединение с рулем. Предполагаю что рейка Опелевская, если кто сможет помочь напишите или код рейки или параметры. Заранее буду благодарен.

CUBA SAAB 9-3 SE 2001г. 2.0 Турбо (150л.с), АКПП.

2

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Я по номерам не скажу, но

CUBA пишет:

декабрь 2001 г., а по вину пробивается как 2002г

Это нормально, то есть у тя машина 2002 модельного года (календарный и модельный не совпадают), соответственно по каталогу, как и по вину она 2002.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

3

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Вот здесь редуктор (рейка) указан под номером 1 на сайте http://carcats.ru/epc  Кликаешь на марку машины + год выпуска + выбираешь цену и узнаешь оригинальный номер своей рейки.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

4

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Yanasee пишет:

Отвечая на предыдущее сообщение не надо его цитировать

пробивал но все не то, что уж млин у меня за чудо

CUBA SAAB 9-3 SE 2001г. 2.0 Турбо (150л.с), АКПП.

5

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

здесь смотрел?
http://www.vectra-club.ru/forum/viewtop … 60cd8fbb08
http://www.vectra-club.com.ua/forum/ind … 1#msg97461

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

6

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Спасибо, здорово надо повнимательней почитать.

Добавлено: 02.01.12 16:08

Хорошо бы еще размеры отверстий указали под трубопроводы давления.

CUBA SAAB 9-3 SE 2001г. 2.0 Турбо (150л.с), АКПП.

7

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Зачем. Берешь рейку от шпрота - чуть укорачиваешь ее по краям там где наконечники и вставляешь. Сам буду делать после январьских праздников - получится 2.5 оборота вместо 3.5 оборотов руля ;-) ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

8

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

ухаха... дайте две.

Упал под стол.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

9

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Так, после январских праздников ждем с нетерпением отчета Янаси об установке рейки от шпрота на 9-3 ОГ. Иначе переименуем в Витоса номер 2.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

10

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Я тоже так хочу! То ка можно мне рейку на 1 оборот? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling


И все таки мне казалось что у меня 3 оборота, а не 3,5.

Добавлено: 03.01.12 03:05

У меня после НГ еще и не такие мысли приходят в голову. Новогодний интоксикос творит чудеса. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

11

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

У кого интоксикос а у меня она застучала собака такая  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Просто реально замена нужна, я знаю уже двух людей которые брали новую рейку от шпрота и укоротив рулевые тяги установили в 9-5 и 9-3 1998 г.в. Так что не надо лялялял ;-)

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

12

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Уже двух даже знаешь ? Круто. А халдекс от 9-5 нг они еще не успели поставить ? Как поставят дай знать плиз ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 03.01.12 10:15:31

Зы. Чисто теоретически в 9-5 ее еще можно установить. Правда с трудом верю что уже нашлись люди которые это осилили. Тема достаточно новая.


Добавлено: 03.01.12 10:19:01

Зы тем более непонятно зачем мутить всю эту хрень когда можно даже через екзист достать ориг за 19 т р  на 9-5  98 год .  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

И все таки хотелось увидеть фотки.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

14

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

2Александер,

Забудь. С учетом того что крепеж рейки  на 900нг и шпротах разный. Подводящие трубки разные ,что изгиб , что резьбы на гайках , Сама конструкция рейки  другая . Плюс еще пара технических моментов ,  о которых малок кто задумывается.

Поэтому фоток не будет . Боюсь ситуация будет как с витиным саабом.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

15

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Вот и я тоже уже две рейки померил, и все мимо. И с эксиза и по вину. Почти подошла от Дэу но там отверстия под трубки давления другие, больше. Так может кто нить подскажет чего еще эти шведы могли поставить на мое авто.

CUBA SAAB 9-3 SE 2001г. 2.0 Турбо (150л.с), АКПП.

16

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Думается кто то уже поменял рейку на неродную.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

17

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Слушай Куба а странная у тебя мощность мотора ведь SE шел 185 лошадок Турбо но никак не 9-3 SE 2001г. 2.0 Турбо (150л.с), АКПП.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

18

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

ЛПТ никто не отменял

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

19

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Но ведь SE был с 185 а не со 150 л/c

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

20

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

букавки на крыле нихрена не значат

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

21

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Yanasee пишет:

Слушай Куба а странная у тебя мощность мотора ведь SE шел 185 лошадок Турбо но никак не 9-3 SE 2001г. 2.0 Турбо (150л.с), АКПП.

Я с Тобой согласен, когда брал в ПТС было воще указано 205, но покатав ее было видно что это не так и я стал искать правду, нашел. Специалист какие то книжки посмотрел и дал мне документ что в ней 150. До этого  с продавцом поехали в клуб гонщиков, там договорился прогнать ее на стенде, он после насилования сказал что приборы показали 149. Вот такая история, прибыла она из Florida. Не знаю я не менял ее. По отверстиям вроде подходит тип SSA006 ну и на вид вроде такая вот только длина как не та.

CUBA SAAB 9-3 SE 2001г. 2.0 Турбо (150л.с), АКПП.

22

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

а там точно никакой рамки нет - если есть то значит это переходная рамка на эту машину и рейка не роднаяя. Т.е. она как крепится к кузову - напрямую или через какие либо еще дополнительные переходники, кронштейны ?

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

23

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

наши рейки взаимозаменяемы с daewoo и опелем.
и есть также аналоги на saginaw и zf.
я про машины сааб 900 с 94года и 9-3 с 98 по 02гг
аналоги гораздо дешевле.
к примеру оригинал можно достать за 30тыр
а аналог будет либо восстановленый за 14 или daewoo оригинал за 15тыр
аналоги абсолютно идентичны и по подключению трубок и по креплению и по передаточному числу косой шестерни.
есть примеры кто ставил и ездит окей.
тут главное не напутать номера изделий.
когда понадобилось мне- то в свое время купил восстановленую на заводе, а не на станции -и не пожалел. просто подобрал по всем параметрам и заказал. купил -если память не изменяет- general ricambi. пробег гуд -
не пищит не стучит.
чего и Вам желаю. лучше нового изделия ничего нету. и к тому же ведь  б\у это лотерея...но мне кажется что сейчас хорошего бу в смысле рейка уже не найдешь..

трусааб 9-3 99г ~240hp stage 3 akpp

24

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

PAVEL5408 пишет:

тут главное не напутать номера изделий

Так озвучьте в студию, коли есть прецеденты... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

В прошлом 9000 CSE 2,0i 93MY, ныне Renault Duster 2,0 АКПП 4х4
Мысль материальна...

25

Re: Нужна помощь в определении кода рулевой рейки

Угу, у меня 50 57 435, кроснамбер от дэу в студию плиз. И чтоб трубки подходили. И желательно с фотками, что стоит на саабе, а лучше с видео, что ездит и даже поворачивает.
Ато я уже запутался: от шпрота подходит, от дэу подходит, от опеля подходят, а от жигулей нет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

Сообщений [ с 1 по 25 из 29 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997