Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 18 ]

1

Тема: Магнитола не запоминает радиостанции

Штатная магнитола (CD+радио) не запоминает радио. Т.е. настраиваешь на первую кнопку, скажем, Радио России. Слушаешь, все ок. Выключаешь магнитолу и машину, ждешь минут 10 и на первой кнопке уже 87.5. Также со всеми остальными. Причем частоты каждый раз остаются одни и те же. 4-104.1, 5-107.9, 6-108.0. Что делать?

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

2

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

Попробуйте настроить, например, «Эхо Москвы».
Возможно, Ваша магнитола просто не любит «Радио России».

P.S. :-)

Volvo V90 cross-country D5 Polestar AWD PRO '19
[были: SAAB-99 '74 спешал (Дракоша, 2D), SAAB-900 '89 (Штуша, B202/LH2.4/BW37, 4D)]

3

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

Безумно смешно, но проблему не решило

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

4

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

И пока он включен все пресеты запомненые нормально переключаются и не теряются?
похоже не хватает питания для запоминания. Проверять надо.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

Тора: пока девайс включен - все ок. Стоит выключить его, а потом машину, подождать какое-то время и все настройки сбиваются

Экс 9-5 ARC 2,3t MY03 AT

6

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

ну надо смотреть что твориться на разъёме её. И возможно что сама балалайка тогось-(

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

Там есть два диапазона ФМ и ещё один, где он сам ловит станции с самым сильным сигналом. Может, оно?

Секрет счастья прост - не иметь, что хочешь; а хотеть, что имеешь.
SAAB 9-5 AERO M02 AКПП

8

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

Посоветую проверить подключение питания к магнитоле там должен быть постоянный плюс и минус не зависящий от ключа (присутствующий когда ключ вынут) зажигания или только плюс он необходим для питания памяти ибо она не обладает встроенным источником питания.

Отредактировано: astro (17.03.09 13:51)

Saab 900 NG 96 г. 2.0 цвет йод!!! Полетели !!!

9

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

Была такая же проблема на предыдущем 9-5... Вылечил кардинально - заменой самого авто, так что порадовать нечем.

9-5 2.3Т АКПП M03

10

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

Я могу сказать одно...У меня даже при отключении акума станции помнит...

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

11

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

2 Алмех - у тебя ж в машине крысы, видать они в качестве халявной подзаряжалки работают ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile в колесе бегают ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

12

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

У меня такая же фигня со станциями  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad . Думаю что-то с проводкой, там должно быть два питания, на один провод подается питание с включением зажигания, а другой постоянный вот наверно с ним что-то не так.
При отключении аккума станции полюбому сбросятся.

9⁵ 2.0 150л.с. мкпп М98

13

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

думаю, там побывали ручки отечественных сервисменов, должно быть именно так:

sega_se пишет:

Думаю что-то с проводкой, там должно быть два питания, на один провод подается питание с включением зажигания, а другой постоянный вот наверно с ним что-то не так.

,  если не выключать машину, а выключить магнитолу ? а потом включить будет все ок, значит смотреть провод который должен на аккум идти, или бросить его напрямую.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

14

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

Lihodeev пишет:

думаю, там побывали ручки отечественных сервисменов, должно быть именно так:

sega_se пишет:

Думаю что-то с проводкой, там должно быть два питания, на один провод подается питание с включением зажигания, а другой постоянный вот наверно с ним что-то не так.

,  если не выключать машину, а выключить магнитолу ? а потом включить будет все ок, значит смотреть провод который должен на аккум идти, или бросить его напрямую.

а я знаю этот секрет на штатных. Там вылетают чипы памяти. Лечится перепайкой оных около двух тысяч рублей цена на все диапазоны.

трусааб 9-3 99г ~240hp stage 3 akpp

15

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

ребята
ну вот у меня такая ботва "штатная магнитола перестала запоминать частоты радиостанций"
кто и где может в Спб проблему решить?

9-5 linear универсал, 2.0t stage 1 - 210hp, механика, 2003, из Sweden/Lulea в Спб./Мурманск

16

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

На разборке евроавто-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

17

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

Я магнитолу снимал на несколько дней и ни фига память не обнулялась. Да, там есть два положительных провода питания, один постоянный второй подключаемый, соединение можно проверить все, но думаю это делу не поможет. Я её разбирал, могу конечно ошибаться, ибо много магнитол разбирал и с того момента, но мне кажется там стоит аккумулятор, впаянный в схему, вот если он там стоит то он отвечает за память и скорее всего помер от каких либо воздействий либо от старости, хотя такие случаи редки, их как правило хватает на много лет. Нужно разбирать и смотреть. Про чип памяти тоже возможно, но я про штатные магнитолы этого раньше не слышал.

Сабалёт 9-5, 2.0л, 190л/с, МКПП, 98г.в. Небесно синий... продал...скучаю по ней...Субару Аутбэк, 2.5л, 165л/с, МКПП, 2003г.в., синий с отливом... продал.
Бьюик Рандеву, 3,4л, 188л/с, АКПП, '02г.в. Чернее ночи... продал. в поисках

18

Re: Магнитола не запоминает радиостанции

PAVEL5408 пишет:

а я знаю этот секрет на штатных. Там вылетают чипы памяти. Лечится перепайкой оных около двух тысяч рублей цена на все диапазоны.


когда я на свою 9-3 ОГ купил штатную магнитолу подружил с машиной ее я задумался...а стоит ли оно того.
когда меня не устроило качество штатного клариона я купил Kenwood и послушал - все нравится за исключением сцены того как он у кенвудов настраивается. Затраты были в 2 раза дешевле чем штатную поставить
тогда на третьем шаге вообще за 500 рублей купил голову alpine и вот теперь понимаю что оно того стоит
поэтому выкинь ее нафиг штатнкую и купил поддержанную японскую голову - оно того стоит ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool
ибо много сейчас продается магнитол японских б/у которые созданны для прослушивания великолепного качества звука

но с другой стороны для меня главное музыка в машине а не телевизор на 2 Din поэтому совет покупки китайского нави с теле поддерживаю...

Saab 9-3ОГ, saab 9-3 aero 2005
Были:Saab 99, Bmw e32 750, opel astra D, Subaru WRX, nexia SOHC

Сообщений [ 18 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997