Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 14 ]

1

Тема: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

Купил SAAB 9000 CC 1993 г.в. 2,3 L 150 л.с. АКПП хетчбек vin: YS3CC68B2P1009938 № двигателя: B23412A00P207420 со сломанным движком. Есть двигатель от SAAB 1995 года, хотел поставить его (будут трудности, предупредили, но можно говорят). На каком из СТО Ярославля это можно сделать? Прошу помогите контактами СТО, клубов SAAB в Ярославле, Саабоводов Ярославля. SAAB моя первая машина.

SAAB 9000 CC 1993 г.в. 2,3 L 150 л.с. АКПП хетчбек vin: YS3CC68B2P1009938 № двигателя: B23412A00P207420

2

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

Seger, уверен, что будет заметно дешевле притащить машину эякулятором на нормальный московский сервис. Людей, знающих сааб, в природе можно по пальцам пересчитать... Сомневаюсь, что в Ярославле такой найдется..

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

3

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

Seger пишет:

Купил SAAB 9000 CC 1993 г.в. 2,3 L 150 л.с. АКПП хетчбек vin: YS3CC68B2P1009938 № двигателя: B23412A00P207420 со сломанным движком. Есть двигатель от SAAB 1995 года, хотел поставить его (будут трудности, предупредили, но можно говорят). На каком из СТО Ярославля это можно сделать? Прошу помогите контактами СТО, клубов SAAB в Ярославле, Саабоводов Ярославля. SAAB моя первая машина.

В Москву эвакуатор стоит 11000 рублей, сервисное обслуживание на порядок 35-50% дороже - я бы с радостью, но не могу себе этого позволить. Если есть знакомые или еще какая инфа по теме, прошу помочь.

SAAB 9000 CC 1993 г.в. 2,3 L 150 л.с. АКПП хетчбек vin: YS3CC68B2P1009938 № двигателя: B23412A00P207420

4

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

Seger, см. Правила
2.3 Кросспостинг запрещен категорически. (Кросспостинг – преднамеренное помещение одной и той же темы, либо очень похожих, затрагивающих одну и ту же проблему, тем в две или более конференций.)
2.11 Запрещено избыточное цитирование (оверквотинг). Отвечая на сообщение, цитируйте только то, что действительно нужно для понимания вашего ответа. Убирайте из цитаты ссылки на картинки. При ответе на последнее сообщение в теме цитирование в большинстве случаев не нужно, поэтому пользуйтесь формой "быстрого ответа".

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

Стас, Спасибо за пояснения. Еще не опытный, да и проблема не ждет. Переживаю.

SAAB 9000 CC 1993 г.в. 2,3 L 150 л.с. АКПП хетчбек vin: YS3CC68B2P1009938 № двигателя: B23412A00P207420

6

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

Перебрав двигатель в несаабовском сервисе, Вы только добавите себе проблем (ИМХА)

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

7

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

Должен заметить, что в пределах Мск тоже проблема найти сервис, где откапиталят без проблем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Капиталочка в Мск по минимуму выльется в 70К по нынешним ценам.

был Saab 9000 M97 B234 HPT АКПП, 9-5 M03 B235E LPT АКПП
Теперь зачем-то GMC yukon "сквозная коррозия edition"

8

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

Seger Не слушай их, эти москали совсем зажрались  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Ничего супер космического в саабе как таковом нету, особенно в механической части. В механике не составит труда разобраться любому грамотному мотористу с головой.

Вот по замене движка целиком будет сложнее, тк будет много проблем с электрикой: замена или переделка проводки, мозги 95 года и еще некоторое количество мелочей, которые в принципе не состявят труда достать из той же Москвы хоть почтой (с разборок). Другой вопрос, что специалистов в Ярославле способных с ходу осуществить эту работу нет с вероятностью 99,9%. Вариант скорее всего будет такой, что после механической установки движка придётся ставить машину на долго на прикол и лично разбираться с электроникой задавая здесь вопросы по ходу дела.

Да кстати, возможны проблемы с сопряжением движка с коробкой, надо уточнять.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

9

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

делать свой мотор, при всей заманчивости б/у так будет надежней)
мотор если "старого" образца, то гораздо дешевле колено например или поршневая

Добавлено: 07.08.11 21:57

Стас пишет:

Перебрав двигатель в несаабовском сервисе, Вы только добавите себе проблем (ИМХА)

покажешь сервис " саабовский" который может перебрать мотор?

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

10

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

Попробуй к Денису ака Zinga постучаться, он в Данилове живет и Ярославских вроде знает.

Chrysler 300M 3.5 Чорний.
9000AeroМКПП 1994 "Беляш" - Был.:(

11

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

Sergey323F, бро, если тебе актуально, то покажу. Токма не сервис, а мастера. Есличо - ты мне в личку.

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

12

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

я иногда стороннеГ русского, со всеми вытекающими + меня мама в детсве учила что отвечать вопросом на вопрос -некрасиво ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
думаю ты понял ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

9000 Carlsson Talladeg`ный) ГРЧ он же гранд чероки) что то еще шведское и турбовое

13

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

Могу парочку показать.. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

14

Re: НУЖНА помощь! Ремонт двигателя SAAB в Ярославле.

судя по исходнику у тебя атмосферник, а тот двигатель 95 года какой? проблема заключается в датчике положения коленвала, с 94 года он находится в другом месте,  и как на него сядет коробка, т.е посадочное место должно быть такое же как в твоем сломаном движке, то проблем больше я не вижу, перекинуть можно даже в арасервисе, но надо контролировать процесс... чтобы ничего не поломали в процессе...

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997