Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 22 ]

1

Тема: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

"...Если мотор – это сердце машины, то коробка передач – мозг, заставляющий её работать...."
интересно они действительно так думают... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
Не указана кстати стоимость нормо-часа или стоимость некоторых типовых процедур...вобщем прайс-листа на работы нет. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Это касается и "Отрадного" цен нет ни на что....в закладке "Услуги и цены" - зачем ее сделали непонятно или убрать слово "цены"...
А фразы типа "вас приятно удивят" , когда проедешь 20 км... до сервиса, и не понятно в какую сторону  они удивят и насколько это будет приятно...
вобщем создателю сайта неуд... (это мое личное мнение)

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

2

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

Серег, стоимость нормо-часа профанация чистой воды, на специализированных, по саабу, сервисах не встречал такого со времен сервиса Легендарного Юпитерианца.

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

3

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

конечно профанация!
особенно если они не пользуются ни одной из расчетных программ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
какого чопика устанавливать стоимость н/ч, если количество этих н/ч на каждую операцию прописано в программе (AUDATEX например)?
вот на одном из СТОА на севере Москвы слово "нормо-час" самое любимое у приёмщиков...а количество н/ч берётся виима с потолка ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2
яплакал, если честно...

раньше: 9000CD, 2.0 мкпп, 1991 и 9-5SE, 2.3t акпп, 2000
сейчас: 9-5Aero, 2,3t акпп, 2006

4

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

Sergey323F пишет:

Серег, стоимость нормо-часа профанация чистой воды, на специализированных, по саабу, сервисах не встречал такого со времен сервиса Легендарного Юпитерианца.

ну в Отрадном типа указывается кол-во нормо-часов в заказ наряде....
кстати а где он сам-то сейчас?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

5

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

ЛЮ другие марки чинит и тюнингует )

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

6

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

вроде как и с кореи/китая давно соскочил, не?

Серег, все эти часы можно поставить от балды, в тех же самых "специализированных" программах можно подправить коэффициенты, в EPC кста тоже есть раздел с н/ч

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

7

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

Sergey323F пишет:

можно подправить коэффициенты

ага...во всех, кроме AUDATEX ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

раньше: 9000CD, 2.0 мкпп, 1991 и 9-5SE, 2.3t акпп, 2000
сейчас: 9-5Aero, 2,3t акпп, 2006

8

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

Sergey323F пишет:

... в EPC кста тоже есть раздел с н/ч

Откуда в "чистом" EPC н/ч?!

SAAB 9-5 M08 "Aero" АКПП, Сырыбрыстый :-)

9

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

SEERs пишет:

Откуда в "чистом" EPC н/ч?!

Ну по логике - должны быть. Насколько я понимаю, количество нормочасов на операцию устанавливается производителем. Не?

был Saab 9000 M97 B234 HPT АКПП, 9-5 M03 B235E LPT АКПП
Теперь зачем-то GMC yukon "сквозная коррозия edition"

10

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

Серег, а позвонить и спросить?   Цены там рельно гуманные, руки прямые. Я пока там ремонтируюсь.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

11

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

Нету в ЕПЦ нормо часов. Нормо часы указаны в специально для этого созданной программе Saab STM

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

12

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

Сергей (9000CS)   Разрешите спросить? А про какой сервис в Гольево идет речь,вроде там их 2 ?

езжу на всём,что под руку попало.

13

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

Евгений пишет:

Ну по логике - должны быть. Насколько я понимаю, количество нормочасов на операцию устанавливается производителем. Не?

Причем нормочасы на работы и каталог запчастей? В "чистом" EPC нет н/ч.
Хотя если поставить STM ссылки могут появится - я просто не пробовал.

SAAB 9-5 M08 "Aero" АКПП, Сырыбрыстый :-)

14

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

Kazak-S пишет:

Серег, а позвонить и спросить?   Цены там рельно гуманные, руки прямые. Я пока там ремонтируюсь.

позвонить это понятно, так почему не выложить цены на типовые виды работ на сайте... а то как на сайте Медиамаркта много всего, а цен нет...

Витос 9-5 99 пишет:

Сергей (9000CS)   Разрешите спросить? А про какой сервис в Гольево идет речь,вроде там их 2 ?

речь идет о том сервисе на который ссылка в "шапке".

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

15

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

речь идет о том сервисе на который ссылка в "шапке".

Давайте для потомков увековечим, что речь идет о "Сааб-ТВН", а то шапка сайта имеет обыкновение меняться ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был Saab 9000 M97 B234 HPT АКПП, 9-5 M03 B235E LPT АКПП
Теперь зачем-то GMC yukon "сквозная коррозия edition"

16

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

Сергей (9000CS) пишет:

позвонить это понятно, так почему не выложить цены на типовые виды работ на сайте... а то как на сайте Медиамаркта много всего, а цен нет...

Я все равно не верю ни сайтам, ни телефонам. На Колямбу деньги кончились, 4 места попробовал, когда новое место искал, в ТВН понравилось, так что пока я там буду жить )
Что за 4 места не скажу, но это был "ад в Израиле"...

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

17

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

там, одному товарищу поршневые кольца поменяли т.к. "они всегда так делают" хотя при "ремонте" мотора разговора про поршневую не было

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

18

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

а стоимость навязаной услуги включили в счет или сделали забесплатно?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

19

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

Забесплатно? Не будь таким наивным  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

anniversary '97 2.0Т мкпп/MRZ stage 1

20

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

считаю сие действие более критичным чем оплата данной услуги

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

21

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

а критичным в положительном смысле или наоборот?

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

22

Re: Вычитал на сайте сервиса в Гольево:

ну ты ж по профилю "кулибин" подумай про влияние новых колец на поршневую

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

Сообщений [ 22 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997