Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 4 из 5)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 76 по 100 из 124 ]

76

Re: Опрос: про сервис (Москва)

gangunka пишет:

А как Вам сервисы , которые только начинают свой путь , которым всего два - три месяца, готовы ли вы обслуживаться в таком сервисе?   ( речь идет про saab-сервис , его учередители люди которые сами ездят на сабах и любят ихмо, )

если речь идет о соап-департменте, то увольте.... кроме "любви" к саабу нужно еще что-то.

жертва ТурбоХ...
9КAero'97 & 9-5NG'11

77

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Специально для Егеря

Егерь пишет:
Сергей (9000CS) пишет:

Пускают в принципе....
Но самому крутить ничего не дают... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Пускают и дают крутить по мелочи :-))) я всё смотрел, что делали с машинкой и сам увидел крепление разболталось, попросил отвёртку, так как на подъёмнике и до моего инстрУмента не добраться, и шайбы, всё дали и подправил шо надо. Ну естестно вряд ли дадут ходовую перебрать самому у них :-))) Единственное чего немного смутило, были постукивания в подвеске передней, я попросил всё проверить (заплатил за это 600р кажись), проверил подвеску мастер который меня потом чинил, не помню совсем как зовут, он на вид не очень русский, скажем так корректно :-) сказал, что надо поменять стойки стабилизатора и всё, плюс течёт сальник коленвала, всё поменяли, за всё с материалами заплатил 5 тысяч. Так вот шо смутило теперь :-)) поехал я, вродь стала как будто собраннее подвеска и стука нет такого как был, но проезжая через полицейских и выпирающие колодцы услышал уже родные до боли в сердце постукивания :-) вот терь не знаю, опять ехать осматривать подвеску и деньги отдавать и шоб дальше пальцем тыкали в небо и говорили - нууу, наверно это стойки амо... поменяю их и опять... :-) уже боюсь. Хот понимаю, что стук не всегда можно выявить сразу. Вот терь жду пока совсем явным станет, подразболтается и будет легче определить от кель стучит. а то всю подвеску не хоца меня, её к тому же перетряхивали вродь года полтора назад и много не ездили.

У кого какой опыт общения с мастерами из этого сервиса в Отрадном?
Мож кто посоветует к КОМУ именно обращаться?
Иль кто знает где лучше всего подвеску знают и делают?

Раз уж ты меня сюда приплел... В Отрадном нормально работает (или работал, давно там не был на починке) Серега, Равшан (как ни двусмысленно звучит его имя,  но коробку на 9000 он мне починил - пропали 3 и 4 передачи, не понятно из чего, долго искали с ним в мусоре более-менее подходящие железяки, но как результат машина отъездила подо мной еще пару лет и была с успехом продана и наверно до сих пор ездит). В других местах не был - по максимуму стараюсь делать все сам.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

78

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Серег,а моя коробка на второй день после окончания гарантии встала...
ну это так, к слову...
а я вот сейчас думаю куды бы на сход-развал сьездить и ничего на ум не приходит...

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

79

Re: Опрос: про сервис (Москва)

так мне ни кто гарантии на коробку и не давал, а работала... как ни странно...
по цене на сход/развал в Отрадном самые низкие цены, я делал года 2 назад вроде нормально.

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

80

Re: Опрос: про сервис (Москва)

мне ценник не принципиален, а по вышеуказанному адресу мэнибек даже был когда то за данную процедуру)

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

81

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Sergey323F, офф - зайди в аську по теме развала

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

82

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Sergey323F пишет:

а я вот сейчас думаю куды бы на сход-развал сьездить и ничего на ум не приходит...

В трейд не ходи - халтура.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

83

Re: Опрос: про сервис (Москва)

А добавьте плиз в список SAAB Expert на каширском шоссе 47.

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

84

Re: Опрос: про сервис (Москва)

А добавьте плиз в список “SAAB DEPARTMENT” находимся в 5 минутах от метро Университет : г. Москва, проспект Вернадского , Вл. 10а

http://www.service-saab.ru/contact/

9-5 saab aero ss

85

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Andy пишет:
gangunka пишет:

А как Вам сервисы , которые только начинают свой путь , которым всего два - три месяца, готовы ли вы обслуживаться в таком сервисе?   ( речь идет про saab-сервис , его учередители люди которые сами ездят на сабах и любят ихмо, )

если речь идет о соап-департменте, то увольте.... кроме "любви" к саабу нужно еще что-то.

+9000
Как с ремонтом не знаю, но менеджеров там точно хороших нет - клиента не понимают, навязывают услуги и тыкают с начала разговора.
Да, подъезд сначала по грязной разбитой асфальтированной дороге, потом по грунтовке.

Saab 9000 M97 2.3 юбилейка

86

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Добавил в список Эксперт и Департамент.

87

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Если можно, то сааб-эру на зиле тоже в список. Чинюсь в основном там.

Saab 9000 M97 2.3 юбилейка

88

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Добавил Сааб-Эра.

Кстати, тему о сервисе в данном разделе может открыть не только недовольный клиент, но и довольный. Единственное ограничение – автор не должен иметь к сервису никакого отношения (кроме клиентского).

89

Re: Опрос: про сервис (Москва)

gangunka пишет:

А как Вам сервисы , которые только начинают свой путь , которым всего два - три месяца, готовы ли вы обслуживаться в таком сервисе?   ( речь идет про saab-сервис , его учередители люди которые сами ездят на сабах и любят ихмо, )


Дело в мастерах которые работают на сервисе. Пока я мастеров таких к которым ехать можно в MCSD не знаю. По электрике тоже - как то спросил у Zum-a может ли он прописать магнитолу штатную снятую с другой машины в мою. Я понимаю что надо сканировать и искать код со старым VIN-ом и убирать запрос иммобилайзера по шине. Так вот электрик Zum не смог помочь. Резюме - мне сдедали эту работу на радиорынке. Да и официалы да в Сааб Малинке это тоже делают нормально судя по второй магнитоле которая была у меня и ее новый хозяин разлочил.
Получается что дальше Tech2 электрик в Saab Department уже не смотрит. Поэтому я лучше поеду к Николаю в Saab Expert со своими глупыми запросами которые будут решены.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

90

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Saab93 пишет:

может ли он прописать магнитолу штатную снятую с другой машины в мою

как бы некорректный вопрос, если есть карпасс, то без проблем, а если нет, то ни один нормальный сервис за это не возьмется, тем паче официальный - только хакеры с радиорынка ...

Skoda Octavia 1.8 APR I

91

Re: Опрос: про сервис (Москва)

goatmen пишет:
Saab93 пишет:

может ли он прописать магнитолу штатную снятую с другой машины в мою

как бы некорректный вопрос, если есть карпасс, то без проблем, а если нет, то ни один нормальный сервис за это не возьмется, тем паче официальный - только хакеры с радиорынка ...

Если не не знаете ситуацию в Москве то я подскажу. Эту услугу делают в Малинке, в сервисе на Матроской тишине, в Сааб Эра и Сааб Эксперте. Ну и радирынок остается конечно. Ничего там сложного нет я уже 5 магнитол таким образом разлочил. Эта работа давно уже делается в сервисах и все зависит от электрика - охота ему возиться или нет. Карпасс есть но к официалам я не пошел уж очень долго они запросы посылают - проше сканировать и найти запрос от иммобилайзера.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

92

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Saab93, см. Правила, п. 2.11
Запрещено избыточное цитирование (оверквотинг). Отвечая на сообщение, цитируйте только то, что действительно нужно для понимания вашего ответа. Убирайте из цитаты ссылки на картинки. При ответе на последнее сообщение в теме цитирование в большинстве случаев не нужно, поэтому пользуйтесь формой "быстрого ответа".

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

93

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Saab93 пишет:

я уже 5 магнитол таким образом разлочил

свой канал сбыта краденого? или сам?

Skoda Octavia 1.8 APR I

94

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Saab93 пишет:

Карпасс есть но к официалам я не пошел

можно полюбопытствовать - а где вы взяли карпас на сааб? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Михаил

95

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Пишу запрос в ТрейдИнфест или Армад с указанием паспортных данных и скана ПТС - и прихожу через 1-2 недели в конверте получаю код  и оплачиваю символическую сумму официалам.Только ждать некогда было - пришлось убрать запросы имообилайзера в шине при работе с магнитолой- так проще.

Добавлено: 08.10.11 18:14

goatmen пишет:

Cвой канал сбыта краденого? или сам?

Старые кларионы сам разлочил когда ксюшка была, а для саабика мне 3 магнитолы подарили а 2 я просто купил за 1000 рублей на радиорынке - владельцы ставили с дисплеем и навигатором. В среднем разлочить магнитолу стоило мне в 2500 рублей. Потом купил нормальный Kenwood вместо штатной.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

96

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Saab93 пишет:

Пишу запрос в ТрейдИнфест или Армад с указанием паспортных данных и скана ПТС - и прихожу через 1-2 недели в конверте получаю код  и оплачиваю символическую сумму официалам.Только ждать некогда было - пришлось убрать запросы имообилайзера в шине при работе с магнитолой- так проще.

Точно ТРОЛЛЬ! У Вас сааб то есть? Скорее нет, просто так зашли, разговор поддержать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile У сааба НЕТ карпаса!

Saab93 пишет:

а для саабика мне 3 магнитолы подарили а 2 я просто купил за 1000 рублей на радиорынке - владельцы ставили с дисплеем и навигатором. В среднем разлочить магнитолу стоило мне в 2500 рублей. Потом купил нормальный Kenwood вместо штатной.

А зачем Вам столько магнитол? Хотя мне кажется что это выдумки Вашего подсознания... Потому что РАЗЛОЧЕННАЯ магнитола от сааба стоит 2-3тр, а РАЗЛОЧИТЬ ее стоит в районе 1000р. на радиорынке я думаю еще дешевле...

Михаил

97

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Тезка, видимо вы не электрик... Ну разлочить магнитолу (пеперошить кусочек кода в EEPROM) стоит 1000 рублей но это маленькая часть айсберга - это убрать код из магнитолы - или поставить легко запоминаемый например "1111" .
Не об этом речь - просто штатная магнитола "привязывается" к машине и я сначала нашел 2 магнитолы которые не были отвязаны от предыдущей тачки 9-3 ОГ. Потом мне в одном сервисе подарили магнитолу для 9-5, в другом от 9000К. Так вот стоимость "развода" и "женитьбы" магнитолы к новой машине стоит от 2500 рублей (до 4000 рублей на радирынке. Стоимость операции зависит от того какая шина и известны ли 2 составляющие:

- car pass
- VIN предыдущей машины.

В Митино это 51-й павильон, в царицино 35-й павильон.

Соответственно две магнитолы я для себя разлочил (Clarion) а остальные две магнитолы отдал друзьям.
Сейчас осталась одна для 9-5 подаренная мне в одном сервисе и на той неделе подарю владельцу 9-5.

Но ! Оказалось что голова от японского Kenwood-a 4-х полосного с TI выдает звук на порядок лучше (при нормальных проводочках от 2 до 4 кв. на усилок) поэтому и поменял штатку.

Добавлено: 09.10.11 15:30

MMM пишет:

У сааба НЕТ карпаса!

Только не говорите это официалам которые присылали мне форму заполнения для 9-3 ОГ.  Просто вы путаете магнитолы с разной шиной для SS и ОГ и те что шли в 9-5 после 2003 года - там все проще.

Прошел месяц пока я решал проблему того чтобы подружить новую магнитолу с 9-3 ОГ и если не отклоняться от темы помочь в этом могли только хорошие электрики, в MCSD , там где работает Zum помочь мне не могли или не хотели, поэтому туда я и не поеду ;-)

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

98

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Михаил прав - Car pass существует ТОЛЬКО для ОПЕЛЯ, это я впопыхах оговорился, каюсь ... для сааба это Secure Area Code (ну или как-то так близко)

Skoda Octavia 1.8 APR I

99

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Вавилова и Отрадное!

Был: SAAB 9-5 Aero M03, M05, M09, Ford Mondeo M17, 2.0t 262Hp, Есть: Volvo XC 90 M08, 2.3t 210Hp, SAAB 9000 M97, 2.0t, 170Hp

100

Re: Опрос: про сервис (Москва)

Немного про поставки запчастей при сервисах.
Про Вавилова могу сказать тоже много хорошего и я там часто закупался, грамотный Павел один чего стоит, но теперь перестал - покупаю все в 77volvo.ru поскольку вижу что коробки которые мне приносят часто облеены скотчем  "77volvo" - это амортизаторы и продукция Lemforder (очень хороший качественный поставщик).
Про сервис Dvs Group Saab который в Лихоборах получилось так, что  один раз ошиблись с радиоатором кондиционером и дали не того года (пришлось вернуть обратно), во втором случае сгорел бензонасос WALBRO через 2 недели эксплуатации. Бензонасос обратно не взяли, ну я и не стал разбираться - просто далеко ездить к ним, купил новый.
Резюме: итоге отказавшись от закупок на Вавилова и Dvs Group Saab покупаю запчасти  в 77volvo на Симферопольской.

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

Сообщений [ с 76 по 100 из 124 ]

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997