Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

1

Тема: Самолет в полной боевой готовности

Возник вот такой еще вопрос. Летом думаю поехать куда-нибудь и чтобы в дороге не было неприятных неожиданностей, хочу разузнать какие наиболее уязвимые части с которыми можно справиться в дороге, либо поменять заранее?
Недавно в полевых условиях менял ленивца, заодно и сам ролик наитяжителя, давно хотел поменять, возил в багажнике, и тут прям треск в моторном отсеке, и сразу руль не тот, лампочки аккумулятора и тд... пришлось менять. Кассету конечно с собой не повозишь, но тем не менее что может еще быть?

Спасибо

Saab 9000CSE 2.3 Turbo (200HP)+Stage 1
automatic`1995

2

Re: Самолет в полной боевой готовности

кассету как раз точно надо брать с собой и бензонасос.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

3

Re: Самолет в полной боевой готовности

Где-то уже эти темы проскакивали ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Недаром в 9К большой багажник. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Кассета, тестер, провода, изолента, релюшки, хомуты, лампочки, свечи, ремкомплект цилиндриков сцепления (для ручко),  ДОТ4, антифриз... ничего не забыл?
Я ещё помпу хочу взять  и датчик колена  http://www.saabclub.by/forum/img/smilies/saab99.gif

saabov net

4

Re: Самолет в полной боевой готовности

ну вот ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Saab 9000CSE 2.3 Turbo (200HP)+Stage 1
automatic`1995

5

Re: Самолет в полной боевой готовности

ИМХО
1.кассета,
2.бензонасос
3.ДПКВ

С этими деталями мотор 100% заведеться , даже если все остальное умерло  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

6

Re: Самолет в полной боевой готовности

К бензонасосу ещё приложить отрезок шланга 20 см диаметром 6 (внутр.) и 2 хомута.
А разве Бош от 2110 проблема где-то по пути купить, если что?

saabov net

7

Re: Самолет в полной боевой готовности

...  и пачку презиков не забудте ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

Экс 9000CSE, Nissan Pathfinder АКПП V6 3,5 240 л.с, Suzuki Grand Vitara АКПП V6 2,5  144 л.с, Газонокосилка 1 л.с.
Твоя самая главная ошибка - бояться ошибиться.

8

Re: Самолет в полной боевой готовности

+9К! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

А вот генератор так просто в дороге не снять, поэтому лучше его перед поездкой обслужить - подшипники, щётки.
У меня подшипник гены очень резко накрылся, без предупреждения...

saabov net

9

Re: Самолет в полной боевой готовности

К Зверю добавлю лишь наличие в записной книжке контактов дружественных сааберов на пути следования  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

10

Re: Самолет в полной боевой готовности

Кстати да

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

11

Re: Самолет в полной боевой готовности

Ага, вы еще скажите такой же СААБ на прицепе. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Если об этом задумываться, то лучше вообще никуда не ездить...

Saab 9000 95-96, 2.0lpt

12

Re: Самолет в полной боевой готовности

Тогда две запасные кассеты  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

13

Re: Самолет в полной боевой готовности

Я вот поражаюсь над вами. Неужели не понятно,сааб такая машина чьи поломки ни когда не просчетаешь. Ломается резко внезапно и по любой причине про которую ты чаще всего не знаешь, исключая только маньяков в самом добром смысле слова...У моего друга отец в своем уазике возит запчастей полный багажник, включая задние рессоры, помпы и вторичного вала в кпп. И дальше 20км от дома не отъезжает. К чему такая озабоченность. Мой сааб выручал в таких ситуациях, что тазику и в кошмарном сне не снилось. Он ламучий,но надежный в надежных руках. Ууф... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

14

Re: Самолет в полной боевой готовности

В ненадёжных руках он стоит  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
А в надёжных он ездит.... и кроме запаски с домкратом в дальней дороге он вполне может возить с собой немного запчастей, список которых обсуждаем выше  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

15

Re: Самолет в полной боевой готовности

2 Дядя Федор. За 5 тыс км поездки на юг ни разу инструмент не доставал. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

16

Re: Самолет в полной боевой готовности

Дык ведь береженого сам знаешь....  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Ну ты же возишь с собой тот инструмент, который не доставал?
Я кстати тож вожу, и немало, но при этом саап сам до дому доезжал всегда.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

17

Re: Самолет в полной боевой готовности

Дядя Фёдор пишет:

и кроме запаски с домкратом в дальней дороге он вполне может возить с собой немного запчастей

   дад, придется поддержать Ковралина, презики брать необходимо...

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

18

Re: Самолет в полной боевой готовности

Если бы в любом селе псковской или тверской областей в сельпо рядом с колбасой продавались запчасти для Сааба, то кто бы парился? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

saabov net

19

Re: Самолет в полной боевой готовности

гонял Москва-Анапа туда-обратно раз
брал с собой кассету, не понадобилась

9-5 2.3T М03 МКПП

20

Re: Самолет в полной боевой готовности

книгу по эксплуатации беру.за много лет и км. один раз оборвался ремень и то по собственному распи....ву,перед поездкой видел что накрылся компенсатор,но масло вытер и поехал.Перед поездкой сделай ТО и вперед.

9.5 2.3t 2007

21

Re: Самолет в полной боевой готовности

Приветствую саабратья! Тряхну темку. Надо съездить из Калиниградской обл. в Казахстан! Кассета есть (правда чёрная, но на ней катал всё гуд!) датчик колена вроде от волги можно вмастырить, бензонасос тоже от жучки пойдёт! Вот только родная сигналка с VSS  беспокоит! Ни дай бог что с пультом ! Летом на рыбалке как то подмочил пульт так сидел с час его грел дул и плясал вокруг него пока машина орала среди ночной тишины!

Сааб 9.3 1.9 TiD Мкпп Vector
Был;Сааб 9000 2.3 атмо. мкпп хетчбек MY95 и 9000 2.0 Т MY88

22

Re: Самолет в полной боевой готовности

Дык отучи машину от VSS . В целом есть инфа как это сделать самому, эт перепрошивка триона. Хотя может вернее, надёжнее и проще купить трион с прошивкой под твой мотор, хоть с убитыми выходами на АПЦ, тебе фиолетово. Если нет, то например в Белоруссии, всяк через неё проездом будешь, там сааберов немало.

PS Ну если это вообще вопрос, а не просто возглас.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

23

Re: Самолет в полной боевой готовности

Ну да перепрошивка) Только в области нет теха! Тоже думаю в Минске заехать к кому нибудь! Тем более по времени планирую днём Беларусь проходить а  Москву к ночи и зависать в Москве не резон! Одно слово Балашиха! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено: 30.01.17 17:46

А что есть какие то сложности в 95 г.в. техом убрать VSS? Вроде видел на картинках что на авто с 96 г.в. где есть OBD2 не проблема, снял галочку и вуаля?

Сааб 9.3 1.9 TiD Мкпп Vector
Был;Сааб 9000 2.3 атмо. мкпп хетчбек MY95 и 9000 2.0 Т MY88

24

Re: Самолет в полной боевой готовности

Это делается НЕ техом.

Добавлено: 30.01.17 18:58

Если по уму, то ТЕХ это родной диагностический прибор, ему совершенно не положены такие вещи как отключение штатной противоугонной защиты.


Добавлено: 30.01.17 19:04

http://c2n.me/3GXzQsX.png
об этом речь? ТЕХ тут не при чем.
http://www.saabnet.ru/forum/topic11333- … -9000.html
Тут по ссылке не совсем о том, но методы и инвентарь именно те, только тебе нужно немного иное и это иное там возможно. По большому счету если описанное поймёшь, то станет очевидно.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

25

Re: Самолет в полной боевой готовности

Да я это имел ввиду! Надо перейти сюда наверное? http://www.saabnet.ru/forum/topic2631-k … 7g-p4.html

Сааб 9.3 1.9 TiD Мкпп Vector
Был;Сааб 9000 2.3 атмо. мкпп хетчбек MY95 и 9000 2.0 Т MY88

Сообщений [ с 1 по 25 из 31 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997